Остеохондроз

Лиля_

Новичок
Добрый день! Нужен совет профессионалов .
Мне 30 лет. ВСД с ПА, В 2005г. была экстернная лапоротомия по гинекологии. После уже в течении 3 лет болит живот, спайки, ЖКТ дисбактериоз, по гинекологии все в норме. Головные боли .
Сделала рентген поясничного и шейного отдела. Заключение :
Шейный - начальные проявления остеохондроза, возможно с нестабильностью в С (4-6) (незначительные инт-зы (?не могу разобрать), спрямление лордоза)
Поясничный - проявление остеохондроза 1-2 степени , более выражен в Th12-L5 на фоне сколиоза 1 степени Sобразный , /углы 5-7градусов
у Th12 - L3. Спина бифида sacrnoipost.

Обратившись к невропатологу (к двум) поставили ВСД, назначили Фезам, мексидол, витамины,. По поводу остеохондроза , ответили, ерунда, он у всех, живот от него болеть не может.
Ну а так уже чувствую его проявления пока не значительные, то в сердце колет, то плече-рука-спина болит, часто поясница, а от нее переходит на живот и т.п.

Только гинеколог и врач скорой советуют заняться спиной серьезно, что и боль в животе с этим может быть связана, ну голова само собой, что в 30 лет это Очень значительные изменения, потом они себя еще как проявят.
Вот теперь собираюсь МРТ сделать. Хотя и так уже понятно что у меня.
Вот только не знаю на сколько это серьезно и опасно, как лечить? Очень надеюсь на советы-ответы.
Заранее благодарна.
 

ИШЕН

Новичок
Ответ: Остеохондроз.

Здравствуйте Лиля!
Поясничный - проявление остеохондроза 1-2 степени , более выражен в Th12-L5 на фоне сколиоза 1 степени Sобразный , /углы 5-7градусов
у Th12 - L3. Спина бифида sacrnoipost.

Вот только не знаю на сколько это серьезно и опасно, как лечить? /QUOTE]
В вашем возрасте самое время заняться лечением позвоночника. Процессы ещё не запущены, кости и суставы подвижные. Ваша проблема, скорее всего, начинается с нарушения осанки (читай сколиоза). Думаю, надо пробовать варианты механического лечения (мануальная терапия, гимнастика, массаж) и в первую очередь, обратить внимание на поясничный отдел!
 

Лиля_

Новичок
Ответ: Остеохондроз.

Спасибо большое за ответ!
невролог, по поводу снимков ничего не говорит, это у всех. Ставит ВСД, а на счет остального говорит может быть. И то, что я жалуюсь на боль в животе, он не связывает это с позвоночником. Бывает в пояснице как жжение, и боль какая то расстекающаяся, при этом кишечник крутит.
если долго хожу, сижу за компьютером, то же начинает болеть поясница, и к ней присоединяется живот. Бывает, боль отдает в бедро, как прострелом.
Поэтому с этой частью своего тела, я совсем уже устала.
Очень прошу, помогите разобраться, может все мои проблемы с животом и правда связаны с поясничным отделом?
Заранее благодарна.
 
Сверху