Что делать после удаления межпозвонковой грыжи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lari

Пожарница
...И , если, кто то считает, что после реабилитации ваша жизнь снова станет прежней-, то это не так. Нужно измениться внутри себя , чтобы жизнь снова наладилась, примириться с ограничениями, понять, что жить без боли -это СЧАСТЬЕ. Оглядываясь назад, я понимаю какие ошибки совершила. Мир снова начал кружить вокруг меня !

Полностью согласна, меняться надо. Жизнь - есть непрерывный процесс роста и развития. Не пропадай Аллегро, поделись своей методикой по улучшению печени :love:
 

Буся

Активный пользователь
Аллегро! Безмерно рада за Вас! Рада, что Вы смогли пережить все это и вернуться к активной жизни! Полностью с Вами согласна, что жить без боли - СЧАСТЬЕ! И это надо ценить и беречь!!! Удачи и радости Вам, а главное, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!
 

Аллегро

Пользователь
Большое спасибо!
По -поводу печени- во первых диета, минимум животных жиров, полноценный белок-телятина, рыба и курица, всё в отварном и паровом виде, каша на воде или 1% молоке, овощи и фрукты. Печень не любит молоко и кислые продукты. Кисломолочные продукты, если АЛТ И АСТ повышены , тоже исключить, если в норме, то 0% жирности. Отвар овса, по стакану каждый день. Максимум продуктов, в которых есть отруби. Ещё нужно пить сорбенты, я люблю фильтрум -сти.
Тут есть ещё индивидуальные хитрости, если у вас вздутие живота, боли в подреберье или другие симптомы, кому надо пишите, отвечу.
Но самое главное это уверенность в голове, можно , конечно , жизнь прожить и с гепатитом, а можно и сказать себе-хватит! Прочитайте анатомию печени, в ней особая система кровообращения и ка
ждый день проводите себе сеанс психотерапии-представляйте, как кровь течёт по сосудам в печень и назад, как она собирает брб и продукты окисления и выводит их в кишечник.
Последовательность , система и упорство приведут вас к выздоровлению.
К, сожалению с парезом стопы ничего у меня не выходит, но в остальном то ведь всё получилось.
 

Шеда

Пользователь
Аллегро, Господи, я так счастлива за Вас!!!!
Берегите себя, не перенапрягайтесь больше, всех денег не заработаешь!.. Мальчишки подросли наверное и скоро будут помощниками в денежном вопросе!... Ну как же Вы меня и всех нас порадовали!... Год назад читала и прямо плакала, как же хорошо!...
 

Любасик

Пользователь
Только сегодня прочитала все тему, Аллегро ВАМ ПОКЛОН и УВАЖЕНИЕ, ну и конечно же КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ....желаю удачи, пусть все наладится
 

wns

Активный пользователь
Присоединяюсь к форумчанам! Прочитал всю тему, искренне переживал и переживаю за Аллегро, скорейшего Вам выздоровления.
 

Аллегро

Пользователь
У меня опять проблемы, сегодня сапоги меряла и чёртова нога моя похудела жутко, , а я и не замечала , на левой сапог не застёгивается, на правой болтается, даже с повязкой заметно. Что делать то?
 

Аллегро

Пользователь
Здравствуйте. У меня опять проблемы, на 3 года про спину забыла и вот опять. Уже неделю жжёт спину, ягодицы, не могу сидеть , при ходьбе и после ЛФК проходит. Хуже , что стали неметь ноги , особенно утром после сна, на спине не могу лежать -судороги в ногах.
А 3 года я прожила замечательно, парез всего 3 балла, бегала уже без всякой повязки, объём ног одинаковый стал, да и я оклемалась, совсем спина не болела. 4 раза в год лечилась в дневном стационаре, физиотерапия, ЛФК постоянно, бассейн, трофическая терапия.
Сделала МРТ - ОСтеохондроз, деформир.спондиллёз поясничного отдела позвоночника. ЗАдняя срединная грыжа L3-L4,2, 9 мм стенозирующая ПК дл 6,8 мм. В корешковом рукаве справа выраженные рубцово спаечные изменения,корешок не дифференцируется. Вторичный стеноз ПК.
Лечусь обычно- диклофена, мидокалм, тиоктовая , магнит. Нейрохирург в отпуске.
Страшновато мне что то, неужели всё сначала.
 

Надеюсь

Активный пользователь
Аллегро, читаю Вашу тему, вывод опять один- вся наша жизнь-борьба! с переменным успехом... Держитесь, не падайте духом, самое страшное перестать верить в выздоровление.
 

Andrey108

Активный пользователь
Здравствуйте. У меня опять проблемы, на 3 года про спину забыла и вот опять. Уже неделю жжёт спину, ягодицы, не могу сидеть , при ходьбе и после ЛФК проходит. Хуже , что стали неметь ноги , особенно утром после сна, на спине не могу лежать -судороги в ногах.
Выложите тут снимки , местные врачи посмотрят... А Вам не предлагали что-то поставить навроде исскуств диска ?
 
Последнее редактирование модератором:

Аллегро

Пользователь
выложите тут снимки , местные врачи посмотрят... а Вам не предлагали чтото поставить навроде исскуств диска ?
Здравствуйте, ну посмотрят и что, мой нейрохирург меня устраивает, у них же нет запасного позвоночника. Много что предлагали, да только никто не гарантирует, что потом я танцевать начну. А корешок мой сросся напрочь со спайками и это уже навсегда, смирись- вот что мне сказало одно светило, смирись-это на всю жизнь. Если бы я только знала, если бы знала, что может быть поздно, я бы на операцию вперёд трусов летела.
 

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте. У меня опять проблемы, на 3 года про спину забыла и вот опять. Уже неделю жжёт спину, ягодицы, не могу сидеть , при ходьбе и после ЛФК проходит. Хуже , что стали неметь ноги , особенно утром после сна, на спине не могу лежать -судороги в ногах.
А 3 года я прожила замечательно, парез всего 3 балла, бегала уже без всякой повязки, объём ног одинаковый стал, да и я оклемалась, совсем спина не болела. 4 раза в год лечилась в дневном стационаре, физиотерапия, ЛФК постоянно, бассейн, трофическая терапия.
Сделала МРТ - ОСтеохондроз, деформир.спондиллёз поясничного отдела позвоночника. ЗАдняя срединная грыжа L3-L4,2, 9 мм стенозирующая ПК дл 6,8 мм. В корешковом рукаве справа выраженные рубцово спаечные изменения,корешок не дифференцируется. Вторичный стеноз ПК.
Лечусь обычно- диклофена, мидокалм, тиоктовая , магнит. Нейрохирург в отпуске.
Страшновато мне что то, неужели всё сначала.
Да уж..эти стандартные 3 года...
не пропадаите,делитесь самочувствием.
 

Илана

Новичок
Здравствуйте , подскажите кто знает а почему спайки через 3 года начинают беспокоиться?можно же что то делать эти 3 года чтоб не было боли или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху