Течение и стадии АНГБК

Анастасия19922

Пользователь
Только в самых общих чертах. Читал, что кости мумии на рентгенограмме выглядят также, как и кости живого человека. Поэтому рентгенография неэффективна на ранних стадиях АНГБК.
МРТ может отличить омертвевшую костную ткань от живой. Гипоинтенсивный сигнал и на Т1 и на Т2 - от зоны некроза, а гиперинтенсивный на Т2 - от отека, более интенсивный сигнал вследствие избыточной жидкости в костном мозге. Выпот в суставной щели тоже дает гиперинтенсивный сигнал на Т2.
Эх. Думаю не рано ли я бросила костыли
 

Georg_I

Активный пользователь
Большинство врачей считает, что костыли нужны только в острый период. Чем длиннее период на костылях, тем больше потом проблем с восстановлением мышечного тонуса слабонагружаемой ноги.
 

Анастасия19922

Пользователь
Большинство врачей считает, что костыли нужны только в острый период. Чем длиннее период на костылях, тем больше потом проблем с восстановлением мышечного тонуса слабонагружаемой ноги.
В Цито строго 3 месяца .. А я месяц носила и то пол дня. Поэтому и остался отек чуть чуть
 

Georg_I

Активный пользователь
Анастасия19922, не думайте о костылях.
Вы в настоящий момент не хромаете?
Можно начать скандинавскую ходьбу, опора на палки несколько разгружает суставы, но личного опыта у меня нет.
Я катаюсь на самокате. Начал еще, когда сильно прихрамывал.
Если заинтересуетесь, пишите, расскажу как выбрать самокат.
 
Сверху