Постоянная тяжесть и распирание в голове, утомляемость, ухудшение зрения

Валентин89

Пользователь
А смысл воду в ступе толочь? Например у меня уже силов нет повторять одно и тоже... "мышечно-тонический синдром на кранио-вертебральном уровне" Учитывая характер жалоб, от самотоятельных упражнений, хоть физических, хоть "миопрессурных" проку не будет... В лечении данного состояния имеются некоторые "тонкости".... При надавливании (миопрессуры) в некоторых (нечастых) случаях может быть наоборот ухудшение... Поэтому работать приходится противоположно, не надаливливая, а как бы наоборот, "вытягивая" (сложно объяснить)... Соответственно, изначально нужен специалист, который практически знает эту проблему не только в общем, но и в достаточно редко встречающаяся вариантах... имеет значительный опыт работы не в общем, а именно с этой патологией... А вот уже после диагностики, курса лечения на первый план и выходят самостоятельные занятия, но только ранее показанные и тщательно "разжеванные" доктором. ... Других вариантов развития событий лично я не вижу..

AIR, Андрей Иосифович, спасибо за ответ. Вы готовы взяться за мой случай? Если да - то я запишусь к Вам на прием в клинику, как буду в Москве. Только подскажите, пожалуйста, где Вы ведете прием, и куда можно записаться. Спасибо!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Валентин89

Пользователь
Я уже за 5 лет запутался Че со мной , столько всего было , но так я и не нашёл причину ...(
Тяжесть в голове есть да , постоянный писк в ушах если прислушаться , как будто кровь не доходит до головы , Че только не было повторюсь
У меня сколиоз шейный типо пережимается артерия позвоночная и так далее
Все разделилось на 2 мнения :
1)Все проблемы мои от сосудов и шеи
( но если по логике почему все случилось именно тогда ( Паника стресс наркотики , спазм сосудов )а не раньше почему раньше я был здоров , если уже были отклонения какие то полюбому ...
2) ушаталась Нервна система , не знаю как она называется Вегетативная чтоли , и получилось вот так , нарушился тонус сосудов , затем депресиия , апатия и т.д
Я склоняюсь ко 2 версии ..

А как лечишься, что помогает?
 

space

Новичок
А как лечишься, что помогает?
Да никак ,
Пробовал всякую хрень Типа пантогам , Танакан и т.д толку нет можно сказать ,
Невролог сказал что попробовать Мексидол , церебролизин но я думаю тоже смысла нет , отец пробовал эти уколы и тоже самое
А заметил за собой что чем меньше сплю тем лучше себя чувствую , бывали улучшения года 2 назад , пили Магне В6 наверно 2 пачки и вроде как понял от него сдвиги пошли , стал меньше спать , быстрее соображать и т.д
 

Валентин89

Пользователь
А заметил за собой что чем меньше сплю тем лучше себя чувствую

А у меня все в точности, да наоборот. Если сплю меньше 9 часов, голова такая квадратная, что подчас вообще трудно подняться с кровати, не говоря уже о том, чтобы работать или просто общаться с людьми. Весь день ужасающая тяжесть в голове и полнейшее отупение. Хочется повеситься от такого состояния... :flag:
 

Валентин89

Пользователь
На всякий случай, отчитываюсь. Проделал 7 раз массаж спины и ШВЗ, и 7 раз электрофорез с эуфиллином - улучшения не наступило (напротив, ощущение, что спина хрустит еще больше, сустав левой руки расшатался). Также продолжаю пить детралекс 2 раза в день (полтора месяца), деприм форте (1 капсула в день - полтора месяца), начал пить по 50 мг тромбоасса (вдруг, поможет разжижение крови) - но, по факту, а воз и ныне там. Тяжесть в голове, рассредоточенность, темнота перед глазами, шум в ушах и головокружения остаются.
 

space

Новичок
А у меня все в точности, да наоборот. Если сплю меньше 9 часов, голова такая квадратная, что подчас вообще трудно подняться с кровати, не говоря уже о том, чтобы работать или просто общаться с людьми. Весь день ужасающая тяжесть в голове и полнейшее отупение. Хочется повеситься от такого состояния... :flag:
У меня сейчас также , состояние фиговое если мало сплю , да и вообще ватный целый день , В глазах все нереальное как за стеклом и мушки в глазах , и звенит постоянно в ушах , а вот в то время было наоборот , и было лучше , я не знаю от чего это , но помню что пил магнийВ6 наверно пачку 50 табл , потом стал вторую пить может половину выпил и появилось как будто какое то прояснение в голове ...
А затем уже через пол года вот стало улучшение чем меньше сплю тем лучше и так далее , думаю сейчас опять магний пропить также хотя бы пачку целую ,
Читал что он обладает антидепрессивный эффектом , и помогает немного от Дереализации деперсонализации , но его надо много и долго пить , в общем как то так
 

Ilya111111

Пользователь
Валентин, добрались до доктора AIRa?

