Что делать после удаления межпозвонковой грыжи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Только через 2 года стопа перестанет висеть?,а не атрофируется ли она совсем за это время ?
 
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Ответить на ваш вопрос невозможно.
Есть объективный способ контроля состояния-ЭНМГ.
Выполните исследование и наполовину станет яснее.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Только через 2 года стопа перестанет висеть?,а не атрофируется ли она совсем за это время ?
не тешьте себя иллюзиями. просто работайте на перспективу, ведь "под лежачий камень и вода не течет".
сложите лапки, вообще ничего не получится.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

У меня стал шевелиться первый палец,немного правда,но заметно,а стопа продолжает висеть.Сегодня в поликлинике встретила знакомую, недавно её прооперировали там же ,где и меня, так у неё тоже был парез до операции, но восстановился почти сразу, а вот спина как болела так и болит и ногу тянет сильно, и грыжа у неё почти такая же как у меня,вот ведь как бывает.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Вот очень хорошее упражнение для улучшения тонуса в парализованной конечности, мне замечательно помогло-положить на пол толстую книгу (я использую справочник Видаль), носок положить на книгу, пятка на полу, пытаться вставать на носок, вначале очень трудно, потом получается по одному- два раза,упражнение помогает улучшить опору на ногу и повысить чувствительность стопы.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Дорогие ,доктора у меня проблема, сегодня утром забыла про свой позвоночник и ногу, поскакала по лесенкам без корсета и ортеза и конечно моя бедная нога подвернулась, со спиной всё нормально,сустав немного отёк и болит, надо ли мне посидеть пару дней дома и не ходить на лечение?
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

если просто подвернули ногу, то сегодня на место отека холод и тугую повязку, эластичным бинтом.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

спасибо, растянула немного связки, всё так и сделала как вы сказали,а ещё классная новость-у меня появился сухожильный рефлекс!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Вот и славно :D
А ногу фиксируйте, только уже тепло, холода не нужно.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Мне разрешили ходить в бассейн,только боюсь подвернуть ногу на мокром полу.А энмг мой невролог отказалась делать,сказала,что ни к чему расстраиваться, изменения конечно будут,надо просто лечиться и всё. Я,за выходные,подумала и решила,что это правильно, накручу себя, потом ещё у психиатра придётся лечиться,просто буду верить и всё.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

ЧЁРТ ПОБЕРИ,НО МОЯ НОГА ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ,УЖЕ ЯВНО И НЕОСПОРИМО,ВСЁ НЕВРОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БЕГАЛО ГЛЯНУТЬ НА МОЮ НОГУ.ВОТ СЧАСТЬЕ ТО.
 

trommm

Новичок
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!Еще потанцуемaiwan
 
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Рада Вашим успехам- будем подтягиваться!!!:victory:
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

А я то уже и не надеялась,вот ,что значит работать 48 часов в сутки.Большое всем спасибо.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Скажите,можно ли отказаться от инвалидности? И меня направляют на водительскую комиссию, могут сказать .что нельзя водить машину? Стопа ещё подвисает, но уже не шлёпаю и не хромаю.А тонус и чувствительность полностью восстановились.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Скажите,можно ли отказаться от инвалидности?
можно, никто навязывать не будет :D
А вот с машиной аккуратнее. Какое-то время лучше не ездить.
 

Аллегро

Пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

А мне невролог сказала.что сообщат на работу об инвалидности, машину вожу редко,как ни странно ,нога почему то адекватно себя ведёт,всё во время и правильно нажимает.Просила выписать меня на работу уже, так говорит-не имею права.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: что делать после удаления межпозвоночной грыжи

Напомните, сколько времени с момента операции? Сколько были на больничном до.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху