Задняя циркулярная грыжа до 6-7мм

Виталий25

Пользователь
Доброго дня! Состояние чуть лучше, шея почти не беспокоит, спина на том же уровне, проявляет себя лишь сидя, не делаю вообще ничего, кроме работы. Рассказали про санаторий в моем городе, в котором можно пройти(платно, около 15 тысяч за 10 дней дневного лечения) что то вроде подводного массажа, гидроджета (что это?))) и прочих прелестей. Насколько актуальны сие мероприятия для моей ситуации или это деньги на ветер? Меня преследуют навязчивые мысли, мол если ничего не делаешь, то грыжа будет расти, и нужно срочно делать какие то процедуры)))))
 

Виталий25

Пользователь

Виталий25

Пользователь
Она настаивает на проведении фореза с карипаином...в сочетании с лфк, которое я могу делать дома и в своем трен.зале
 

La murr

Администратор
Команда форума

Виталий25

Пользователь
Всем привет, отмучился две недели на работе, таскал-разгружал очень много, и мешки по 50 кг, в корсете, после старался размять-растянуть спину, при наклоне корпуса вниз к полу после переноса тяжестей слышен характерный хруст, будто позвонки растягиваются после сжатия. А так ну в целом состояние такое же, ноюще-иногда тянущие ощущения в пояснице. ЧЕго то сильно хуже, или каких то добавочных болей не появились.
 
Сверху