Отсутствие лечения, результаты МРТ прилагаю

спасибо большое за ответ, но после этого невропатолога от меня все просто отмахиваются. мануальных у нас много но в основном извините одни костоломы. пожалуйста может Вы кого то знаете. Посоветуйте пожалуйста.

Спасибо за ответ. Знаю , что печень пострадала, и больше ничего не знаю.
Один курс мне назначали, сейчас даже не знаю , что принимать. Ходил к гастроэнтерологу по месту жительства, сказала " давай направление от невропатолога" просто абсурд какой то.
О нейромидине и его влиянии Вы как невропатолог знаете намного больше, гастроэнтеролог онлайн ,конечно давала советы, эспа липон, реамберин, гептрал, прокапал пропил. И все .
Печеночные пробы практически норма. Пожалуйста , Вы как врач знающий об этом препарате намного больше, что можете порекомендовать.
Если анализы в норме, то про печень забудьте. Правда и про водку и прием больших доз лекарств без периодического контроля печени, также забудьте.
Давайте смотреть снимки.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Viktor999 Здравствуйте, посмотрите пожалуйста тему. https://www.medhouse.ru/threads/24922/
По месту жительства мне не довелось встретить врача, который бы назначил лечение после случившегося.
Хочу быть таким как прежде, честно лучше бы не ходил в больнице, ведь изначально больше всего беспокоила только боль, а теперь после таких доз вообще никому не нужен.

Здравствуйте, Виктор

Я не вижу ничего особенно ужасного ни в описанной Вами патологии, ни в назначенной Вам терапии, ни в последствиях проведенного лечения :) За исключением приёма лошадиных доз витаминов (что неприятно, но не смертельно), Ваш случай ничем не выделяется среди многих других. Постарайтесь не паниковать и найти грамотного специалиста, который окажет Вам необходимую помощь

С уважением, Галина
 

Viktor999

Пользователь
Viktor999 Здравствуйте, посмотрите пожалуйста тему. https://www.medhouse.ru/threads/24922/
По месту жительства мне не довелось встретить врача, который бы назначил лечение после случившегося.
Хочу быть таким как прежде, честно лучше бы не ходил в больнице, ведь изначально больше всего беспокоила только боль, а теперь после таких доз вообще никому не нужен.

Здравствуйте, Виктор

Я не вижу ничего особенно ужасного ни в описанной Вами патологии, ни в назначенной Вам терапии, ни в последствиях проведенного лечения :) За исключением приёма лошадиных доз витаминов (что неприятно, но не смертельно), Ваш случай ничем не выделяется среди многих других. Постарайтесь не паниковать и найти грамотного специалиста, который окажет Вам необходимую помощь

С уважением, Галина
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, извините сто двадцать уколов нейромидина ? при компрессии корешков, после чего пострадали мышцы, снижение тонуса мышц, а также разрушение мышц из за увелечения денервации , из за больших доз, это нормально ? сто двадцать уколов нейромидина ? и не может навредить? я не паникую, но найти грамотного специалиста увы не получается , их у нас наверное просто нет.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, извините сто двадцать уколов нейромидина ? при компрессии корешков, после чего пострадали мышцы, снижение тонуса мышц, а также разрушение мышц из за увелечения денервации , из за больших доз, это нормально ? сто двадцать уколов нейромидина ? и не может навредить? я не паникую, но найти грамотного специалиста увы не получается , их у нас наверное просто нет.
120 инъекций нейромидина - это, конечно, перебор, но нерв пострадал вовсе не из-за инъекций, и уж тем более это никак не могло вызвать "разрушение мышц". В результате развившегося гипервитаминоза у Вас могла возникнуть аллегическая реакция, возможно повышение уровня печеночных ферментов-трансаминаз - и не более. Никакого особого вреда здоровью это причинить не могло, хотя адекватность проведенной терапии вызывает большое сомнение.

Вам необходимо лечить основное заболевание - протрузии межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника и вызванную ими нейропатию, а про нейромедин просто забудьте и не вспоминайте :)

С уважением, Галина
 

Viktor999

Пользователь
120 инъекций нейромидина - это, конечно, перебор, но нерв пострадал вовсе не из-за инъекций, и уж тем более это никак не могло вызвать "разрушение мышц". В результате развившегося гипервитаминоза у Вас могла возникнуть аллегическая реакция, возможно повышение уровня печеночных ферментов-трансаминаз - и не более. Никакого особого вреда здоровью это причинить не могло, хотя адекватность проведенной терапии вызывает большое сомнение.

