ЛФК, ПИР или йога - оценка эффективности

Екатерина79

Опытный Гуру
Первое видео где стоя упражнения делаю я. Мне их Москвин Дмитрий показал. Это мой массажист. Сейчас в Московии в параолемпийской сборной работает. Ещё курс из йоги я сам подобрал для себя из учёта своих возможностей

Вот пришёл у выводу что причина моих проблем слабые рамбовидные мышцы и мышцы поднимающиеся лопатку. Вопрос как плавно и без травм прокачать ромбрвидные?
Из общих источников знаю что это отжимания, подтягивания жим штанги в наклоне, шпаги с гантелями. Все это делал,
Но быстро наступает спазм ромбрвидных. Может плавание брасом с более активным сведением лопаток?


Кстати на телефоне фидео тоже не кажет, что неправильно загрузились? Если что то канал на ютубе называется mercs181178
спасибо ! Обязательно посмотрю...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Mercs, Вы такой прикольный на 1 видео :) В Ваших упражнениях мне показалось слишком много изгибов чрезмерных) Хотя может оно так и надо) Но я понежнее делаю, но примерно почти тоже самое) и сама придумываю... Машу как птица крыльями (руками) и волну пускаю от одной руки к другой через плечи волной... (выкрут рук делаю, но понежнее ) И руки поднимаю снизу на верх, и сажусь в позу сумо и с опущенными руками перед собой и наоборот вытягиваясь наверх, изгибаюсь стоя внутрь и наружу (только понежнее), и типа штангу тягаю (но беру в руки полотенце или что сняла с себя в ванной перед душем) :)))) и корпусом кручу амплитудно только со скрещенными руками перед собой на груди (так легче контролировать и делать такое амплитудное движение понежнее как-то ровнее чтоли уверенней)... и тд Тоже свой наработанный комплекс но по-женски) У Вас мужская версия))) и как балерина хожу) Главное чтоб помогало ! :))) А так супер! Молодцы!:) подняло настроение и позитивно :D Как не извертишься для выздоровления :)

Кстати на телефоне фидео тоже не кажет, что неправильно загрузились? Если что то канал на ютубе называется mercs181178
это у меня проблемка на компе (нет видеообозревателя), а на телефоне спокойно могу смотреть...
 
Последнее редактирование модератором:

Mercs

Пользователь
Комплекс 1 помог восстановиться после травмы плеча в 2010 году. Тогда 3 мес рука не двигалась и проблемы с позвоночником вылезли так сказать наружу. Сейчас что то не очень помогает. Тоже травма в 2014 была также рука только вывих. Упал на горных лыжах. Вообщем рамбовидные дохлые стали и лопатки вовнутрь смотрят сутуло. Вопрос к знающим как укрепить ромбрвидные.
 

Mercs

Пользователь
Подтягивания зло :( . По крайней мере я ещё не готов в плане силы ромбрвидных мышц. На подтягивался так что левую ромбовидную спазмировало боль неслабая в сердце аш отдаёт. Так что осторожнее :)
 

Веронника

Активный пользователь
Скажите пожалуйста,отличается ли комплекс упражнений доктора Ступина после операции <без болтов> и тех кто сделал операцию с <болтами>? И ещё можно ли ходить после операции ТПФ к врачу мануалу,чтобы он поработал с мышцами,прошёл год после операции,плохо даются наклоны,трудно снимать и одевать обувь,это нормально?
 
Сверху