Фрагментированная грыжа L2

Mangust

Пользователь
Я неоднократно и очень внимательно прочитала все ответы докторов!
Но хотелось бы понять, при стенозе позв. канала может болеть тазобедренный сустав и весь бок? или природа таких болей может быть другая?
У меня похожая проблема, только все боли слева, тоже боль появилась в тазобедренном суставе, по мрт суставов норма, обошла уже шесть неврологов, на знаю что дальше, за мучилась совсем, утром вставать не хочется, лежа не болит
 

HelenЯ

Активный пользователь
У меня похожая проблема, только все боли слева, тоже боль появилась в тазобедренном суставе, по мрт суставов норма, обошла уже шесть неврологов, на знаю что дальше, за мучилась совсем, утром вставать не хочется, лежа не болит
Добрый день Mangust!
У меня и лежа болит, ночами без обезболивающего не сплю..... только понять не могу отчего эта боль может быть.... вот и спрашиваю у форума!
 

HelenЯ

Активный пользователь
Доброго времени суток!
Опять я с просьбой о помощи.
Все мои попытки консервативного лечения никакого результата не дали... грыжа стала еще больше - 8х14мм., боли практически постоянные.
Сделала ЭНМГ и прошу мне помочь разобраться в результатах. Заранее благодарна.

1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если ревматолог исключает свою патологию,тогда нужно обращаться за помощью к нейрохирургам.
 

HelenЯ

Активный пользователь
Если ревматолог исключает свою патологию,тогда нужно обращаться за помощью к нейрохирургам.
Ревматолог ничего такого, из-за чего могут быть такие симптомы, не нашел.

По данным ЭНМГ - поражение чувствительных корешков на уровне L2-S1, т.е. задето 4-5 сегментов, меня это настораживает, сделаю операцию грыжи L2-L3 а все мои жалобы останутся...
Помогите мне пожалуйста разобраться.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
HelenЯ Здравствуйте, уважаемый доктор! Посмотрите пожалуйста мою тему https://www.medhouse.ru/threads/24137/, последние сообщения по поводу ЭНМГ.

Здравствуйте, Елена

Вам необходимо оперативное вмешательство, и чем скорее - тем лучше. Если Вы категорически настроены против операции, аналогичного эффекта можно добиться с помощью ЭУВТ. Другие консервативные методики лечения будут абсолютно не эффективны и приведут лишь к потере времени и прогрессированию заболевания

С уважением, Галина
 

HelenЯ

Активный пользователь
HelenЯ Здравствуйте, уважаемый доктор! Посмотрите пожалуйста мою тему https://www.medhouse.ru/threads/24137/, последние сообщения по поводу ЭНМГ.

Здравствуйте, Елена

Вам необходимо оперативное вмешательство, и чем скорее - тем лучше. Если Вы категорически настроены против операции, аналогичного эффекта можно добиться с помощью ЭУВТ. Другие консервативные методики лечения будут абсолютно не эффективны и приведут лишь к потере времени и прогрессированию заболевания

С уважением, Галина
Спасибо большое за ответ)))
Я чувствую, что уже потеряла много, и времени и денег... и надежд.
 
Сверху