Отсутствие лечения, результаты МРТ прилагаю

Viktor999

Пользователь
здравствуйте, извините за беспокойство, к Вам
такая просьба, не могли бы Вы
посмотреть мое мрт . мне 21 год, год назад упал
на копчик , ушиб грудного и
поясничного отделов,долго был отек в грудном
отделе, через время появилась
боль в пояснице , дальше функциональное
укорочение правой ноги в результате
спазма пояснично повздовшной мышцы, псевдоукорочение со стороны спазма.блок
крестцово повздошного сочленения,перекос таза.
паравертебральные мышцы напряжены,
поясничные напряжены, боль. отсутствуют рефлексы аххилов и подошвенный. сделал мрт диск
выдали сразу, заключение обещали дать на
второй день, в результате обман на
мрт, оказывается дают только диск. может
смещение? или повреждены
корешки, или вообще стеноз? пожалуйста хотя
бы маленькое описание
что
с позвоночником, видны ли причины по которые
стали причиной моего состояния
на сегодня, надеюсь на Ваш ответ ссылка на
снимки
https://cloud.mail.ru/public/9uVT/P8mNVR9XP
https://cloud.mail.ru/public/9uVT/P8mNVR9XP

Ортопед вот с этим направил к невропатологу в результате без обследования мне назначают на два месяца,это правда.( сто двадцать уколов нейромидина и 600 таблеток мильгаммы) после чего еще не доколов все ,мне стало хуже, тело на ощупь стало как тесто и как сдулось с головы до пят, тело стало как не живое,область поястницы стала как сине серого цвета, область позвоночника синюшного оттенка, очень пострадали мышцы, появилась сыпь кашель, меня со всем эти выперли просто из больницы, Вы на сайте пишите много о действиях препаратов, скажите пожалуйста на что повлияли эти препараты , что так пострадали мышцы, это ишемия мышц или интоксикация мышц,, пожалуйста подскажите как действуют эти препраты при повышеном тонусе , мышцы очень пострадали не знаю что же теперь делать.( оказывается такие дозы препаратов назначают при тяжелых неврологических заболеваниях, но узнать зачем мне их сколько назначели теперь не возможно) очень надеюсь на Ваш ответ. по кт грыжи шморля, протрузии дисков,
 

Вложения

  • Mironenko_spine_jpg.zip
    5,3 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:

Viktor999

Пользователь
Снимки нужно выкладывать непосредственно на форуме.
извините но как мне их выложить , если они на диске, на мрт снимков не доли , как и расшифровки, писал ссылку на диск с мрт, но почему то никто не хочет смотреть, а как поступить по другому, посоветуйте пожалуйста, снимки на диске получилось только их отделить,
 
Добрый день Виктор. На данный момент доказано, нет разницы в эффекте при внутримышечном, внутривенном, ректальном и пероральном введении. Зачем было столько уколов назначать непонятно. Вопрос - нейромидин назначали по 3 укола в день? И какая дозировка?. Нейромидин - это антихолинэстеразный преапрат. Его действие основано на том, что нейромидин блокирует специальный фермент разрушающий ацетилхолин. Ацетилхолин - вещество передающее нервный импульс. Но при превышении дозы может вызывать диспепсию, повышенную возбудимость, гипертонус мышц с последующей атонией. Мильгамма - витамины группы Б. В принципе они водорастворимы, поэтому ими отравится сложно. Смущает наличие изменения цвета кожного покрова. Не уверен, что это может быть связано с препаратами.
 

Viktor999

Пользователь
Viktor999, здравствуйте!
Прошу Вас не пренебрегать заглавными буквами при создании сообщений - это затрудняет прочтение.
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
понятно, дело в том что я уже несколько раз писал , что на МРТ, снимков не дали выдали только диск, где я могу взять снимки что бы выложить , если их нет в наличии? К врачам форума обращался неоднократно но увы, Давал и ссылку на файлообменик где находится диск, но увы ответов ноль. Обращал внимание докторов неоднократно но ответа нет.