Вам необходимо лечить основное заболевание - протрузии межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника и вызванную ими нейропатию, а про нейромедин просто забудьте и не вспоминайте :)

С уважением, Галина
спасибо за ответ, вот не могу найти врача, просто пинают и все, я не зацикливаюсь на уколах, но увы первое что появилось когда кололи это ямки в области поясницы по обе стороны, а также в нижнегрудном отделе, и извините , здулся как шарик с головы до пят,
Кожа стала как тесто и обвисла, почему . и пострадали именно проксимальные, спина из обычной толщины стала плоской. Мышцы очень болят. Вы пишите нужно лечить, я понимаю, но обходил уже многих лечения не назначают,
Говорят :"нерв и компрессию корешкового канала и корешков, а так же компрессию дурального мешка лечить не надо это не важно, основное, что мышцы пострадали, а мышцы не лечатся ," и просто выпихивают из кабинета,
за уколы делают вид что не слышат, но хотя бы же лечили то что есть , а нет никто не хочет голову морочить, по месту жительства обошел почти всех. правда же пишут , что дополнительное воздействие на пластинку денервированого мышечного волокна , приводит к быстрой дегенерации мышц, что при повышеном тонусе мышц нейромидин не рекомендуют ,
уколы в больших дозах снижают тонус мышц, ну вот почему он на меня так подействовал , что так пострадали мышцы,
хотя извините , читал , что большие дозы витаминов группы в , при дисплазии соединительной ткани могут вызвать полимиозит. По игольчатой с дистальными все нормально, .

Если анализы в норме, то про печень забудьте. Правда и про водку и прием больших доз лекарств без периодического контроля печени, также забудьте.
Давайте смотреть снимки.
Спасибо, водку вообще не употребляю, разве , что иногда могу безалкогольного пива немного позволить ,
знаю что курить вредно, но после случившегося с этим препаратами, начал, пытаюсь бросить .
Снимки попробую выставить.
 
Последнее редактирование модератором:

alt-sp

Активный пользователь
Вам необходимо лечить основное заболевание - протрузии межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника
Ув. Галина - а Вы свои протрузии тоже лечите)? С учетом возможностей Вашей клиники и уникальных технологий, у Вас как у гл. врача ммц ода - должен быть идеальный позвоночник - может вы выложите свои снимки мрт на обозрение??
 
  • Like
Реакции: doc

Viktor999

Пользователь
Уважаемые врачи , снимки выставил, забыл изначально написать,
Вообще перед уколами меня с начала направляли к мануальному тер. на яко бы растяжение позвоночника,

Вот первое после чего стало хуже . растяжение заключалось в том , между позвонков вставляли какую то палку резиновую и били по ней молотком и так между каждым позвонком, позвоночник был синий, далее один тянул за правую ногу, которая короче, а другой бил молотком по правой ягодице,
так же рукой бил в область подколеной ямки с двух сторон, а потом еще и уколы и все всплеск ухудшений. Мануального терапевта мне рекомендовали в больнице. может и ко всему есть повреждения и в грудном.

№1 001.jpg №2 001.jpg ГРУДНОЙ1 001.jpg ГРУДНОЙ 2 001.jpg

А где снимки-то?
Здравствуйте, снимки выставил, посмотрите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
В позвоночнике, не хуже чем у Доктора Каримовой, и лучше чем у меня.
Боюсь, что все упрется в психосоматику.

И все описанная Вами картина, вполне укладывается в эти проявления.

Давайте еще раз, что Вас беспокоит?
Только не то, что было, а то, что сейчас.
 

Viktor999

Пользователь
В позвоночнике, не хуже чем у Доктора Каримовой, и лучше чем у меня.
Боюсь, что все упрется в психосоматику.

И все описанная Вами картина, вполне укладывается в эти проявления.
в том то и дело, что психосоматика не причем. рефлексов нет, еле хожу , нормально разгибаться не могу, по ступенькам тоже, бегать , прыгать, да и на энмг. есть повреждения.
 

Viktor999

Пользователь
В позвоночнике, не хуже чем у Доктора Каримовой, и лучше чем у меня.
Боюсь, что все упрется в психосоматику.

И все описанная Вами картина, вполне укладывается в эти проявления.

Давайте еще раз, что Вас беспокоит?
Только не то, что было, а то, что сейчас.

