Боли в пояснице. Поставьте диагноз

Eugennik

Новичок
Добрый день!
Уже два года мотаюсь по докторам, боли с поясничном отделе позвоночника. Резкая боль при чихании, наклонах. Умываюсь утром, стоя на коленях перед ванной. Спасаюсь диклофенаком (таблетки, уколы) и периодически амелотексом. Сейчас приспособился держать спину так, чтобы не было сильных болей, когда сижу и хожу. Не могу спать на животе, потому что потом нереально больно лежать на спине.
Наблюдаюсь у невролога, был у остеопата, ревматолога. Никто не может поставить диагноз. Говорят, что это у меня точно не грыжа, есть некое разрушение или эрозия или воспаление диска, с чем связано - неизвестно, как лечить - тоже непонятно. Видимо, ждать, пока совсем заклинит и привезут на скорой.
Мне 36 лет, работа сидячая, около года хожу в спортзал, без нагрузки на позвоночник.

DSCF2954.JPG DSCF2950.JPG DSCF2951.JPG DSCF2953.JPG DSCF2954.JPG
 

vbl15

Врач-нейрохирург
свежее МРТ, функциональная рентгенография
 

Eugennik

Новичок
Здравствуйте!
СОЭ 6 мм/ч, СРБ 0,5 - это последние показатели, середина января.

свежее МРТ, функциональная рентгенография
Это все снимки, которые у меня есть, делал все, что назначали. Оперативно сделать новые пока нет возможности. Но боль около двух лет, симптомы одни и те же
 
Последнее редактирование модератором:

Eugennik

Новичок
Анализы январские

Невролог сказал, что скорее всего назначит какой-то мощный антибиотик общего действия.
Если это имеет значение, левую ногу гораздо тяжелее поднимать, когда брюки надеваю. Но постоянно в ногу не стреляет
 
Последнее редактирование модератором:
При таких анализах назначение антибиотиков не обосновано, но говорит о том, что врач так же как и мы думает о местном воспалительном процессе. Вариант с назначением антибиотиков надо оправдать либо дополнительным обследованием. Либо применять как пробное лечение, есть такой вариант назначение.

Вот тут и нужны снимки, и МРТ, понять куда течет этот процесс.
 
Последнее редактирование:

Eugennik

Новичок
Ясно. Просто мой доктор говорит, что новое МРТ ничего не даст))) Достаточно данных МРТ, КТ и рентгена, которые есть. Попробую сегодня выложить заключения врачей, проводивших исследования.
А воспалительный процесс может длиться годами? С чем это может быть связано?
 
При таких анализах назначение антибиотиков не обосновано, но говорит о том, что врач так же как и мы думает о местном воспалительном процессе. Вариант с назначением антибиотиков надо оправдать либо дополнительным обследованием. Либо применять как пробное лечение, есть такой вариант назначение.
А когда делали МРТ, КТ и рентген?

Нового может и не даст, а скорость развития процесса подскажет.
 

Eugennik

Новичок
Данные КТ вы не представили. МРТ надо повторять. Представлен рентген только в одной проекции.
Про МРТ ясно)) КТ и рентген посмотрю сегодня, вечером загружу.
Спасибо Вам всем, что отвечаете!!!!!

Вот снимки КТ и рентген

КТ1.JPG КТ2.JPG Рентген.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Eugennik

Новичок
Здравствуйте! 25 апреля сделал МРТ. Выкладываю фото и заключение.
Заключение МРТ 2016.jpg IMG_0175.JPG IMG_0176.JPG IMG_0177.JPG IMG_0178.JPG IMG_0179.JPG
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Похоже на спондилодисцит L4-L5. КТ все же целесообразно выполнить
 
Сверху