Постоянная тяжесть и распирание в голове, утомляемость, ухудшение зрения

Goldberg87

Новичок
У меня практически аналогичное состояние, за некоторым исключением.
Моя тема Цервикокраниалгия на фоне шейного остеохондроза

У меня шея не надувается как вы выразились при наклонах, но к голове сильно приливает. Еще постоянный звон в ушах не знаю писали вы или нет. Усиливается при повороте головы или выпячивании челюсти вперед. Шея начала болеть именно по бокам где то в глубине но с середины года после начала такого состояния, не знаю, может неудачные попытки мануальщиков. Прошел немало обследований но меньше чем вы, ограничился мрт головы шеи и сканированием сосудов шеи. В шее нашли плохой венозный отток не знаю может ли быть этой причины. Еще у меня густая кровь с высоким гемоглобином, гипоплазия па но гемодинамически значимых стенозов не выявлено. О вчд могу судить только по мрт есть признаки, и расчетные показатели из цветного дупл сканирования, но оно показало норму, глазное дно тоже норма, пункцию боюсь делать. Лечился почти теми же таблетками и капельницами эффекта вообще нет, даже от диакарба. В основном тяжесть во лбу и глазах и ощущение рези в глазах, пропала четкость зрения на расстоянии, ощущение какой то нереальной картины все сливается как бы, хотя контуры все вижу. По утрам невозможно вставать, к вечеру немного легче почти всегда. Вдобавок нашли болячки микроаденому гипофиза и имеется гормональные сбои, эндокринолог не может увязать это с моим состоянием и пожимает плечами. Есть другие симптомы остеохондроза типа жжения в лопатках покалывание на пальцах, но вот не знаю, может ли это быть связано с головой. Если вы нашли решение этой проблемы поделитесь пожалуйста, я болею только год, и с ужасом наблюдаю что такое состояние может длится годами как у вас, добавилась канцерофобия и ипохондрия, до сих пор боюсь недиагностированного рака в голове, хотя сделал мрт. Теперь еще боюсь делать мрт головы даже в качестве пофилактики, боюсь что найдут нехорошее
 

Валентин89

Пользователь
У меня практически аналогичное состояние, за некоторым исключением.
Моя тема Цервикокраниалгия на фоне шейного остеохондроза

У меня шея не надувается как вы выразились при наклонах, но к голове сильно приливает. Еще постоянный звон в ушах не знаю писали вы или нет. Усиливается при повороте головы или выпячивании челюсти вперед. Шея начала болеть именно по бокам где то в глубине но с середины года после начала такого состояния, не знаю, может неудачные попытки мануальщиков. Прошел немало обследований но меньше чем вы, ограничился мрт головы шеи и сканированием сосудов шеи. В шее нашли плохой венозный отток не знаю может ли быть этой причины. Еще у меня густая кровь с высоким гемоглобином, гипоплазия па но гемодинамически значимых стенозов не выявлено. О вчд могу судить только по мрт есть признаки, и расчетные показатели из цветного дупл сканирования, но оно показало норму, глазное дно тоже норма, пункцию боюсь делать. Лечился почти теми же таблетками и капельницами эффекта вообще нет, даже от диакарба. В основном тяжесть во лбу и глазах и ощущение рези в глазах, пропала четкость зрения на расстоянии, ощущение какой то нереальной картины все сливается как бы, хотя контуры все вижу. По утрам невозможно вставать, к вечеру немного легче почти всегда. Вдобавок нашли болячки микроаденому гипофиза и имеется гормональные сбои, эндокринолог не может увязать это с моим состоянием и пожимает плечами. Есть другие симптомы остеохондроза типа жжения в лопатках покалывание на пальцах, но вот не знаю, может ли это быть связано с головой. Если вы нашли решение этой проблемы поделитесь пожалуйста, я болею только год, и с ужасом наблюдаю что такое состояние может длится годами как у вас, добавилась канцерофобия и ипохондрия, до сих пор боюсь недиагностированного рака в голове, хотя сделал мрт. Теперь еще боюсь делать мрт головы даже в качестве пофилактики, боюсь что найдут нехорошее

