Крем Карипаин

Светлана69

Новичок
Каково отношение к нему ортопедов? Собираюсь пройти курс ультразвука. Помогает ли и до какой степени нельзя заниматься физическими нагрузками при лечении им?
 

Светлана69

Новичок
Хочу добавить, прочитала на форуме ответ одной женщины:
"Насколько смогла изучить тематику с помощью интернета и консультаций с несколькими врачами, положительноедействие электрофореза с карипазимом не в том, что грыжи "рассосуться", а в том, что укрепляется (говорю своими словами) поверхность МПД. По типу, как в зубных кабинетах наносят препарат кисточкой на зуб для укрепления эмали (нет трещинок и т п). Т е не лизиса надо ждать, а фибролизации. Поэтому обсуждение на тему "покажите снимки, где пропали грыжи после карипазима" просто бессмысленно. Он для другого."


У меня в последнем МРТ: МР признаки адгезивного капсулита, сужения субакромиального пространства с повреждением сухожилия надостной мышцы, дегенеративных изменений суставного хряща; МР картина структурных изменений в головке плечевой кости.

А еще там написано, что суставная щель неравномерная, сужена в нижних отделах, отмечается деформация и фиброзирование подмышечного кармана.

Это значит, что мне нельзя делать ультразвук с Карипаином? Ведь он как она ответила кому-то на форуме "...не лизиса надо ждать, а фибролизации...."
 
Это значит, что мне нельзя делать ультразвук с Карипаином?
У вас в голове полная каша. Ну, или, как вариант, у ваших консультантов. Карипаин (карипазим) пытаются вводить при помощи электрического тока. Такая процедура называется электрофорез. Но, ни при помощи тока, ни при помощи ультразвука он под кожу (если его туда не вводили инъекционно) попасть не может, т.к. ММ молекул веществ входящих в состав этого препарата слишком велика. Т.е. это препарат плацебо, пустышка. Те положительные эффекты, которые иногда наблюдаются при его применении связаны действием самого тока, в частности уменьшение отека в зоне грыжи, которое приносит некоторое облегчение. Кроме того карипаин не имеет регудостоверения МЗ, его медицинское применение незаконно.
 

Светлана69

Новичок
У вас в голове полная каша. Ну, или, как вариант, у ваших консультантов. Карипаин (карипазим) пытаются вводить при помощи электрического тока. Такая процедура называется электрофорез. Но, ни при помощи тока, ни при помощи ультразвука он под кожу (если его туда не вводили инъекционно) попасть не может, т.к. ММ молекул веществ входящих в состав этого препарата слишком велика. Т.е. это препарат плацебо, пустышка. Те положительные эффекты, которые иногда наблюдаются при его применении связаны действием самого тока, в частности уменьшение отека в зоне грыжи, которое приносит некоторое облегчение. Кроме того карипаин не имеет регудостоверения МЗ, его медицинское применение незаконно.
Мой физиотерапевт в нашей поликлинике предложила мне сделать хотя-бы 5 сеансов ультразвука с карипаином.
 

Светлана69

Новичок
:(

Если бы Вы только знали, что только я не делала, чтобы избавиться от контрактуры плеча уже несколько месяцев! После вовремя недиагностированной травмы (запустили меня) рука не поднимается и не вращается. Перепробовали всё. Наш ортопед уже не знает, что делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана69

Новичок
А какая травма?
Дело было еще осенью прошлого года. Резкий взмах рукой и как пишут в МРТ частичные разрывы надостной и подостной мышцы и частичный разрыв сухожилия надостной мышцы. А вообще на трех МРТ расшифровки немного различаются. Теперь с контрактурой замучилась

Осенью прошлого года резкий взмах рукой. Как пишут в МРТ частчиный разрыв подостной и надостной мышц, частичный разрыв сухожилия надостной мышцы и т.д. Делала 3 МРТ, расшифровывают по-разному. Врачи тоже за 5-минутный прием полностью и внимательно не смотрели снимки. Хотелось бы, чтобы Вы посмотрели мои МРТ снимки! Но их количество не могу приложить здесь, не получается!
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана69