Добрый день Виктор. На данный момент доказано, нет разницы в эффекте при внутримышечном, внутривенном, ректальном и пероральном введении. Зачем было столько уколов назначать непонятно. Вопрос - нейромидин назначали по 3 укола в день? И какая дозировка?. Нейромидин - это антихолинэстеразный преапрат. Его действие основано на том, что нейромидин блокирует специальный фермент разрушающий ацетилхолин. Ацетилхолин - вещество передающее нервный импульс. Но при превышении дозы может вызывать диспепсию, повышенную возбудимость, гипертонус мышц с последующей атонией. Мильгамма - витамины группы Б. В принципе они водорастворимы, поэтому ими отравится сложно. Смущает наличие изменения цвета кожного покрова. Не уверен, что это может быть связано с препаратами.
Здравствуйте. Уколы нейромидин 1,5% кололи два месяца, всего укололи сто двадцать уколов. Я не могу даже предположить зачем,? У меня был повышеный тонус мышц , спазм а мне их еще больше повышали, зачем заставлять бесконечно сокращатся спазмированую мышцу? Не могу понять, помимо падения позвоночник и раньше беспокоил , грыжи шморля протрузии дисков , остеохондроз,в грудном кифоз , в шейном сколиоз , хондроз, высота дисков снижена.После падения с тем описанием , что выложил выше ортопед направил к невропатологу, и что мне невропатолог назначил я описал, Симтомы передозировки и всего остального были на лицо но меня без единого мед документа выперли из больницы.У меня с детства слабые сосуды, проблемы с сосудами головного мозга, и слабое кровообращение, анемия. Родился с дисплазией соединительной ткани, соответственно нарушен обмен катехоламинов, проблемы с ЖКТ, застой желчи. но и проблемы с сосудами и сердцем. из за нее и рание проблемы с позвоночником. да читал что при дисплазии соединительной ткани сердце, сосуды и всь организм страдает от ацетилхолина, он при дисплазии в большенстве случаев повышен. ПОСЛЕ ВСЕГО что случилось. Я ПОШЕЛ СДЕЛАЛ энмг, оказалось поврежденны корешки седалишного нерва и копресия бедреного нерва, вот и получается что при повреждении корешков и бедреного нерва при повышеном тонусе мышц при спазме мышц, меня накачивали уколами нейромидина. Может они вызвали спазм сосудов или нарушили микроциркуляцию, может ишемия мышц, может вызвали воспаление,я не врач и понять действие и влияние больших доз при существующих повреждениях корешков , нерва , при гипертонусе мышц,( тонус мышц и так был повышен , ) зачем же мне его еще больше повышали? действие препарата , не знаю. почему от него так пострадали мышцы,? надеюсь на Ваш ответ.
 
Последнее редактирование модератором:

Kosolapi67

Активный пользователь
извините но как мне их выложить , если они на диске, на мрт снимков не доли , как и расшифровки, писал ссылку на диск с мрт, но почему то никто не хочет смотреть, а как поступить по другому, посоветуйте пожалуйста, снимки на диске получилось только их отделить,

программа RadiAnt DICOM Viewer 1.9 . Ставите ваш диск в дисковод, запускаете программу и можно просматривать , сохранять и редактировать все фотографии , имеющиеся на вашем диске.
Удачи.
 

Viktor999

Пользователь
На ваш вопрос - Зачем? Ответить не могу.
спасибо , зачем уже не столь важно, важно что пострадали мышцы и понять что случилось на что мог повлиять препарат , что случилось, ишемия , гипоксия вопрос заключается в этом, почему от него так пострадали мышцы?
 
Проводились ли помимо всего инъекции гормонов (Дексаметазон, Дипроспан)? Вы делали только КТ или МРТ? Разместите снимки на сайте.
 

Viktor999

Пользователь
Проводились ли помимо всего инъекции гормонов (Дексаметазон, Дипроспан)? Вы делали только КТ или МРТ? Разместите снимки на сайте.
кроме этих двух препаратов и больших доз , других препаратов мне не назначали, делал мрт, постараюсь снимки выставить жалко что снимки на диске,

Уважаемый Хасан , снимки я выложил.

ПОЗВОНОЧНИК 1.jpg ПОЗВОНОЧНИК 2.jpg ПОЗВОНОЧНИК 5.jpg СНИМОК ПОЯСНИЧНЫЙ 1.jpg СНИМОК ПОЯСНИЧНЫЙ 2.jpg СНИМОК ПОЯСНИЧНЫЙ 3.jpg снимок поясничный 4.jpg снимок поясничный 5.jpg снимок поясничный 6.jpg снимок поясничный 7.jpg снимок поясничный 8.jpg снимок поясничный 10.jpg снимок поясничный 11.jpg снимок поясничный 12.jpg снимок поясничный 13.jpg снимок поясничный 14.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Изменения в поясничном отделе п-ка минимальные. Такого медикаментозного лечения не требуют. А вот правильная ЛФК, массаж, мануальная терапия показаны.
 

