Самара. Мануальные терапевты

Тема в разделе "Отзывы о клиниках и врачах", создана пользователем Анастасия19922, 4 май 2016.

1. Анастасия19922 Пользователь

Симпатии:
    7
    все у кого я была , делают стандартные манипуляции : кладут руку на кресцец, нА голову, сильно давят на живот, иногда делают скрутки, методы пир но 4-5 секунд,
    Мышцы пальпируют так, что ничего не ощущается.
    Похоже на шаманство .
    Была у таких врачей:
    - Подмогильный Сергей , Ямалетдинов регат равилович, Поляков Александр , Коваленко , михнов.
    Все в реестре остеопатов, но зачем то приписывают себе звание мануального терапевта.

Есть ещё Земляной Вадим Юльевич - у него своя точечная техника, весьма хорошая . Знаю его с детства . И человек приятный и учится всегда , да и помогал всегда . Работает по методике мышечных поездов вроде .

И массажист Овчинников Алексей. Хороший массажист, хорошо знает анатомию, очень хочет помочь . Но знает только массаж и немного пир .

Скажу , что выше указанные остеопаты много кому помогали .. Но знаний у них реальных и системы я не заметила.

4 май 2016
  2. Виня 17 Пользователь

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Тоже хотелось бы найти в Самаре хорошего невролога и мануального терапевта.

20 май 2016
  3. Анастасия19922 Пользователь

Симпатии:
    7
    Я прошла через всех мануальный . Посмотрите на ютюбе есть самарский врач , пытается вроде доступно объяснять как лечить . Самарский невролог Мануал. Имя не помню щас

Плюс невролог : Тарасова ( зав в Калинина) - нормальная.

По мануалке остался Атрощенко и еще один забыла фамилию ( напишу позже)

По врачам я очень много кого прошла

Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
    20 май 2016
  4. Виня 17 Пользователь

Симпатии:
    4
    Спасибо за информацию! Мне делали операцию по удалению грыжи в Пироговке, Сергеев, но после операции уже 1,5 года, а ни дня без боли, а сейчас так скрутило, так вот думаю куда податься.

20 май 2016
  5. Анастасия19922 Пользователь

Симпатии:
    7
    Эх... А скока щас мм грыжа ? Мрт есть ? В клиники мед универа сходите еще к Воробьеву. Дедушка уже он но болеет за пациента

20 май 2016
  6. Виня 17 Пользователь

Симпатии:
    4
    МРТ есть, грыжа не большая 6 мм. но спина и ноги по ходу нерва болят, нога правая частично занемевшая, ахилова рефлекса нет. В феврале пролечилась в матрешке у Качуры, все бесполезно. Большое спасибо за врачей! А вы с какой болячкой столько врачей обошли?

21 май 2016
  7. Анастасия19922 Пользователь

Симпатии:
    7
    Тоже грыжа плюс некроз тазобедренного. После бодибилдинга
    У меня тоже л5эс1 5,6 мм
    Но боли в ягодице есть и пояснице )))
    Вот думаю куда податься . След этап либо Москва либо чебоксары ( алексеев ).
    Посмотрим))
    Иногда вообще не болит нмчего

Последнее редактирование модератором: 21 май 2016
    21 май 2016
  8. Виня 17 Пользователь

Симпатии:
    4
    А про МЦ "Мануал" знаете что нибудь? Или про врачей которые там работают, моя подруга была у Калачева, вроде как не плохой, но слишком много говорит))

21 май 2016
  9. leo1980 Активный пользователь

Симпатии:
    773
    Анастасия19922,
    Вы уверены что Вам помогут мануально.
    У вас есть артроз в спине? Если да то мануально его вылечить, ну не знаю как.

21 май 2016
  10. Анастасия19922 Пользователь

Симпатии:
    7
    Нет у меня артроза)
    Особо не беспокоит . Чем больше двигаюсь тем лучше)) может и не поеду никуда)
    Когда как, короче.

Нет. Я знаю что если уж подмогильный и Коваленко не помогут то никто в Самаре не поможет .
    Коваленко кстати тож вроде ниче) была у него. Да, денег много берет . Но он хотя бы видит проблему

А артроз конечно никто не вылечит) важно сохранить то что есть ! А сохранить это значит дать питание кровью ) движением)

Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    22 май 2016
  11. сергей_1984 Новичок

Симпатии:
    2
    У кого-нибудь есть новая информация по врачам? Кто у кого лечился? Какой отдел? Помогли?

11 ноя 2016
  12. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    В этом году в Самаре начал работать доктор Спирин Юрий Вдадимирович. Информация о нём в сети имеется.

12 ноя 2016
  13. igor777 Новичок

Симпатии:
    5
    Так же в Самаре есть доктор Антон Епифанов, у него есть даже свой канал на ютубе, посвященный лечению позвоночника.

12 ноя 2016

Статьи о спине и позвоночнике