Мне вот кажется, что доктор прав. Лордоз шейный сглажен, голова торчит вперед и смотрит вниз и что бы выровнять линию взгляда напрягаются подзатылочные мышцы и держат голову прямо. Храническое их напряжение, плюс напрягаются мышцы передней части шеи, а там и сосуды.
Но вот еще какой ворос, если действительно дело в этих мышцах, то убрав их напряжение, оно потом всё равно быстро же вернется, ведь лордоз какой был, такой и останется, а сам организм будет выравнивать взгляд прямо опять же напряжением этих мышц. Или же как-то можно поменять стереотип движения и выравнивать голову не за счёт подзатылочных? Не будешь же вечно смотреть под ноги, правильно?
Хотелось бы услышать коментарии врачей.
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Валентин, добрались до доктора AIRa?
Приходил 2 раза... Первый раз был более диагностическим. .. А после второго сделал какие то свои выводы и не приходил... Так что лечения никакого я фактически не проводил..
Хотелось бы услышать коментарии врачей.
Проблема гораздо шире... только на уровне кранио-вертебального перехода сзади четыре слоя мышц.. В проблеме также участвуют и боковые и передние мышцы .. Также смотреть и работать надо с шейно грудным уровнем... и так далее. . Если правильно работать и делать упражнения, то ничего не вернется. ..
 

Валентин89

Пользователь
Добрый вечер, Андрей Иосифович и все, кто отслеживают тему. Да, действительно, я был на двух сеансах, а после должен был уехать в другой город, где и нахожусь по сей день. Поэтому, увы, визиты к врачу должен был прекратить. Было всего два сеанса, поэтому о каком-либо терапевтическом эффекте говорить было бы преждевременно. Андрей Иосифович, как вернусь в родные края, обязательно Вас оповещу - и если Вы будете располагать временем, продолжу посещения. Но все же, забегая вперед - на основе тех двух сеансов, что я был у Вас, сохранили ли Вы уверенность в том, что проблема действительно в кранио-вертебральном переходе, и что через N-ное количество сеансов мое состояние бы улучшилось? Увы, не успел от Вас получить рекомендации по упражнениям. Может быть, есть смысл, исходя из того, что Вы обо мне уже знаете - назначить мне некоторые из них заочно? Я по-прежнему склоняюсь к мысли, что проблема моя в затрудненном венозном оттоке (Вы подтверждали это на приеме, ссылаясь даже на физически ощущаемую Вами тяжесть моей головы). И еще один вопрос - какая тактика лечения моего состояния сейчас, после двух наших встреч, видится Вам предпочтительней всего? Только ли вытягивание черепа, которое Вы проводили, или же и иные манипуляции с позвоночником и головой? Спасибо.
 

tyuiop

Пользователь
А зачем череп вытягивать? Чтобы ещё немножечко места для венозной крови найти?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но все же, забегая вперед - на основе тех двух сеансов, что я был у Вас, сохранили ли Вы уверенность в том, что проблема действительно в кранио-вертебральном переходе, и что через N-ное количество сеансов мое состояние бы улучшилось?
Так этими проблемами я занимаюсь с 98го года, то рассчитываю, что не ошибаюсь..
Я по-прежнему склоняюсь к мысли, что проблема моя в затрудненном венозном оттоке (Вы подтверждали это на приеме, ссылаясь даже на физически ощущаемую Вами тяжесть моей головы).
Однозначно.
Только ли вытягивание черепа, которое Вы проводили
:eek::eek::eek::eek::eek:
А зачем череп вытягивать? Чтобы ещё немножечко места для венозной крови найти?
Да я и сам сообразить не могу:faq::shy::shy:
Увы, не успел от Вас получить рекомендации по упражнениям. Может быть, есть смысл, исходя из того, что Вы обо мне уже знаете - назначить мне некоторые из них заочно? Я
Нереально , надо очень скрупулезно и подробно объяснять и показывать..
или же и иные манипуляции с позвоночником и головой? Спасибо.
Неоднократно уже писал - работа с мышцами-сухожилиями-связками по типу миопрессуры, натяжения, растяжения , но конечно же только и максимально индивидуально .. и определенной методикой..
 

Makabi

Новичок
@Валентин89, Здравствуйте ВАЛЕНТИН, у меня точно такие же симптомы как у вас, в горизонтальном положении всё нормально, как только начинаю ходить , голова наливается кровью, становиться тяжёлой, давит в уши, распирает, короче всё тоже что у вас, скажите решили ли вы проблему? И если решили то как?
 

Валентин89

Пользователь
Итак, свершилось. Вчера была сделана люмбальная пункция. Давление в спинно-мозговом канале в положении лежа - 160 мм вод ст.
 
Сверху