Новичок
Осень прошлого года была травма плеча. Лечили обычными средствами при плече-лопаточном периартрозе (не смогли вовремя диагностировать повреждение вращ.манжеты) и как результат - контрактура. Результат первого МРТ уже в феврале: МРТ-признаки травматического повреждения плечевого сустава - разрыва передней части суставной губы, частичного разрыва надостной мышцы, частичного разрыва подостной мышцы в области перехода в сухожильную часть, субхондрального отека костной ткани головки плечевой кости. Пролечили гормональными препаратами, физпроцедурами, боли ушли, контрактура осталась. Второе МРТ в апреле: МРТ-картина травматических изменений плечевого сустава: разрыва передней губы гленоида; частичное повреждение надостной, подостной мышц, гленоидно-плечевой связки; импинджмент-синдром; умеренные дегенеративные изменения суставной губы. Сделали операцию по пластике вращ.манжеты, артроскопию. Настал август, контрактура на месте. МРТ в августе: МР признаки адгезивного капсулита, сужения субакромиального пространства с повреждением сухожилия надостной мышцы, дегенеративных изменений суставного хряща; МР картина структурных изменений в головке плечевой кости; состояние после диагностической артроскопии. В расшифровке также написали: деформация и фиброзирование подмышечного кармана. Про разрыв гленоида ни слова. Кто как расшифровывает. Помогите понять с чем связана контрактура. Не полность поднимается рука в сторону и наверх и не заводится толком за спину. 2 месяца последние ежедневно ходила в тренажерный зал, силенка в руке появилась, но полноценного вращения плеча так и нет (паралельно зелали блокады 5 шт. для лучшей разработки), а еще недавно делала УЗИ с гидрокортизоном. Словом, всё перепробовали за год почти.

После травмы вскоре дал о себе знать шейный остеохондроз еще.

Я смотрела как делают гимнастику в интернете при плече-лопаточном. Так вот, там пациентка также как и я не могла поднять руку - внешне во всяком случае выглядит как у меня сейчас - рука как бы поднимается за счет подвижности лопатки, ключицы.

уже нет, т.к. я каждый день хожу в тренажерку. Сначала болела рука, как я поняла мышцы атрофировались или что-то в этом роде - я ведь долго ничего этой рукой не делала из-за травмы. Сейчас дома тоже страраюсь делать упражнения по ютюбу для плечелопаточного подходит очень, кровь гоняю в мышцах, застой свой.
Набираю на ютюбе в поисковике видео "Ольги Седых плечелопаточный..." и под неё делаю. Мне почему-то очень нравятся её упражнения, может потому, что у меня так же как и у нее не поднимается рука

Единственное, что я еще не пробовала это ультразвук с карипаином, мне это посоветовала врач-физиотерапевт (с большим опытом работы), видимо всё-таки эффект от него был в её практике.
 
Последнее редактирование модератором:
Если на рентгене без артроза, а рука не поднимается вами и поднимается врачом, то это мышцы и сухожилья.
Если на рентгене без артроза, а рука не поднимается вами и не поднимается врачом, то это сумка (адгезия).

У вас похоже и тот, и другой.
ЛФК, физиотерапия, обкалывания, УВТ.
Сроки восстановления-от операции год полтора, и больше зависит от вас и инструктора ЛФК
 

Светлана69

Новичок
На рентгене без артроза. УВТ тоже делали. Что интересно, лечащий врач смотрел снимки после операции и сказал, что в ходе нее ничего не было сделано (такой вот хирург попался, операция была платной). Может опять артроскопию и рассечение спаек? Или принудительную редрессацию? Или же продолжать упортно разрабатываться в тренажерке и растяжением там мышц?
 

Светлана69

Новичок
на рентгене без артроза, а рука не поднимается мной и не поднимается врачом. Значит у меня адгезия. Что лучше редрессация или иссечение капсулы или же тренажерка?
 

elena2015

Активный пользователь
Светлана69, Светлана69, У меня очень похожие симптомы,но еще и болит сильно вся рука.А у Вас боль в руке есть?
 

Светлана69

Новичок
Светлана69, Светлана69, У меня очень похожие симптомы,но еще и болит сильно вся рука.А у Вас боль в руке есть?
уже нет, т.к. я каждый день хожу в тренажерку. Сначала болела рука, как я поняла мышцы атрофировались или что-то в этом роде - я ведь долго ничего этой рукой не делала из-за травмы. Сейчас дома тоже страраюсь делать упражнения по ютюбу для плечелопаточного подходит очень, кровь гоняю в мышцах, застой свой.
 

Tyuha

Активный пользователь
Принудительная редрессация под наркозом.
Милые дамы! Прошла это заболевание(:) долго, тяжело, но лечиться. У меня ушло 9 месяцев, чтобы хотя бы ушла боль и ещё полгода на разработку. Конечно, операция быстрее.. Но. Много прочла ( бывает разрывая спайки, ломают руку во время операции)... Надо ли? Да и потом восстановление после... Не думаю, что будет легче и безболезненней. А вопрос денег??? Не все потянут!

image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху