Боли в пояснице. Поставьте диагноз

Eugennik

Новичок
Здравствуйте. Сдал кровь, СОЭ 2, СРБ 0,5. Был на приеме у главного нейрохирург области, он сказал, что об оперативном вмешательстве и речи нет.
 

Eugennik

Новичок
Нет, а что за тема. Выходит, что мне только боль снимать и все?
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Если нет дисцита тогда 2 варианта. Либо винты и кейдж, как говорил ранее, но можно сделать радиочастотную дерецепцию...

Вам поможет...
 
Последнее редактирование модератором:

Eugennik

Новичок
Всем доброго здравия!
Давно не писал я на этом форуме, только читал)) Прошел год с того момента, как был на лечении в центре Илизарова. Со слов врачей, я перенес на ногах сильнейшее воспаление позвонков, но сейчас, судя по четким границам на снимках, воспаления нет, теоретически болей быть не должно. В выписном эпикризе указано, что мне была проведена лазерная нуклеопластика. Однако на самом деле, мне лишь поставили блокаду, укол в позвонки и все. Доктор сказал, что так нужно написать... Честно говоря, мне было все равно, что напишут, лишь бы помогли избавиться от боли.
Блокады хватило недели на две. Делал все, что рекомендовано. Результат нулевой, улучшения нет. В центр Илизарова больше не обращался, в связи со сменой работы нет возможности ехать, да и не вижу смысла после такого опыта...Сейчас через боль интенсивно занимаюсь спортом, периодически в периоды обострения уколы диклофенак, кеторол, либо те же таблетки. Планирую снова пройти КТ и обратиться за консультацией в центр боли. Если правильно понял, там делают обезболивание на длительный срок (нейролиз, различные виды блокад и пр.)

Выписка1.jpg Выписка2.jpg
 
Сверху