Помогите принять правильное решение по необходимости операций

светлана к

Новичок

dr.dreval

нейрохирург

светлана к

Новичок
светлана к, прочтите, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/24169/
У каждого больного, являющегося гражданином Российской Федерации есть возможность получить данное лечение бесплатно. По имеющимся вопросам готов ответить в теме и лично.

Администратор, подскажите как и где мне это сделать?

вложила МРТ шеи и ЭНМГ

DSC08002.JPG DSC08003.JPG DSC08004.JPG DSC08005.JPG DSC08006.JPG DSC08007.JPG DSC08008.JPG DSC08009.JPG DSC08013.JPG DSC08010.JPG DSC08011.JPG
 

Вложения

  • ЭНМГ 1 от 16.09.15.pdf
    5,7 MB · Просмотры: 0
  • ЭНМГ 2 от 16.09.15.pdf
    4,7 MB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума

dr.dreval

нейрохирург
Да, из Нижегородской обл.
предварительный объем оперативного вмешательства вам коллеги уже описали, операция типовая, в любом профильном спинальном отделении данное вмешательство стоит на потоке, т.е. для хирурга, занимающегося патологией позвоночника данное хирургическое действо не является экстраординарным.
вы как гражданка РФ без проблем можете получить квоту на данную хирургию (бесплатно, с применением имплантов- лидеров современного рынка).
 

светлана к

Новичок
предварительный объем оперативного вмешательства вам коллеги уже описали, операция типовая, в любом профильном спинальном отделении данное вмешательство стоит на потоке, т.е. для хирурга, занимающегося патологией позвоночника данное хирургическое действо не является экстраординарным.
вы как гражданка РФ без проблем можете получить квоту на данную хирургию (бесплатно, с применением имплантов- лидеров современного рынка).
Доброе утро, доктор,
1 - в моем случае каковы есть риски после операции и если ее не делать? Возможен ли повторный рецедив, осложнения, инвалидность, что я боюсь больше всего, и т.д?
2 - для четкого понимания, что нужно сделать - раздвигать позвонки друг от друга и смещать один так, чтобы они были параллельны (как это природой заложено), поставить костную прокладку и зафиксировать или просто их раздвинуть поставить костную прокладку и зафиксировать или зафиксировать так как они сейчас еть? Спрашиваю потому что имею в голове два варианта хочу узнать Ваш совет.
3 - посмотрите пжл снимки МРТ шее и дайте ваше заключение, что мне с ней делать - оперировать или лечить, то как? Спасибо.
 

dr.dreval

нейрохирург
оброе утро, доктор,
1 - в моем случае каковы есть риски после операции и если ее не делать? Возможен ли повторный рецедив, осложнения, инвалидность, что я боюсь больше всего, и т.д?
2 - для четкого понимания, что нужно сделать - раздвигать позвонки друг от друга и смещать один так, чтобы они были параллельны (как это природой заложено), поставить костную прокладку и зафиксировать или просто их раздвинуть поставить костную прокладку и зафиксировать или зафиксировать так как они сейчас еть? Спрашиваю потому что имею в голове два варианта хочу узнать Ваш совет.
3 - посмотрите пжл снимки МРТ шее и дайте ваше заключение, что мне с ней делать - оперировать или лечить, то как? Спасибо.
добрый вечер! ваши риски равны рискам всех остальных, кто сталкивается с данной патологией. для полноценного ответа необходимы более конкретные вопросы. выполнение операции-не значит излечение вашей спины на всю оставшуюся жизнь. инвалидность получается при формировании неврологического дефицита, такая категория больных в умелых руках осложняется чрезвычайно редко.
я вижу объем оперативного вмешательства в виде: задней декомпрессии, межтелового спондилодеза и трунспедикулярной редукции, т.е. ваш вариант номер 1.
наблюдайте шею в динамике.
 
Сверху