Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрийbok, обратитесь к новосибирским врачам в ФЦН.
Меня там оперировали по квоте и многие форумчане уже получили там помощь -
https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Дорогу до Новосибирска, правда, придётся оплачивать Вам.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, обратитесь к новосибирским врачам в ФЦН.
Меня там оперировали по квоте и многие форумчане уже получили там помощь -
https://www.medhouse.ru/threads/20466/
Все бы хорошо но я человек в погонах и увы(((

Есть два места это Галицино и Госпиталь ТОФ в моем городе Владивосток!
 
Последнее редактирование модератором:

горошек

Опытный Гуру
Ну все в наших руках! Я сам надеюсь что она что то с чем то перепутала! Так что надо настраиваться на самое лучшее в жизни))) Выше нос!

горошек, У меня почти такая же ситуация сужение до 10 мм!

У меня вообще вот просвета нет на операцию! Вначале все говорили надо, а как дал согласие так денег нет ждать надо неизвестно сколько! Либо за свой счет делать!
Ну, у нас надежды на ошибку мрт нет. Самая дорогая клиника в Москве, хорошая аппаратура. 10 это у неё в поясничном. Я уже даже думаю, при поясничном, ели и отнимутся, то только ноги. Ужасно, конечно. Но а про шейный тогда что говорить. Не получается у меня нос-то кверху держать. Всё, что происходит с нашими детьми, пережить труднее, чем своё. С рождения её столько всего преодолели и не описать. И вот, когда казалось, что всё не так плохо, мрт навивает только мрачные перспективы. Но, пока Бог милует, не смотря на такие значения, тьфу, тьфу, тьфу. Вот, на него и вся надежда. И на врачей, так как среди них всё же попадаются и хорошие, хотя нам чаще не везло. Сами стараемся что-то делать. Но с гимнастикой не сильно получается, болеет часто, устаёт быстро, слабенькая в целом. Вам желаю удачи. И пишите, что и как сложится. А то читаешь тут истории разные, переживаешь, за молодых особенно, а они потом раз... и пропали. Вот и думай, что там с ними...Ох, а без денег сейчас никуда. Хотя, и они порой не помогают. Успешной вам операции, если всё таки до неё дойдёт, и не ухудшить своё состояние ни до, ни после неё.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну, у нас надежды на ошибку мрт нет. Самая дорогая клиника в Москве, хорошая аппаратура. 10 это у неё в поясничном. Я уже даже думаю, при поясничном, ели и отнимутся, то только ноги. Ужасно, конечно. Но а про шейный тогда что говорить. Не получается у меня нос-то кверху держать. Всё, что происходит с нашими детьми, пережить труднее, чем своё. С рождения её столько всего преодолели и не описать. И вот, когда казалось, что всё не так плохо, мрт навивает только мрачные перспективы. Но, пока Бог милует, не смотря на такие значения, тьфу, тьфу, тьфу. Вот, на него и вся надежда. И на врачей, так как среди них всё же попадаются и хорошие, хотя нам чаще не везло. Сами стараемся что-то делать. Но с гимнастикой не сильно получается, болеет часто, устаёт быстро, слабенькая в целом. Вам желаю удачи. И пишите, что и как сложится. А то читаешь тут истории разные, переживаешь, за молодых особенно, а они потом раз... и пропали. Вот и думай, что там с ними...Ох, а без денег сейчас никуда. Хотя, и они порой не помогают. Успешной вам операции, если всё таки до неё дойдёт, и не ухудшить своё состояние ни до, ни после неё.
Спасибо Вам большое за поддержу! Обязательно буду писать как и что сложиться у меня! Надеюсь что все получиться, жду этого с 2011 года! Вам большой удачи!!!!
в пояснице тоже две грыжи, в грудном отделе 3 протрузии от 2 до 2,5 мм, гемангиома, постоянные боли в грудном отделе! До шеи еще не дошел, не успел проверить пока(((
 

горошек

Опытный Гуру
В пояснице тоже две грыжи, в грудном отделе 3 протрузии от 2 до 2,5 мм, гемангиома, постоянные боли в грудном отделе! До шеи еще не дошел, не успел проверить пока(((
А мы грудного мрт не делали. По рентгену грыжи шморля уже в 15 лет были. Полный комплекс.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А мы грудного мрт не делали. По рентгену грыжи шморля уже в 15 лет были. Полный комплекс.
И у меня она тоже есть)))) Уже не знаю плакать или смеятся! Ну она вроде не страшная грыжа эта!
 

горошек

Опытный Гуру
И у меня она тоже есть)))) Уже не знаю плакать или смеятся! Ну она вроде не страшная грыжа эта!
Да, вроде не страшная. Мне страшно всё вкупе. Стеноз особенно. Запаса-то нет совсем. Ещё чуть какое сужение и всё.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Да, вроде не страшная. Мне страшно всё вкупе. Стеноз особенно. Запаса-то нет совсем. Ещё чуть какое сужение и всё.
Все вместе страшно, не спорю((( Мне еще двух дочек подымать, эх! А никто не торопиться из врачей, понимаю конечно это мое здоровье и никому оно не интересно!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Неужели с Вас требуют деньги на операцию?!
В Галицино бесплатно! Но пока туда не получается пробиться! В ТОФ сама операция бесплатна, надо платить за ИМпланты около 150-170 тысяч!
 

La murr

Администратор
Команда форума
В Галицино бесплатно! Но пока туда не получается пробиться! В ТОФ сама операция бесплатна, надо платить за ИМпланты около 150-170 тысяч!
А нельзя частным порядком по полису прооперироваться в Новосибирске?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А нельзя частным порядком по полису прооперироваться в Новосибирске?
Нам нельзя иметь полисы гражданские(( Запретили! Приказали сдать! Так что не так все просто к сожалению(((
 

La murr

Администратор
Команда форума
  • Like
Реакции: BBK

Дмитрийbok

Активный пользователь
Может быть Вам компенсируют расходы, хотя бы частично?
Или в этом направлении действовать через налоговую (налоговый вычет на лечение)?
Читал уже законы наши военные, увы((( Если есть такое место где эту услугу оказывают бесплатно нам (а это Галицино) то даже 10 раз делай платно это твои проблемы и никто не компенсирует! Только через суд можно пробовать а это конец моей службе(((
 

горошек

Опытный Гуру
В Галицино бесплатно! Но пока туда не получается пробиться! В ТОФ сама операция бесплатна, надо платить за ИМпланты около 150-170 тысяч!
Ну, и как минимум врачей отблагодарить. Хорошо, если эта благодарность не фиксированная, или фиксированная, но небольшая.
 

dr.dreval

нейрохирург
Доброго дня! Прошу прощения но не знаю как Вас по имени! У меня возник вопрос насчет инструкции которую будут ставить при операции по удалению грыжи, какая лучше? Тубусные ретракторы или нежостистая стабилизация с имплантом?
Ретрактор - это ранорасширитель, он не имеет отношения к импланту. Это как окно и колесо.
Я считаю что в Вашем случае нужно ограничиться декомпрессией, необходимости в имплантации я не вижу.
 
Последнее редактирование:

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ретрактор - это ранорасширитель, он не имеет отношения к импланту. Это как окно и колесо.
Я считаю что в Вашем случае нужно ограничится декомпрессией, необходимости в имплантации я не вижу.
А можно немного подробней пожалуйста? Я насчет декомпрессии, Что она включает в себя? Заранее спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху