Секвестрирующаяся грыжа, боль в левой ноге

Возможно ли избежать операцию и каким образом?


  • Всего проголосовало
    5

Свет22

Пользователь
Федор Петрович, сегодня назначила невролог нейромидин и мидокалм. После операции онемение в левой стопе, хотя до операции не было. Зато нечеловеческие боли в ноге закончились, теперь пятка после ходьбы болит. Иногда седалищный нерв чуть -чуть ноет. Невролог сегодня проверила рефлексы, сказала, в больной ноге синдром натяжения(может как- то по другому называется, я не запомнила). Нога, видимо, немного напряжена.

Хочу спросить о типе моей операции. Мне сделали: интраламинарная фораменотомия с удалением секвестрированной грыжи диска l5s1 с реконструкцией латерального кармана и кюретажем междискового промежутка. Можно объяснить мне простым языком что это, последствия.

микродискэктомия- это что -то другое, чем отличается от моей операции? Как избежать спаечный процесс? Ваши упражнения я делаю, начну завтра колоть нейромидин и пить мидокалм. Операция была 6 марта, т.е. Прошло почти 3 недели. Что еще я должна делать, чтобы не было рецидива? Так хочу избежать повторений этих мук!
 
Последнее редактирование модератором:
Хочу спросить о типе моей операции. Мне сделали: интраламинарная фораменотомия с удалением секвестрированной грыжи диска l5s1 с реконструкцией латерального кармана и кюретажем междискового промежутка. Можно объяснить мне простым языком что это, последствия.
Золотой стандарт. Правильный.
микродискэктомия- это что -то другое, чем отличается от моей операции? Как избежать спаечный процесс? Ваши упражнения я делаю, начну завтра колоть нейромидин и пить мидокалм. Операция была 6 марта, т.е. Прошло почти 3 недели. Что еще я должна делать, чтобы не было рецидива? Так хочу избежать повторений этих мук!
Назначили, принимайте. ЛФК хорошо. Не спешите и учитесь делать все правильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Свет22

Пользователь
Федор Петрович, скажите, пожалуйста. Через какое время после операции сделать контрольное МРТ?

После такого вида операции, как моя, когда обычно выходят на работу? (могу ли выйти через месяц после операции, я- преподаватель, нужно работать всего по 2 часа).
 
Последнее редактирование модератором:
Федор Петрович, скажите, пожалуйста. Через какое время после операции сделать контрольное МРТ?
Не болит и не делать.
После такого вида операции, как моя, когда обычно выходят на работу? (могу ли выйти через месяц после операции, я- преподаватель, нужно работать всего по 2 часа).
Большинство через месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

Свет22

Пользователь
Я, конечно же, об этом думала, корсет носила до операции и до сих пор( получается уже 3 месяца! Долго конечно! Мышцы бы не расслабить). Работа моя только стоя, присесть некогда, да мне же нельзя сидеть до 2 месяцев, правильно? 2 часа нужно продержаться (4 занятия по 30 минут), диванчик приглядела, прилягу минут на 5 в переменку, может удастся?! Работа недалеко. Постараюсь все учесть, спасибо. Буду учиться жить, а не существовать. На работе не была с декабря!

У меня проблема в том, как добраться до работы. Лежа в машине, наверное, идеально, но немного мне неловко перед людьми в нее заползать, а потом выползать( на заднем сиденье). Можно ли мне ехать на переднем сиденье , как разместиться?( сиденье полностью горизонтально не опускается, немного прогиб, мне страшно в прогиб спиной ложиться). Ложиться на спину или можно на бок?
 
Последнее редактирование модератором:

Свет22

Пользователь
Спасибо

Федор Петрович, у моего папы(64 года) тоже грыжа0,9см в s1l5. У него таких болей что были у меня нет. Но тянущая боль в обеих ногах по задней поверхности ниже колена до стопы. Еще есть некоторая слабость в ногах. Долго ходить не может. Знаю, что в таком возрасте операции не делают. Я переживаю, чтобы у него до моего состояния не дошло, когда ничего не помогает. Судя по тому, что я лечилась так долго, испробовала на себе, наверное, все, не хотелось бы время тратить для его лечения на поиски грамотного специалиста. Я так и не нашла. Больше с сайта узнавала, чем от них. В Уфе даже нет вертебролога! Я понимаю, что должно быть стандартное лечение. Проблема в том, что у него в 2007 году был инфаркт сердца, есть проблемы с желудком ( раньше была язва, лечили). Можно ему сделаю в ягодицу дипроспан? Мне блокаду делали им, в инструкции прочитала, что в ягодицу можно. Или лучше дексаметазон? Знаю, это гормоны. Но мовалисы, вольтарены, и т.д. Кратковременно на несколько часов действуют.
 
Последнее редактирование модератором:

Свет22

Пользователь
Я понимаю, но, поверьте, я до сих пор не знаю куда кинуться, была за 3 месяца в разных больницах, но... Не нашла, даже блокаду не так сделали. Ладно, начнем заново искать. Извините
 

Свет22

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, когда после операции можно делать массаж спины и физиотерапию (что именно эффективно и необходимо). Так хочется массаж, спина просит. Только сможет ли она выдержать?
 

Свет22

Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, Федор Петрович, как быть с корсетом? По операции прошел месяц. Снимаю только в положении лежа. Ношу все время. Боюсь снимать, спина какая то слабая, мышцы, наверное, уже ослабли. Переживаю. Через какое время можно ходить без корсета? Дома могу уже без него обходиться?
 
А Вы схитрите. Обманите организм и мозги.
Сперва без корсета в туалет, потом на час. потом на лавочку, потом в магазин, потом на работу и т.д.

Начните с 5 минут, стоя без корсета.
 

Свет22

Пользователь
Федор Петрович, у меня, наверное, что-то опять начинается. Второй день непонятное ощущение в области ягодиц ( обеих), до операции только слева. Объяснить сложно, примерно так: Чувство жжения в нижнем внутреннем квадрате в обеих ягодицах. На ощупь как- будто немного спазмированные мышцы(твердые). Операция прошла 6 марта. Я невероятно боюсь, неужели это начало того, что когда-то то было!
 
Сверху