Сейчас, постоянная боль в пояснице, тянет правую ногу, тянущие боли в ногах , нормально не могу разогнуться тяжело.
Ощущение что вот что то клинет в спине, когда сижу , спина нормально разгибается, а вот стоя или при всавании с положения сидя, тяжело.
По ступенькам никак, бегать тоже , вот как будто стягивает в области поясницы.
Крестцово повздошное сочленение не двигается соответственно и ходить тяжело, перекос таза, нарушение чувствительности.
 
....Сейчас, постоянная боль в пояснице, тянет правую ногу, тянущие боли в ногах , нормально не могу разогнуться тяжело.....
Если судить по снимкам, то такого не должно быть. А врач на осмотре ноги поднимал? На какой градус?
...Ощущение что вот что то клинет в спине, когда сижу , спина нормально разгибается, а вот стоя или при всавании с положения сидя, тяжело....
Признак спондилоартроза.
...По ступенькам никак, бегать тоже , вот как будто стягивает в области поясницы...
Бегать и не надо. А просто спокойно идти можете?
...Крестцово повздошное сочленение не двигается соответственно и ходить тяжело, перекос таза, нарушение чувствительности...
Это невозможно определить. Остается только ....тяжело ходить...
А тяжело ходить почему? Слабость или боль?
 

Viktor999

Пользователь
На вопрос почему ответа не знаю.
болит поясница постояно, отдает в правую ногу.тянущие боли в ногах, в пояснице,
когда сидя на стуле , разгибаюсь нормально.
А вот при наклоне или при вставании из положения сидя тяжело разгибаться.
Ходить нормально не могу, ну во первых храмаю из за функционального укорочения правой ноги, во вторых крестцово повздошный сустав не двигается, еще при ходьбе вынужденное сгибание в правом тазобедренном суставе.
после уколов, теперь мышцы болят постоянно .

Врач ноги подымал , на сколько градусов не знаю. при ходьбе и боль и слабость. и как какая то скованость.
 
Последнее редактирование модератором:
болит поясница постояно, отдает в правую ногу.тянущие боли в ногах, в пояснице

А вот при наклоне или при вставании из положения сидя тяжело разгибаться.

после уколов, теперь мышцы болят постоянно .
Ну вот и определились с жалобами.
Вполне укладывается в спондилоартроз, миофасциальный синдром, и постинъекционный миозит.
 

Viktor999

Пользователь
Спасибо, и как это лечить , чем , посоветуйте пожалуйста,
Еще забыл написать , гребень повздошной кости справа выше, функциональое укорочение правой ноги в положении стоя. Это из написаного ортопедом.
Врач еще давил на какие то точки в низу поясницы и на точки по ногам . боль была ужастная особенно по правой ноге.
 
Как лечить?

По инету лечение не назначить.
Одно скажу с лекарствами не старайтесь.
А остается еще много:
-массаж
-мануальная терапия
-ЛФК
- физиотерапия
-рефлексотерапия
-психотерапия

Вот здесь посмотрите:
http://pozwonocnik.ru/articles/stati-o-boli-v-spine-12/napravlenija-i-metody-lechenija-boli

http://pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
 

Viktor999

Пользователь
Спасибо большое.
Пожалуйста, посоветуйте., может знаете с нашей территории мануального терапевта , а то я описывал выше о мануальном терапевте, в том то и дело , что в суставах позвоночника может конечно и нет причин, но ведь молотком мне конкретно мог навредить .
У нас сейчас , имею ввиду место жительства, очень много мануальных терапевтов у которых в кабинетах дипломы, что они ученики Касьяна, но кто , как не Вы знаете, что настоящих специалистов мало.
Я понимаю что лекарства по инету не назначают, но хотя бы подскажите , хоть какие эффективны, и какие надо, что бы опять не попасть на такое лечение, как было.
А как лечить миозит от инъекций, какие нужны препараты, хотя бы знать названия, что бы случай чего видеть , что назначают не то .
 
Лекарства по инету не назначают.
Травм от терапии "молотком"?
Едва ли.

Не верите врачам, что не удивительно, попробуйте сами.
-лфк
-самомассаж, электомассажеры
-апликатор
-тепло
-компрессы
 

Viktor999

Пользователь
Спасибо, по поводу препаратов, я понимаю что по инету не назначают.
Мне хотя бы названия и все, Вы как специалист, знаете какие эффективны , какие препараты уместны в этих случаях. от каких есть толк , а от каких пользы ноль.

В основном сейчас , у нас назначают, нейромидин, мильгамма, ник кислота, дибазол, актовегин, л лизин, эспа липон, нуклео. триазолин, трентал, л - лизин. мидокалм.

Что из этого не годится, или что из этого Вы своим пациентам не назначили бы.
 
Сверху