Все так же. Ничего не помогает. Пью Диакарб уже 3 месяца, но чувствую, что такой длительный прием уже не на пользу, ведь он способен влиять на состав крови, а это чревато (хоть и компенсирую Аспаркамом). Без Диакарба атас - тяжесть невыносимая. Только он и снимает, пусть на 50%, но все же отчасти снимает тяжесть. Ни один врач не помог. Обошел уже больше 100 врачей - неврологов, остеопатов, мануальщиков, гематологов, психотерапевтов, психиатров, кинезиотерапевтов, иглоукалывателей, массажистов и т.д. А толку?
 

space

Новичок
Все так же. Ничего не помогает. Пью Диакарб уже 3 месяца, но чувствую, что такой длительный прием уже не на пользу, ведь он способен влиять на состав крови, а это чревато (хоть и компенсирую Аспаркамом). Без Диакарба атас - тяжесть невыносимая. Только он и снимает, пусть на 50%, но все же отчасти снимает тяжесть. Ни один врач не помог. Обошел уже больше 100 врачей - неврологов, остеопатов, мануальщиков, гематологов, психотерапевтов, психиатров, кинезиотерапевтов, иглоукалывателей, массажистов и т.д. А толку?
А с чего все началось у тебя ? До этого был здоров ?
 

Валентин89

Пользователь
А с чего все началось у тебя ? До этого был здоров ?

Началось летом 2013 года. До этого была травма головы, но с момента травмы до начала симптомов прошло более полутора лет - и эти события вряд ли имеют прямую зависимость. Началось на фоне большой загрузки на работе (по 15 часов в сутки за компьютером). Сначала симптомы проявлялись в виде чувства "окаменения" лицевых мышц перед засыпанием и тяжестью в голове в положении сидя, затем начали добавляться распирания при наклонах головы вниз (например, при завязывании шнурков), далее ко всему этому уже подключились панические атаки, ощущения дереализации и предобморочные состояния, снижение памяти и т.д. по нарастающей (как реация на симптомы и стрессы от невозможности от них избавиться). Симптоматика прогрессирует уже 5 лет. Панические атаки и дереализации частично удалось купировать приемом Ципралекса, который пью с 2016 года. Физиологические же симптомы (постоянная тяжесть в голове, распирания при наклонах) не купируются ничем. Разве что Диакарб в день приема снижает тяжесть где-то на 50% и приносит ощущение какой-то легкостьи (в эти моменты, анализируя контраст, я особенно отчетливо понимаю, в каком аду живу основное время). Однако уже на следующий день после приема Диакарба симптомы возвращаются с прежней силой.
 

Petr86

Новичок
затем начали добавляться распирания при наклонах головы вниз (например, при завязывании шнурков), далее ко всему этому уже подключились панические атаки, ощущения дереализации и предобморочные состояния, снижение памяти и т.д. по нарастающей (как реация на симптомы и стрессы от невозможности от них избавиться).
Такая же история. При наклоне головы вниз появляется распирание в области лица, до такой степени, что нос закладывает. Были кисты в пазухах, думал, что от них и распирание и головная боль. А вот и нет. Кисты удалили, а симптомы остались. Второе на ум приходит - сосудистые проблемы. Но и многочисленные сосудистые препараты тоже никак не помогают вот в чем фокус. Сложно все. Вы как? Нашли выход? Или тоже все идёт по замкнутому кругу?
 

Omichka55

Новичок
@Валентин89, а попробуйте зайти совсем с другой стороны - сходите на приём к эндокринологу, проверьте щитовидную железу, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы + мужские гормоны. Так же анализ крови на жизненно важные витамины и макроэлементы (Витамин Д, Кальций и т.п.).
 

Vadim_

Пользователь
От проведённого "лечения" иного результата ждать не приходится. Назначали что придётся. А вот рентгенолог доктор Жаворонков порадовал великолепным описанием рентгенограмм.
Вам желательно обратиться к мануальному терапевту, владеющему как хиропрактическими,так и остеопатическими техниками. Проведя правильное комплексное лечение, этот врач поможет Вам избавиться от имеющихся симптомов и вновь почувствовать себя здоровым.
Разве остеопатия е признана лженаукой?
 
Сверху