У меня перелом 2-х позвонков в грудном отделе Тн 8 и Тн 11 и множественная миелома

При остеопорозе деструкции как таковой не происходит, происходит перелом, а при миеломе переломы происходят из-за первичного разрушения кости и замещения костной ткани опухолевыми массами. Существуют случаи, когда миелома устойчива к Велкейду. Если деструкция продолжается на фоне терапии, то нельзя торопиться с проведением фиксации (может развиться несостоятельность конструкции), а по тактике лечения компетентно могут ответить гематологи.
 
Спасибо.


Операция мне назначена на грудной отдел позвоночника, но у меня еще проблема в правом плечевом суставе и рука очень болит. Вот я вас и спросила про деструкции:



1. На снимках в лопатке сквозные деструкции (т.е. дырка на сквозь) и все эти коричнево-желтые пятна это тоже деструкции?
2. Заливаются ли такие деструкции (в лопатке) костным цементом?
Очень нужна ваша помощь и важно ваше мнение)))
Да не дырки это, забудьте.
Там кость тонкая, тоньше 3 мм, она под срезы не попала, поскольку их делают через 3-5 мм.
Дырок нет!
 

Мирослава

Новичок
При остеопорозе деструкции как таковой не происходит, происходит перелом, а при миеломе переломы происходят из-за первичного разрушения кости и замещения костной ткани опухолевыми массами. Существуют случаи, когда миелома устойчива к Велкейду. Если деструкция продолжается на фоне терапии, то нельзя торопиться с проведением фиксации (может развиться несостоятельность конструкции), а по тактике лечения компетентно могут ответить гематологи.

Спасибо доктор. В вашем ответе все мои сомнения на которые мне так и не ответил ни мой гематолог ни нейрохирурги. Вопрос этот у меня возник сразу с оформления документов на квоту.
Очень плохо, что у нас одну болезнь лечат разные врачи. Надо, чтобы гематолог был компетентен и в области костной структуры и как ее лечить и когда оперировать.

За период моего пребывания на форуме я, съездила к гематологу и попросила сменить схему лечения, т.к. болевой синдром костей не проходит и по КТ деструкции увеличиваются. Перевели на схему Ревлимид+Велкейд+Дексаметазон. Завтра начну. А на госпитализацию записали на 15.02.2016 - успею пройти 2 курса.
Так как мне быть?
Да не дырки это, забудьте.
Там кость тонкая, тоньше 3 мм, она под срезы не попала, поскольку их делают через 3-5 мм.
Дырок нет!
Спасибо доктор Ступин, вы меня успокоили.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху