Помогите, живу я в очень маленьком городе...

Здравствуйте, мне 39 лет. Вес 65 кг, рост 160см.
Боли в пояснице у меня начались лет в 19. Сначала был приступ дней на 5, но чем меня тогда лечили я не помню. Следующий сильный приступ был в 28 лет - у меня боли отдавали в ногу: ни сидеть, ни лежать, ни ходить - только висела, облокотившись на стол, без боли; болела месяца 4. Тогда сказали, что защемление седалищного нерва, но снимок не делали. После 3х уколов диклофенака все прошло. Но в то время (за 3-4 месяца до описанных событий) от меня ушел муж ( может и на нервной почве, меня никто особо не распрашивал). Потом были сильные боли в пояснице, но ни настолько долго, ни сильно часто. а вот теперь, казалось бы на пустом месте, сначала разболелась поясница. Недели через две поставили мне кеторол - и вся боль ушал в правую ногу - сидеть могу запросто, даже не чуствую ничего, лежу только на боку, желательно подогнув ногу, хожу как старая бабка: 100 метров иду, присаживаюсь, даю ноге отдых и - дальше. На приеме у терапевта назначили тот же кеторол - еще 4 укола, найз и феналгон. Сильные боли сначала ушли, но теперь вот после недели лечения снова вернулись. Выпросила сделать рентген - "Уменьшение межпозвонкового пространства S4-S5 и S1-S5, обострение остеохондроза". Нервопатолог в отпуске, а следующий терапевт (Я на больничном 9 дней), узнав, что раньше мне помогал диклофенак, предложила сделать 2 укола и попить таблетки Мидокалм 150. Завтра мне опять на прием, а мне ничуть ни лучше. Я понимаю, конечно, что спасение уотпающих, дело рук самих утопающих, вот и прошу Вас помочь: хоть диагнозом, хоть лечением - уже хочется на работу, а ходить не могу, да и беспомощной еще быть рановато. С уважением.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Помогите, живу я в очень маленьком городе...

Диагнозы заочно не ставятся.
Лечение адекватное.
Из обследований - поговорите с врачом о возможности сделать МРТ.
 
Ответ: Помогите, живу я в очень маленьком городе...

Описание рентгенограммы смущает, что-то не так. Уточните.
Обсудите с врачем возможность стационарногоо лечения, при невозможности, вопрос о применении физиотерапии и применеии не только двух уколов противовоспалительных средств.
 
Ответ: Помогите, живу я в очень маленьком городе...

Описание рентгенограммы прямо из карточки (все, что смогла понять): "Снижена высота межпозвонковых дисков Z4-Z5,Z5-S1. За...(не могу понять)... пластинки смежных позвонков уплотнены,просвет отдел суст. поверхностей позвонков заострен. Высота позвонков не изменена. Заключение - поясничный остеохондроз". Еще раз заранее спасибо за совет.
 

Турчак Андрей

Пользователь
Ответ: Помогите, живу я в очень маленьком городе...

А вы выложите рентгенограмы на сайт!
И лучше сделать МРТ!good
 
Сверху