Самара. Мануальные терапевты

Елена163

Пользователь
@Виня 17, ну вот, а то все говорят научились наши операции делать... как практика показывает еще нет.
 

ЕленаС

Активный пользователь
Здравствуйте. Хочу обратиться по совету врача в этой теме к Спирину Юрию Владимировичу. Как к неврологу, и далее как к мануальному терапевту, если он посчитает нужным.
В Самаре я обращалась к двум мануальным терапевтам. Литвинову и Гаркину. Это известные специалисты своего дела, которых можно посоветовать. Но с одним минусом - они очень занятые, и даже при немалой стоимости приема, в силу текучки пациентов, не могут уделить времени пациенту, чтобы разобраться в проблеме.
У Литвинова прием длится 20-30 мин, Гаркин редко сам берет пациента, обычно перепоручает другим врачам своей клиники. А мне сказал, даже не глянув снимки и посмотрев 3 мин в положении стоя, что моя шея не лечится, хотя я 5 месяцев назад не знала вообще что такое боль и все началось от резкого поворота.
Я поняла, что надо искать, который не рвется делать бизнес из клиентов, принимая бегом . Надо искать врача, который работает и любит медицину, а не бизнес.
Мне нужен врач в Самаре, к которому я буду обращаться много лет.
Также я обращалась к остеопату клиники доктора Коваленко Сосниной. Я решила не продолжать, так как усомнилась в самом методе. Официальная медицина мне ближе. Кроме того, в моем случае необходимо медикаментозное лечение ( вертеброгенные головные боли), а остеопат уверена, что таблеток не надо. Правильно говорят, в России остеопатия берется лечить то, что не является ее сферой. Веря в остеопатию можно потерять драгоценное время.

Кстати, остеопат Соснина -невролог, почему она не советует в том числе медикаментозно снимать головные боли, причиной которых является шейный остеохондроз, для меня загадка. Неужели остеопаты волшебники? Я в волшебство не верю, поэтому я не их клиент. Также она против массажа.

Посоветуйте грамотных специалистов в Самаре. Вертебролога, невролога. Мануального терапевта. Проблема актуальная для меня и нескольких моих знакомых.
Остеопатию прошу не предлагать, это антинаучно по моему мнению. Лечение наложением рук.

Пройдя разных врачей, скажу, что больше всего помогает суставная гимнастика по совету одной моей знакомой, которая занималась йогой. Для шейного отдела. Кому интересно, обращайтесь. Это щадящая простая гимнастика, она не должна навредить. Делая по 2 часа в день в надувном воротнике (по хорошему совету вышеупомянутого врача Гаркина) я частично облегчила свое состояние. Частично. Но жить уже можно.
 

ЕленаС

Активный пользователь
В этом году в Самаре начал работать доктор Спирин Юрий Владимирович. Информация о нём в сети имеется.
Прочитав скудные отзывы, разные, я все же составила хорошее мнение об этом враче и не ошиблась.
Я немного боялась, т.к. выше были отзывы о нем "откручивает шею" и т.п. , т.е. работает жестко. Нет, работает он нормально, как надо, мне есть с чем сравнить.
Мне нужен был невролог для корректировки лекарств, и мануальный терапевт тоже. Я получила и то, и другое. И обширную консультацию. Он смотрит снимки в первую очередь, не ограничиваясь описаниями. Работает не как другие , лишь бы деньги заплатили и гуляйте, а вникает в пациента.
Мой диагноз - цервикалгия, ВСД. Назначил мне вместо пикамилона - фезам (циннаризин +пирацетам), а я с него сонная и слишком спокойная. Может быть это эффект на начальном этапе приема?
Пойдя к Спирину, я руководствовалась советом с данного форума, и отзывами на сайте Продокторов. Читала отзывы между строк. Верить им нельзя - люди сами не понимают, что в одном случае можно помочь, в другом нужна операция, что есть остеопатия, есть мануальная терапия. Вообще заметила, бывает у врача куча хороших отзывов, а на практике - не то. Много отзывов пишут на заказ или сами. Нельзя ориентироваться по этому.
В данном случае я после одного приема могу оставить отзыв о Спирине Ю.В. как о враче, проводящем тщательное неврологическое обследование, имеющего огромный опыт в нашем Военном госпитале, грамотно применяющем приемы мануальной терапии.
Это не тот врач, к которому идут как к волшебнику. Есть и такая категория, но тут больше фактора темности нашего населения , слепой веры и раскрученности. Это просто грамотная медицина.

Да, еще Спирин взял мое МРТ гол. мозга и поставил более точный диагноз, я не думала, что у меня повышенное внутричерепное давление и от этого еще голова болит. Показал мне гимнастику. Мануальные приемы, кстати, делает мягко, а результата достигает.
 
Сверху