Связано ли это с унковертебральным артрозом?

Добрый день. Нуждаюсь в помощи специалиста. Мне 37 лет Год назад после очередной работы за компьютером, почувствовал распирающую жгучую резь в области темечка, плюс ко всему этому сильную резь в глазах что даже не смог без усилий доделать важную работу. После чего на следующий день мучился от головных болей и отсутствия возможности подойти к компьютеру из за моментальной рези в глазах при взгляде на монитор.

В настоящее время сильная резь спала но осталось чувство распирания темечка и весочной части при работе за компьютером, то есть как только начинаю читать какой либо текст или бегло просматривать страницы сразу начинает жечь в верхней части головы и появляется какая то тупость и дискомфорт в шейном отделе в самом верху у черепа. Плюс ко всему повышается давление и сердечный ритм.

Делал МРТ головы, все норм.

Делал обследование позвоночника, вот диагноз:

Нарушения статики шейного отдела позвоночника. Шейный лордоз сглажен по Borden. Левосторонний наклон в суставах головы. Зуб С2 расположен обычно по отношению к линии Чемберлена, Мак-Грегора. Сужение позвоночного канала на уровне СЗ-С7 позвонков (по Wackenheim).

Левосторонняя латерофлексия в суставах головы. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного канала вследствие косого расположения ножек дуг. Унковертебральный артроз в сегментах С4-С6 слева. При данной рентгенологической картине возможна компрессия позвоночных артерий.

Прошел курс мануальной терапии в центре на Юго-заподной, в результате не каких изменений. Терапевт в поликлинике отправляет к неврологу, тот прописывает таблетки от давления, афобазол и фезам, результат опять нулевой.

В настоящее время пью по одной таблетке Валз 80 мг, в начале года хотел прекратить их пить не смог, начинается жуткое жжение в голове, такое ощущение что температура зашкаливает, появляется тошнота и жуткая аритмия пульс 140 давление 140/90, такое состояние не нормализуется пока не выпьешь таблетку Валз. Но это еще не все, с каждым месяцем действие этих таблеток уменьшается, сейчас уже во второй половине дня чувствую жжение но вторую порцию не употребляю , терплю. Это все пугает, очень прошу помощи специалиста, может кто ни будь подскажет что искать и что лечить, нахожусь в полной дезориентации. Возраст 37 не курю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Роман Старков, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
как только начинаю читать какой либо текст или бегло просматривать страницы сразу начинает жечь в верхней части головы и появляется какая то тупость и дискомфорт в шейном отделе в самом верху у черепа
Но посмотреть, как минимум кранио-вертебральный переход, стоит...
А учитывая скачки давления и обратить внимание на уровень С7 . ..
 
Сверху