Гонартроз или прочие артрозы...

Тема в разделе "Психологическая помощь", создана пользователем Ирина Хомутенко, 17 сен 2015.

1. Ирина Хомутенко Активный пользователь

Симпатии:
    168
    С детства у меня ДЦП,ходить тяжеловато было из-за спастики. А вот поставили гонартроз 2 степени. теперь депрессия, из-за того скоро не смогу ходить,тем более,что я очень люблю свою профессию ( медсестра 3 курс обучения) она связанна постоянно ходить... как Вы боролись с неизвестностью... и болью... Спасибо!

17 сен 2015
  2. в ритме с жизнью Активный пользователь

Симпатии:
    437
    Здравствуйте, Ирина.
    Я как и Вы пациент. Столкнулась с такой же проблемой: гонартроз I-II степень.
    Однажды утром просто не смогла ни согнуть не разогнуть левый коленный сустав, да и ходить было больно.
    Спасли 5 уколов дипроспана. Доктор колол в колено..(незнаю как правильно выразиться).
    Уже год колено не беспокоит, правда на погоду реагирует и может поднывать.
    Не отчаивайтесь. Все у Вас будет хорошо. И Вам обязательно будет легче.
    Выздоравливайте.

17 сен 2015
  3. Ирина Хомутенко Активный пользователь

Симпатии:
    168
    Большое спасибо за совет,поддержку!

17 сен 2015
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.384
    Внутрисуставные инъекции?
    Ирочка, в депрессию впадать не стоит, настройтесь на активную борьбу и позитив - это Вам обязательно поможет справиться с недугом и идти к своей цели!
    Из Вас получится очень симпатичная медсестра - в Ваших руках даже Йорик улыбается!
    Всё будет хорошо!
    Главное, не грустите!
    Наши болячки только и ждут, когда мы дадим слабинку.
    Не оставляйте им шанса!

17 сен 2015
  5. в ритме с жизнью Активный пользователь

Симпатии:
    437
    Светлана, точно не скажу... Колено было согнуто и доктор колол, как бы между костями в само колено. Говорил для смазки. Что когда распределится лекарство, то суставы не будут так друг о друга тереться и легче будет. Это были слова доктора. А на тот момент мне был очень важен результат и конечно было страшно остаться инвалидом.. Но слава богу рядом была любящая семья и друзья, которые помогали и лелеяли и не давали сдаваться!!!
    Поддержка от близких очень важна и очень нужна!! Нет не жалость.. А именно поддержка!!! Иногда даже немного грубая..(чтобы не раскисала, но она сначала была немного обидна, но потом вводила в тонус).
    Я очень благодарна свои родным и двум очень близким друзьям, которым на самом деле оказалась нужна! Так и дружба проверяется.

17 сен 2015
  6. Ирина Хомутенко Активный пользователь

Симпатии:
    168
    Спасибо большое!!

Да,дружба проверяется именно так! ))

Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    17 сен 2015
  7. Ирина Хомутенко Активный пользователь

Симпатии:
    168
    Я вот еще хочу добиться второй группы инвалидности и незнаю получиться или нет... у меня третья и как-то тяжеловато с ней

17 сен 2015

Статьи о спине и позвоночнике