Гонартроз или прочие артрозы...

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
С детства у меня ДЦП,ходить тяжеловато было из-за спастики. А вот поставили гонартроз 2 степени. теперь депрессия, из-за того скоро не смогу ходить,тем более,что я очень люблю свою профессию ( медсестра 3 курс обучения) она связанна постоянно ходить... как Вы боролись с неизвестностью... и болью... Спасибо!
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Здравствуйте, Ирина.
Я как и Вы пациент. Столкнулась с такой же проблемой: гонартроз I-II степень.
Однажды утром просто не смогла ни согнуть не разогнуть левый коленный сустав, да и ходить было больно.
Спасли 5 уколов дипроспана. Доктор колол в колено..(незнаю как правильно выразиться).
Уже год колено не беспокоит, правда на погоду реагирует и может поднывать.
Не отчаивайтесь. Все у Вас будет хорошо. И Вам обязательно будет легче.
Выздоравливайте.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Доктор колол в колено..(незнаю как правильно выразиться).
Внутрисуставные инъекции?

как Вы боролись с неизвестностью... и болью..
Ирочка, в депрессию впадать не стоит, настройтесь на активную борьбу и позитив - это Вам обязательно поможет справиться с недугом и идти к своей цели!
Из Вас получится очень симпатичная медсестра - в Ваших руках даже Йорик улыбается!
Всё будет хорошо!

Главное, не грустите!
Наши болячки только и ждут, когда мы дадим слабинку.
Не оставляйте им шанса!
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Внутрисуставные инъекции?
Светлана, точно не скажу... Колено было согнуто и доктор колол, как бы между костями в само колено. Говорил для смазки. Что когда распределится лекарство, то суставы не будут так друг о друга тереться и легче будет. Это были слова доктора. А на тот момент мне был очень важен результат и конечно было страшно остаться инвалидом.. Но слава богу рядом была любящая семья и друзья, которые помогали и лелеяли и не давали сдаваться!!!
Поддержка от близких очень важна и очень нужна!! Нет не жалость.. А именно поддержка!!! Иногда даже немного грубая..(чтобы не раскисала, но она сначала была немного обидна, но потом вводила в тонус).
Я очень благодарна свои родным и двум очень близким друзьям, которым на самом деле оказалась нужна! Так и дружба проверяется.
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Наши болячки только и ждут, когда мы дадим слабинку.
Не оставляйте им шанса!
Спасибо большое!

Я очень благодарна свои родным и двум очень близким друзьям, которым на самом деле оказалась нужна! Так и дружба проверяется.
Да,дружба проверяется именно так! ))
 

Ирина Хомутенко

Активный пользователь
Я вот еще хочу добиться второй группы инвалидности и не знаю получиться или нет... у меня третья и как-то тяжеловато с ней.
 
Сверху