Постоянное шатание, напряжение мышц шеи слева, нарушение венозного оттока...

илья1980

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да я написал в свой старой теме))когда в 2016 году был тут с грыжей поясницы)теперь новая напасть(
такая же как и у всех людей! Шаткая походка, головокружение, ватные ноги
и добавилось на всем этом тревога па нервоз( просто шел по улице и на тебе
 

илья1980

Активный пользователь
Почему не хочется?
ну химию кущать мало охото-да и хоть попробовать побороться бы
да и не решение это проблемы!!одно обидно что многие уходят с форума так и не нашли диагноза!!не ужели в 21 веке есть еще болезни которые нельзя диагностировать!!а так читаешь как люди кушают годами химию и им не помогает(а кто то отходил в мануалу и все прошло!!чудеса
 

илья1980

Активный пользователь
Только ад?(ну это ведь не выход!!потом же все вернеться
 

илья1980

Активный пользователь
А я кроме тенотена и глицина не чего не пью!!ну и коньяк))ад боюсь так имею печальный опыт
 

горошек

Опытный Гуру
Так не отменяйте. При диабете, давлении, ревматизме - разве отменяют препарты
Ну, Фёдор Петрович, всё таки в идеале АД должны вылечивать болезнь, а подсаживать на себя окончательно. В отличии от перечисленных вами заболеваний, заболевания нервной системы всё же лечатся, хотя и не всегда, согласна. Но хоть стремление к излечению не отбивайте у людей! Они и так часто бывают настроены на то, что без волшебных таблеточек никуда, возлагая все надежды только на них, и совершенно переставая верить в себя и возможности своего организма. А это тоже плохо.
 
Ну, Фёдор Петрович, всё таки в идеале АД должны вылечивать болезнь, а подсаживать на себя окончательно. В отличии от перечисленных вами заболеваний, заболевания нервной системы всё же лечатся, хотя и не всегда, согласна. Но хоть стремление к излечению не отбивайте у людей! Они и так часто бывают настроены на то, что без волшебных таблеточек никуда, возлагая все надежды только на них, и совершенно переставая верить в себя и возможности своего организма. А это тоже плохо.
Так оно и лечится АД.
Или психотерапией, если хватит ее.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, то есть, если человек хоть единожды заработал невроз, то это уже на всю жизнь?
Но ремиссии могут быть и годами, и это тоже неплохо. Я все равно за то, что надо стремиться слезать с антидепрессантов, а не соглашаться с тем, что начну пить таблеточки, балет мне хорошо и так до гробовой доски. При хронической боли это может и оправдано, если АД реально помогают снизить болевой порог, а других вариантов не осталось. Но при неврозах, депрессиях, панических атаках, надо все же стараться вылечиться и прекратить их приём.
 
@Доктор Ступин, то есть, если человек хоть единожды заработал невроз, то это уже на всю жизнь?
Но ремиссии могут быть и годами, и это тоже неплохо. Я все равно за то, что надо стремиться слезать с антидепрессантов, а не соглашаться с тем, что начну пить таблеточки, балет мне хорошо и так до гробовой доски. При хронической боли это может и оправдано, если АД реально помогают снизить болевой порог, а других вариантов не осталось. Но при неврозах, депрессиях, панических атаках, надо все же стараться вылечиться и прекратить их приём.
Так согласен!
Вот из соседней ветки:

От антидепрессантов можно отказаться в том случае если вы заменили их действия чем-то другим. Какой-то другой психотерапией. Словесный – встречаетесь как можно чаще своим психотерапевтом беседуйте обсуждаете все эти темы. Аутотренингом – занимаетесь по специальным схем или просто ходите молиться в церковь. Или телесно ориентированной психотерапии – например тренировочный Занятия в спортзале, или например остеопатия – сходили два раза в неделю к доктору он вам по держался за голову 40 минут, болевой порог повысился и Всё хорошо. Или пошли к мануальному терапевту, он чуть-чуть помял, что-то где-то подправил щелкнул, у вас все прошло: кому на месяц хватает, кому на два, кому и на год - Правда в последнем случае телесно ориентированная психотерапия соединяется с устранением миофасциальных синдромов, и функциональных блоков.
 

горошек

Опытный Гуру
И я согласна. Хотя понимаю, что спорить мне с вами не по рангу. У вас, безусловно, больше знаний, опыта, да и просто ума. Но не надо тогда с диабетом все время сравнивать заболевания нервной системы, это все таки другая история. И ещё раз повторюсь, нам психам просто необходимо учиться обходиться без таблеток и верить, что это в наших силах.
 
Сверху