Щёлкающая лопатка

Физиотерапия, массаж, ПИР, мануальная терапия, лекарства в том числе и с местным введением, лфк и физические тренировки - все это проводимое в течении года, Вам не помогло. (Поподробнее бы про лечение).
На операцию вы не соглашаетесь.
Остаётся заняться абелитацией - научиться жить с этой проблемой.
 

Татьяна Т

Новичок
Я вовсе не отказывалась от операции! Наоборот, обращалась в Московские клиники, чтобы мне сделали, ответ был одинаков, включая ЦИТО : "не показано". Просто один московский врач сказал, что у него есть знакомый в Красноярске, который что-то подобное выполняет. Согласитесь, это очень неконкретно, авантюрно и далеко. Да, все описанные Вами методики мною пройдены и не за год. За год действительно никаких результатов не было. Я болею и лечусь уже 25 лет, и естессссно, абелитацией (впервые слышу это слово) занимаюсь. Когда я начала болеть ещё не было интернета и я осталась один на один с проблемой. Первые 5 лет (я ей-ей не вру!) правая рука не поднималась вовсе и конечно же- БОЛИ, БОЛИ..... Начинала с лазеротерапии, иголки, вытяжение, грязевые курорты (Старая Русса, Евпатория), кайропрактика, вводили в сустав дипроспан, цель, кислород. Мануальная терапия, в т.ч. и у Бобыря- папы (Анатолия Ивановича). Массаж раньше и в настоящий момент. ЛФК я занимаюсь с 10 лет, стараюсь не жалеть себя:гантели, отжимания, резиновый жгут. Да, рука стала подниматься. Но жуткая "стянутость и забитость" в плечах и внутри лопаток, полноценно пользоваться руками не могу! Так и не поняла насчет УВТ: можно/нельзя? Лет 10 назад пробовала 2 процедуры- как-то никак, может быть сейчас по-другому? По поводу операции - к кому в Москве? Лучше иметь врача в своем регионе - вдруг какие осложнения.
 
Любое хроническое заболевание - это тяжело.
Но Вы же молодец!
А молодцы всегда справляются с проблемой.

По операции. Наш хирург оперирует, эндоскопически, подобные проблемы.
Как вариант, попробуйте проконсультироваться, послушайте его мнение нужна ли операция и какая, если нужна.
А там посмотрим.
 

Татьяна Т

Новичок
Спасибо, спасибо,спасибо. Я нахожусь в другом краю Моск.области (запад). В какой из Ваших центров обратиться: Медведково? Люберцы? Фамилию врача озвучить можете?
 
Сверху