Хроническая дискогенная радикулопатия 5 поясничного корешка слева, обострение

gottrock

Новичок
6.11.2015 г.
Общее состояние:
Все назначения врача выполнялись.
Процедуры, таблетки, старался ходить, лежать, меньше сидеть. Сидеть иногда получается с большим трудом, боли в районе поясницы. Гимнастика не была назначена, но я делал минимальный набор упражнений из интернета. Если можно выкладывать ссылку, выложу. Записался на ЛФК завтра первое занятие.
Самое сложное встать с утра, нужно примерно 40 минут, чтобы боль отпустила до степени-встал на две ноги, стою,и еще не менее часа до степени иду-хромаю, примерно ещё час до степени иду-почти не хромаю. Лежу днем не более 30 минут за раз, иначе сложно вставать. Под вечер в любом положении ногу начинает тянуть, появляются боли, чем позже, тем больнее. Ночью в основном сплю, иногда очень трудно найти положение. С утра по новой самое интересное. Во время лечения схема самочувствия не менялась.
 
Не понимаю, это же отторжение части ткани межпозвоночного диска и выпадение, если я правильно понимаю.
Все правильно. Но только что в этом плохого? "Отвалившийся" участок подвергается быстрому рассасыванию.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
7.11.2015г.
Еле встал. Ползу на ЛФК.
Товарищи подскажите куда обратиться за нормальным комплексным лечением.

Живу в Истре.
Спасибо!
К любому из московских мануальных терапевтов, консультирующих на форуме.
 

gottrock

Новичок
Добрый день! Как успехи у вас? Немного похожая ситуация, тоже лишний вес, немеет нога, есть улучшения у вас?
Здравствуйте! Да у меня есть улучшения! И я страшно этому рад! С весом обязательно нужно расставаться, я в период обострения сильно скинул, сейчас немного поднабрал. Но общая тенденция на постепенное снижение.
 

Apokatilov

Пользователь
Здравствуйте! Да у меня есть улучшения! И я страшно этому рад! С весом обязательно нужно расставаться, я в период обострения сильно скинул, сейчас немного поднабрал. Но общая тенденция на постепенное снижение.
В итоге какой план для себя сформировал? В плане лфк, физ упражнений? От операции как я понял отказались окончательно. Как с онемением ноги? Можно в л.с.
 
Сверху