Нужна консультация нейрохирурга по МРТ

olga68

Активный пользователь
Может и согласилась бы, да у нас не делают. Во всяком случае, не предлагают. Предложил н/х, который тпф делал, абляцию. Нужно лететь в другой город. Уже не сил не средств нет летать. Да и боюсь что то.
 

Александра1981

Активный пользователь
Ну, бояться точно не стоит, хуже от этой процедуры не будет. Может, Вам попробовать блокады в КПС поставить?
 

olga68

Активный пользователь
В начале сентября лежала в стационаре. Делали блокады в кпс под рентгеном, и даже пробовали внутрикостные в повздошные. Ну, эффект не большой есть. Спасибо за совет. Постараюсь найти РЧД. Да и блокады ещё поделаю. Только не могу часто, от дипроспана начинаются какие то приливы, не сплю ночами. Где то через месяц все проходит. Если бы не эта пробочка, делала бы блокады почаще.
 

Yulia888

Активный пользователь
Легла в больницу, жду операцию. Нейрохирург сказал, что хочет посмотреть, что есть какие-то мысли. Но миграцию кейджа ставит под большим вопросом.
Ольга, здравствуйте как ваши дела, здоровье? Прочитала тему, у меня установлен имплант, по кт, смещение в сторону позвоночного канала на 3.5мм . Поеду 7декабря к врачу, очень сильно переживаю. Может вы в теме?
 

olga68

Активный пользователь
@Yulia888, Юлечка, здравствуй! Всем добрый день! У меня смещение на 2 мм всегда кт показывает. Н/х говорит, что это допустимо. А болит все равно.
В продолжение темы: удалили мне месяц назад конструкцию?. Вообще планировалось удаление сломанной части, чтобы избавить меня от постоянно колющей боли в месте перелома винта, но когда очнулась после наркоза, оказалось, что удалили все винты, кроме сломанного кусочка. Пока по ощущениям, стало опять больно сидеть, тяжело долго в вертикальном положении, зато туловище у меня смогло впервые за почти семь лет выпрямиться! Я теперь могу стоять ровно, без наклона вперёд или согнутых коленок! Вообще, мне предлагал н/х сразу сделать операцию 360 градусов. Но я пока попросила время. Тут у меня семейные обстоятельства случились, и выпасть из жизни на несколько месяцев ну никак не могу. Сразу скажу, болит. Много лежу, корсет одела грудопоясничный полужесткий, иногда и жёсткий одеваю. Но боль не та «чёрная», а больше мышечно-связочная. На работу вышла на полдня. Очень страшно осознавать, что совсем ничего не держит позвоночник. Небольшое сращение, конечно, произошло, но выдержит ли оно нагрузку. Не знаю, но по ощущениям, хотелось бы поставить конструкцию без замены кейджа, только чтобы не нарушить баланс позвоночника. И прям не хочу там все опять расковырять, меняя кейдж. Мой н/х говорит, что это неполная операция, и без замены кейджа конструкцию ставить они не будут, а мне очень страшно делать большую операцию. Так что вот как то так. После НГ пойду в реабилитационный центр, а там посмотрим.
 

Yulia888

Активный пользователь
@olga68, толком ничего не поняла, вы где живете, я бы с вами пообщалась. Еще вопрос, это норма, что имплант в спинномозговой канал на 3.5мм? К нейрохирургу обязательно запишусь, мне надо выяснить!
 

olga68

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, здравствуйте. Напишу здесь. Если все в силе, то завтра буду на приеме в 14.00. Правильно?
 
Сверху