После операции прошло почти три месяца, тянет поясницу

frosamar

Пользователь
La murr, Хотел спросить относительно бассейна. Какие упражнения в воде Вы делаете с Вашей фиксацией позвонков. Махи ногами в воде вперед и назад? Или еще что кроме плавания на спине.
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, Хотел спросить относительно бассейна. Какие упражнения в воде Вы делаете с Вашей фиксацией позвонков. Махи ногами в воде вперед и назад? Или еще что кроме плавания на спине.
Я уже давно плаваю, как хочу. :aga:
Первое время после операции плавала только на спине.
Упражнения в воде с опорой на бортик - "ножницы", "велосипед".
 

frosamar

Пользователь
FerrumBear, Дорогой друг! Позволь вопрос. Появились после 5 месяцев от даты операции такие ощущения. Иногда за день два три раза в местах где стоят нижнии винты стабилизации чаще справа буквально немножко кольнет как царапнет. Предполагаю что некие отзывы наращения хряща или сращивания. И также в последние 10 дней часто больше ощущаю гипестезию или онемение ноги справа по голени и всей стопе с пальцами. Сила в ноге не ослабла хожу свободно , но на нервы действует а иногда нет ее тяжести а онемелость чувствую слабже как до операции. Это может признаки сращения. Ля Мур я врачам не пишу. Их мало и не всем они имеют время ответить. Острых хватает. Так что я ответов не получаю лучше у ребят узнаю.
 

FerrumBear

Активный пользователь
frosamar, привет, дорогой мой товарищ! Даже не знаю, что и сказать... У меня не было никаких ощущений, которые могли бы говорить о каком-либо сращивании... Просто прошло 10 месяцев - сделал МСКТ, которое подтвердило, что сращивание присутствует. Вот и все.
 

FerrumBear

Активный пользователь
frosamar, у меня всякие покалывания присутствуют постоянно... И ниже и выше операции. Я на это просто не обращаю внимание...
 

FerrumBear

Активный пользователь
frosamar, гони ее, пластмассу эту, как жабу, друг, гони... У нас солнышко прям с утра! Погода прелесть! А у меня - отгул! Сейчаас палки в руки, нож на пояс, сумку зА спину и на червонец по буранке! И идут они лесом эти все покалывания и побаливания! :victory::victory::victory:
 

frosamar

Пользователь
ВЕРОННИКА, Нормально 7 месяцев. Хожу свободно болей нет. Онемение голени и стопы сохраняется. Но стараюсь не замечать. Сейчас решаю проблемы с желудком. Все таки крепко подсадил за 2014-2015 год. Гастроскопия нормальная более менеее, но ноющая боль днем а вечером отпускает. Раньше поболит дней пять и все. А сейчас замотала. Вот 30 го лягу в госпиталь. И вес надо восстанавливать. Ем сейчас аккуратно. Но даигаюсь много 7-8 км и плавание. Скинул солидно. Видимо стресс от операциии полтора года мучился все таки.
 
Сверху