Болячки

Тема в разделе "Остеохондроз позвоночника", создана пользователем duke, 17 июл 2006.

1. duke Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня: остеохондроз и спондилоартроз грудного отдела, сколиоз 1-й степени, много грыж Шморля в грудном отделе. Боль отдает в руки, в лопатки, жжение по спине.

Занимался акробатикой 8 лет.

Сдел рентген, врач сказал, что будем делать уколы в спину, что бы диски немного полечить.

Можно мне заниматься боксом? Во время тренировки у меня не болит спина. Какой у меня прогноз на будущее, у меня столько болячек, а я ещё только жить начинаю.

17 июл 2006
  2. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Не могли бы Вы предоставить нашему вниманию снимки или (если это невозможно), полное описание их?

Вы писали, что обнаружены множественные грыжи Шморля, что свидетельствует о нарушении нормального развития костной и хрящевой ткани, и в таких случаях даже незаметные микротравмы могут усугублять состояние позвоночника.

Если подтвердится диагноз болезни Шейерманна-Мау (при наличии множественных грыж Шморля это вполне возможно), то заниматься спортом не показано, а укрепление мышечного корсета необходимо, но с помощью упражнений с минимальным риском травматизации.

17 июл 2006

Статьи о спине и позвоночнике