Ужасные ноющие боли в шее. Помогите!

AleksSeich

Активный пользователь
Да, только боль начинается с шеи, если точнее слева прям под затылком, где мышца крепится. Но эти боли давно у меня, лет десять уже. Единственное, тошнота появилась в последний год.
@Доктор Ступин, значит причина "кома" всё-таки психогенная?
 
Да, только боль начинается с шеи, если точнее слева прям под затылком, где мышца крепится. Но эти боли давно у меня, лет десять уже. Единственное, тошнота появилась в последний год.
Вертеброгенная мигрень!? Синдром нижней косой мышцы головы.

Значит причина "кома" всё-таки психогенная?
Комка, наверное.
Скорее всего да.
Да и сами подумайте. Если что-то на что-то давит, то давит и утром, и днем и ночью. Почему комок, то есть то нет?
Позвоночник имеет свои проблемы и его лечить и лечить. Но ставит надо правильные задачи: боль, напряжение, ограничение подвижности в здоровых сегментах. У лечения конечно есть и подзадачи: головная боль, вертебробазилярная недостаточность, внутричерепная гипертензия, мигрень-профилактика приступов, а иногда и снятие приступа.
Тут главное правильно расставить приоритеты и оценить возможности метода.
В описании задач мануальное терапии во всех ее вариантах применения, нет задачи лечение мигрени.
Есть задаче восстановление подвижности в не пораженных сегментах, лечение пораженных мышц и если мигрень (это для примера, а именно что у вас мигрень) причинно связана с этим (а истинная мигрень не связана), то будет положительная динамика.
А при наличии положительной динамики понимаем, что имеем - вертеброгенную мигренеподобную головную боль.
Поэтому так важно понимание диагноза.
В Вашем случае, у меня пока такого понимания нет.
Надо разбираться.
Можно конечно и "терапия ex juvantibus" - лечение пробное в диагностических целях.
Но тут уж как Вы доверяете врачу.
 
Сверху