Сублигаментарная грыжа L5-S1. Болевой синдром затянулся

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Доктор! Каково ваше мнение по поводу прибора Биоптрон? Светотерапия...
Я отсталый ретроград и в новых техниках не смыслю..:shy: Я бы лучше оподельдоком Бриорус мазал..:shy:
 
Добрый день, доктора! Прошу вас дать комментарий к моей проблеме. Мне 27,вес 48. Где то 7 лет назад обнаружили грыжу.Лечила консервативными методами, ЛФК. Боли уходили на несколько лет, вела активный но бережный образ жизни, все ок. Но боли возвращались с периодичностью. Летом 2015 еле вернулась с мото-поездки в Абхазию. Всю дорогу ныла поясница и стреляла правая нога и левые ребра. Пролечилась у опытного мануального терапевта в Белоруссии (который поставил на ноги многих знакомых и они забыли о своих грыжах,боялх,на МРТ в динамике эти грыжи вовсе исчезали) плюс медикаментозно. Немного отпустило но сейчас прихватило сильно опять. Снова съездила в Белоруссию. Нужного эффекта нет. Резкая боль в правой ноге утром как встаю с кровати, и потом крутящая боль весь день и лежа и сидя.В разных местах ноги. А лежа так еще и дергаются мыщцы и прострелы. В левой ноге тоже самое началось. Также отдает в руки умеренно и ребра левые как стягивает. Во время лечения 2 недели принимался Тебантин, Мидокалм, Мелоксикам и Кетонал свечи; мануальная терапия,лазер,массаж (по 4 процедуры каждого). Таблетки закончились и боль усилилась. Об операции врачи вопрос не ставили. Но боль не отпускает...МРТ поясничного отдела во вложении. МРТ шейного без патологий. МРТ грудного-начальные признаки остеохондроза.

Посмотреть вложение 82829
Недостаточно описали Ваши жалобы. По всей видимости, к наваждению никакого тендеры они не имеют и скорее всего к позвоночнику вообще. Нужно разбираться.
 
Сверху