Боли в середине грудной клетки

deniso

Новичок
Добрый день. У меня уже на протяжении нескольких дней ощущаются слабые боли ноющего характера в середине грудной клетки. Боли возникают в основном когда сижу и длятся достаточно долго. При ходьбе же эти боли исчезают. Также почему то иногда пульс поднимается до 100 ударов. Есть грудной остеохондроз. Но он таких симптомов никогда не давал. Скажите пожалуйста может ли от остеохондроза быть такие симптомы.
 
Детальней про характер болей. Остеохондроз может .Как и многое другое.Чем гадать лучше обследоваться .
 

deniso

Новичок
Экг и узи сердце я сам сделал. Экг - отклонений нет. По узи правда нашли пролапс митрального клапана 1 степени без регургитацией. Но ведь при остеохондрозе же боли колющие и при движениях усиливаются ??? А у меня наоборот при движении они проходят. И характер боли давящий.

добрый вечер. Боль давящая в середине грудной клетки . Изредка чуть ниже грудины. Проходит при ходьбе (через минут 5). Боль не сильная, но может усиливаться.
 
Последнее редактирование модератором:

deniso

Новичок
Детальней про характер болей. Остеохондроз может .Как и многое другое.Чем гадать лучше обследоваться .

добрый вечер. Боль давящая в середине грудной клетки . Изредка чуть ниже грудины. Проходит при ходьбе (через минут 5). Боль не сильная, но может усиливаться.
 
Изжога ,связанно с приемом пищи?В положении сидя ,лежа характер меняет?После приема пищи усиливается?
 

deniso

Новичок
Изжога ,связанно с приемом пищи?В положении сидя ,лежа характер меняет?После приема пищи усиливается?
изжоги нет. С приемом пищи вроде не связана никак. В положении и лежа и сидя боли есть. После приема пищи я не замечал усилений.

В положении лежа боли бывают (иногда могут и не быть) , но в основном они слабее чем в положении сидя.
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Активный пользователь
У меня так было. Молодой был еще, лет 25. Сидел за компьютером и посредине груди как резануло. Перепугался конечно. Страху было что что-то с сердцем, такая паника началась. Сердечную боль трудно отличить от симптомов остеохондроза не имея опыта, конечно.
Но ничего не изменил и еще много лет продолжал жить как живется. Досиделся до такой тугоподвижности грудного отдела в результате, что ох... Гимнастику делайте ругулярно хотя бы.
 

Tatyanakat

Новичок
deniso, Вы знаете, у меня такое же счастье в виде боли+жжение в груди, появилось месяца 2-3 назад и пульс периодически скачет шо дурной. Терапевт сказала: фгдс(как понимаю, проблемы с жкт и пищевод могут давать такие боли), холтер, мтр. ФГДС и мрт сделала. Сегодня вешают холтер. Если все нормально, то виновник один-грудной отдел. Бассейн, зарядка и еще раз зарядка :) Поправляйтесь :)
 
Сверху