Мое путешествие по московским клиникам или грыжа L5-S1

конст2013

Активный пользователь
Рада за Вас.
Но не стоит забывать о том, что в каждом случае всё индивидуально.
Так админ лямур мы всё опять забываем про показания операции,в тема доктора Ступина нет такого показания как снимки мрт или кт.
 

Fint

Активный пользователь
Ну мы ему се рассказали он сказал что можно попробовать лечение, но в моем случае лучше прооперировать, посоветовал проконсультироваться у других нейрохирургов. Вот в понедельник иду в РАМН неврологии, во-вторник Ботнискую, в среду в 67 больницу... Посмотрим чего скажут, но за такие деньги и отношение в Бурденко уже не хочу это точно!!!!
Мне вообще страшно, я не сплю ночами, я все время плачу, я одна работую в семье обеспечиваю маму, мне стыдно что я на больничном и если я слягу параличом, как дальше жить? Папа умер 11 февраля 2015 был опорой, но я осталась одна, мне не потянуть такие деньги и вообще... Кто - нибудь прошу совета очень!!!!???

Татьяна, Вы главное не спешите с принятием решения. Мне кажется, у Вас есть время на обдумывание - оперироваться срочно или подождать. Сейчас же нет грубых неврологических нарушений?
Грыжа по снимкам достаточно большая, но появилась то она скорее всего в августе. И сейчас же вы не инвалид.
По моему опыту общения с нейрохирургами (у меня тоже была большая грыжа L5S1, правда нестабильности не было), большинство будет говорить о необходимости операции, Вам надо у них узнать насколько срочная д.б. операция. И обязательно нужно услышать мнение другой стороны (не тех кто режет, а тех кто лечит). Тут уже советовали доктора Ступина, AIR, можете написать мне в личку, расскажу про центр в Москве в котором я лечилась. Держитесь, грыжи бывает и без операции рассасываются(лизируются).
И еще, мне кажется, снимков выложили маловато. Нужны еще поперечные срезы.
 
Рада за Вас.
Но не стоит забывать о том, что в каждом случае всё индивидуально.
Если речь не идет о опухоли, переломе или чем-то подобном, а именно о болях или компрессии корешка, решение об операции не принимают на основании только снимков. В ПЕРВУЮ очередь - смотреть пациента. Снимки только потом.
Так что в вашей ситуации просто, видимо, повезло. Что операция была на самом деле нужна

Эх! Пожалуй начну!
Всем здравствуйте!

Мне вообще страшно, я не сплю ночами, я все время плачу, я одна работую в семье обеспечиваю маму, мне стыдно что я на больничном и если я слягу параличом, как дальше жить? Папа умер 11 февраля 2015 был опорой, но я осталась одна, мне не потянуть такие деньги и вообще... Кто - нибудь прошу совета очень!!!!???
Так, без паники. Цены заоблачные, неадекватные. Начните с чтения про операции - вам станет понятнее.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху