Компрессионный перелом позвоночника. ТПФ

Другие способы контроля не эффективны.
Кальций в почках и в костях разный.​
Контролируйте суточный кальций в моче.
А что бы усваивался, принимайте фосамакс или подобный препарат
 
В лаборатории расскажут.
Стандарта нет. Как вариант.
Если пьёте кальций, то вначале 1 раз в три месяца, если кальция в моче нет, то дальше через полгода.
Если есть, прибавляете препарат для усвоения и опять через три месяца.
 

Диана К

Активный пользователь
Поболит и пройдёт.
Грозит более тщательным отношением к поведению.
Федор Петрович, здравствуйте! ТТТ прострелы прошли. Ну и намучили они меня! Прошло 7 месяцев от дня операции . Корсет перестала носить в 5 месяцев. Но до сих пор, садясь за руль, а я много езжу, я его надеваю. Правда купила более гибкий корсет. Психологически не могу никак решится его снять. Скажите пожалуйста, пора мне уже без корсета ездить? Вселите в меня уверенность.:victory:
 
Пора.
Только почему Вы психологию ставите выше корсета.
Корсет служит психологии и если в нем душе спокойнее, носите. Только для тренировки души, все реже и реже. Как раз-то за рулем нужнее не корсет, а подушка под поясницу. А корсет только по магазинам.
 

Диана К

Активный пользователь
Пора.
Только почему вы психологию ставите выше корсета.
Корсет служит психологии и если в нем душе спокойнее, носите. Только для тренировки души, все реже и реже. Как раз-то за рулем нужнее не корсет, а подушка под поясницу. А корсет только по магазинам.
Вот это мне и нужно было. Уверенность. Спасибо Вам.
 

Диана К

Активный пользователь
Прошло 10 месяцев. Говорит одна беда не бывает.Вот и у меня так....26 июля прооперировалась ещё раз, только теперь лишилась желчного пузыря. Опять восстановление. Тяжёлое не поднимать, ЛФК нельзя ...ходить много тоже пока нельзя. Бассейн через месяц. Столько трудов было на восстановление спинки после операции ....и вот снова бери мочало и начинай сначала. Пока находилась в больнице, зашла к своему нейрохирургу, оперировшему спину. Он посоветовал всё-таки снять через годик конструкцию, так как я до сих пор чувствую тяжесть в спине и быстро устаю. Теперь вот думы одолевают, а нужно ли? Может всё-таки приживусь к этому железу. Хирург меня напугал, что если снять, то при падении может все закончится ещё более печально, а так...конструкция поддержит. Правда ли это?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Диана К, мне в 2008 году тоже сделали холецистэктомию.
Соблюдала диету - минус 18 кг., активно восстанавливалась - дали путёвку в республиканский санаторий.
Сразу из стационара выехала на курорт.
Через неделю уже плавала (правда, в бассейне с солёной минеральной озёрной водой).
О конструкции...
Может быть и правда, привыкнете?
Я уже считаю её частью себя.
Хорошо это или плохо - не думала...
Выздоравливайте! :love:
 

Веронника

Активный пользователь
Тоже вопрос,надо снимать конструкцию или нет,тоже тяжесть от нее,то ли организм приспосабливается?
 

Диана К

Активный пользователь
Диана К, мне в 2008 году тоже сделали холецистэктомию.
Соблюдала диету - минус 18 кг., активно восстанавливалась - дали путёвку в республиканский санаторий.
Сразу из стационара выехала на курорт.
Через неделю уже плавала (правда, в бассейне с минеральной озёрной водой).
О конструкции...
Может быть и правда, привыкнете?
Я уже считаю её частью себя.
Хорошо это или плохо - не думала...
Выздоравливайте! :love:
Честно говоря, я не хочу еще раз под нож! А вот с восстановлением по поводу холецистэктомии я согласна- похудение продолжается. Уже минус 5 кг. Много приходится стоять у плиты, так как мои мужчины (муж и сын) категорически не хотят есть правильную пищу, так что готовлю им и себе отдельно.
 

Диана К

Активный пользователь
Доброго всем вечера. Прошло пять лет, как я живу с конструкцией в поясничном отделе позвоночника. Практически никогда не жила без напряжения мышц спины и болей. Когда больше, когда меньше. Постоянно посещают мысли о снятии конструкции, но страх перебарывает. Да и, наверное, уже сложно будет вытащить её из позвоночника? Обросла, наверное, костной мозолью? Может кто то скажет мне, возможно ли снять конструкцию по прошествии стольких лет? Или уже смириться?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...возможно ли снять конструкцию по прошествии стольких лет? Или уже смириться?
Здравствуйте, Диана!
Снять конструкцию, наверное, можно.
Но, если подумать, а нужно ли?
Конечно, всё очень индивидуально, но для ознакомления при принятии решения - https://www.medhouse.ru/threads/30097/
 

Диана К

Активный пользователь
@La murr, я так и рассуждаю, но постоянный дискомфорт подталкивает меня к мысли о снятии.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Да и, наверное, уже сложно будет вытащить её из позвоночника? Обросла, наверное, костной мозолью? Может кто то скажет мне, возможно ли снять конструкцию по прошествии стольких лет?

@Диана К, наверное, есть смысл задать эти вопросы в том числе и хирургу,
который изначально оперировал вас, если имеется такая возможность :)
 
Сверху