Viktor999

Пользователь
Изменения в поясничном отделе п-ка минимальные. Такого медикаментозного лечения не требуют. А вот правильная ЛФК, массаж, мануальная терапия показаны.
Хасан, вопрос в том что мне были назначены эти препараты, и после которых и появилось ухудшение . хотелось бы получить ответ что касаемо больших доз препаратов и о последствиях,Ваше мнение.пожалуйста на что повлияли эти препараты , что так пострадали мышцы, это ишемия мышц или интоксикация мышц,, пожалуйста подскажите как действуют эти препраты при повышеном тонусе , мышцы очень пострадали не знаю что же теперь делать.( оказывается такие дозы препаратов назначают при тяжелых неврологических заболеваниях, но узнать зачем мне их сколько назначели теперь не возможно) очень надеюсь на Ваш ответ. по кт грыжи шморля, протрузии дисков,
 

doclega

Врач-рентгенолог
На данных сканах МРТ патологии не наблюдается. Признаков компрессии тел позвонков нет. Возможно,протрузия диска L5-S1.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
Viktor999 здравствуйте, посмотрите пожалуйста , очень важно Ваше мнение.https://www.medhouse.ru/threads/24589/#post-256322

Здравствуйте, Виктор

скажите пожалуйста на что повлияли эти препараты
В первую очередь на метаболизм в печени
это ишемия мышц или интоксикация мышц,,
Ни то, ни другое. Но вполне возможна общая интоксикация организма или гиперсенситивная реакция
как действуют эти препраты при повышеном тонусе
В зависимости от дозировки и статуса организма: или снижают тонус мышц, или вызывают парадоксальную реакцию

С уважением, Галина
 

Viktor999

Пользователь
Viktor999 здравствуйте, посмотрите пожалуйста , очень важно Ваше мнение.https://www.medhouse.ru/threads/24589/#post-256322

Здравствуйте, Виктор


В первую очередь на метаболизм в печени

Ни то, ни другое. Но вполне возможна общая интоксикация организма или гиперсенситивная реакция

В зависимости от дозировки и статуса организма: или снижают тонус мышц, или вызывают парадоксальную реакцию

С уважением, Галина
здравствуйте, скажите пожалуйста , а при повреждении корешков или нерва в результате остеохондроза или травмы,такие дозы большие, чем могут обернуться для мышц.? помимо всего что я описывал рание, у меня с детства проблемы с сосудами, обмен катехоламинов нарушен, проще сказать родился с дисплазией соед ткани, пролапс митрального клапана, дискенезия желчевыводящих, вот при этом всем , влияние больших доз препаратов. очень надеюсь на Ваш ответ. да после препаратов повысилось кфк а вот на что они повлияли? что такое случилось. надеюсь на Ваш ответ.
 

Viktor999

Пользователь
Пожалуйста прокоментируйте результаты МРТ на что они указывают? На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2, Stir в трех проекциях лордоз сглажен.
Костный позвоночный канал не сужен.
Определяются передние и боковые шиповидные краевые костные разрастания по передней и боковой поверхности тел позвонков L3-S1.
Имеются узловые вдавления вещества межпозвонковых дисков в замыкательные пластинки тел позвонков L1-4, максимальными размерами 0,3х0,2см (хрящевые узлы Шморля).
В субхондральных отделах смежных поверхностей крестцово-подвздошных сочленений определяется усиление МР-сигнала по Т2-ВИ, Stir и понижение МР-сигнала по Т1-ВИ — изменения красного костного мозга по типу воспаления (сакроилеит).
Форма, структура и расположение позвонков в остальном не изменены.
Задняя продольная связка не утолщена, желтые связки не утолщены.
Определяются изменения межпозвонковых дисков:
Высота межпозвонковых дисков L1-S1 существенно не снижена, сигналы по Т2 от дисков не снижены.
Фораминальная левосторонняя широкая протрузия межпозвонкового диска L4-5 размером 0,2см, суживающая левое межпозвонковое отверстие и деформирующая дуральный мешок, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен;
Диффузная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 размером 0,2см, суживающая оба межпозвонковые отверстия и деформирующая дуральный мешок, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного канала не сужен;
Фасеточные суставы L5-S1 деформированы за счет неравномерной ширины суставной щели, склеротических изменений суставных. фасеток и краевых костных разрастаний.
Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если судить по протоколу МРТ, то отмечается явная гипердиагностика, так как выпячивание МПД до 2 мм является нормой.
 
Сверху