Связано ли это с унковертебральным артрозом?

Тема в разделе "Артроз унковертебальных сочленений", создана пользователем Роман Старков, 13 янв 2016.

  1. Роман Старков Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Нуждаюсь в помощи специалиста. Мне 37 лет Год назад после очередной работы за компьютером, почувствовал распирающую жгучую резь в области темечка, плюс ко всему этому сильную резь в глазах что даже не смог без усилий доделать важную работу. После чего на следующий день мучился от головных болей и отсутствия возможности подойти к компьютеру из за моментальной рези в глазах при взгляде на монитор.

    В настоящее время сильная резь спала но осталось чувство распирания темечка и весочной части при работе за компьютером, то есть как только начинаю читать какой либо текст или бегло просматривать страницы сразу начинает жечь в верхней части головы и появляется какая то тупость и дискомфорт в шейном отделе в самом верху у черепа. Плюс ко всему повышается давление и сердечный ритм.

    Делал МРТ головы, все норм.

    Делал обследование позвоночника, вот диагноз:

    Нарушения статики шейного отдела позвоночника. Шейный лордоз сглажен по Borden. Левосторонний наклон в суставах головы. Зуб С2 расположен обычно по отношению к линии Чемберлена, Мак-Грегора. Сужение позвоночного канала на уровне СЗ-С7 позвонков (по Wackenheim).

    Левосторонняя латерофлексия в суставах головы. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Стеноз позвоночного канала вследствие косого расположения ножек дуг. Унковертебральный артроз в сегментах С4-С6 слева. При данной рентгенологической картине возможна компрессия позвоночных артерий.

    Прошел курс мануальной терапии в центре на Юго-заподной, в результате не каких изменений. Терапевт в поликлинике отправляет к неврологу, тот прописывает таблетки от давления, афобазол и фезам, результат опять нулевой.

    В настоящее время пью по одной таблетке Валз 80 мг, в начале года хотел прекратить их пить не смог, начинается жуткое жжение в голове, такое ощущение что температура зашкаливает, появляется тошнота и жуткая аритмия пульс 140 давление 140/90, такое состояние не нормализуется пока не выпьешь таблетку Валз. Но это еще не все, с каждым месяцем действие этих таблеток уменьшается, сейчас уже во второй половине дня чувствую жжение но вторую порцию не употребляю , терплю. Это все пугает, очень прошу помощи специалиста, может кто ни будь подскажет что искать и что лечить, нахожусь в полной дезориентации. Возраст 37 не курю.
     
    13 янв 2016
  2. La murr Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    12.115
    Симпатии:
    14.061
    Роман Старков, здравствуйте!
    Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
    О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
    Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
    Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
    Это ускорит ответ специалистов.

    Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
     
    13 янв 2016
  3. Доктор Ступин Врач

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    22.487
    Симпатии:
    13.360
    Адрес:
    Москва. Люберцы
  4. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

    Регистрация:
    18 дек 2006
    Сообщения:
    4.596
    Симпатии:
    5.568
    Адрес:
    Москва
    Но посмотреть, как минимум кранио-вертебральный переход, стоит...
    А учитывая скачки давления и обратить внимание на уровень С7 . ..
     
    14 янв 2016

Статьи о спине и позвоночнике