Прошу помощи у специалистов. Миелопатия после установки шейного кейджа sollis в сегменте С5-С6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александр кузнецов

Пользователь
Нет там никаких поражений сейчас заново сфотографирую

DSC03605.JPG DSC03608.JPG DSC03610.JPG

DSC03611.JPG DSC03612.JPG DSC03614.JPG

По другому не получается.)) Видно же что нет ничего.
 
Последнее редактирование модератором:
Если придираться, то есть.
Но тут важна клиника.
Клиники, по вашему описанию не было, а что было?
Почему решили делать операцию.
Сейчас клиника есть.
Возможно ли, что описанное вами есть последствие операции.
Надо разбираться.
Если есть, то что, насколько сильно, какова эмоциональная составляющая, что подтверждается объективными методами исследования, что останется в итоге после года лечения.
Именно после года, полутора-таков срок восстановления.
Кстати, боюсь, что эмоциональной составляющей будет много.
Врачебного преступления тут нет, врачебного проступка нет, врачебная ошибка, не думаю.
Особенности развития заболевания, скорее.
 

александр кузнецов

Пользователь
После мануалов и ручных вправлений у меня шея не стояла как раньше. Выпирал кадык, взади стягивало шею и упирался диск в спинной мозг.Отдавало в правое плечо, и в левую ногу..Так я ходил год.
Мне сказали неврологи ,что шею трогать нельзя. Вопрос тогда почему остеопат ее дергал? Я же на нее не жаловался. Я приехал на машине.Сейчас ее естественно продал.
Как я потом прочитал , такими методами они осанку исправляют. Зачем? Руками диагностику делает.Типо в Англии учился. Все эти мануалы шарлатаны. Без снимков лезут в позвоночник.
У меня естественно остеохондроз с протрузиями, возраст уже. Но я его не чувствовал.Мне это жить не мешало.Все последующие мануалы только ухудшили положение.Но уже со снимками.
Год прошел и только три с половиной месяца мне сделали операцию. Наверно надо было делать в Москве или за границей.
Все это не ошибки, а преступление . Просто знают, что ответсвенности никакой. Мне в клинике вообще выписки дали,что они делали иглоукалывание.

В последней МРТ так и написали, послеопеоационная миелопатия. Сначала хирурги говорили пройдет, теперь признаются, что так и будет всегда.Надо следить что бы не разрассталась.Как теперь лечится непонятно,
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Видно же что нет ничего
Безусловно Вам виднее.
Оснований полагать ошибку или нарушение техники операционных действий - нет. На МРТ ошибка бы проявилась, очаг миелопатии не есть признак плохо выполненной операции (безусловно его наличие это плохо).
Еще раз пишу и надеюсь на прочтение: очаги миеломалиции могут проявляться после снятия компрессии со спинного мозга. проще говоря: была сдавлена артерия в спинном мозге - сдавление убрали и за счет пульсирующей, уже освобожденной артерии, нервная ткань могла патологически среагировать, что у Вас и произошло.
Наверно надо было делать в Москве или за границей.
В Москве, в ряде стационаров Вам бы скорее всего отказали, из-за Вашей эмоциональной составляющей.
В иноземном государстве - с легкостью поставили бы пару-тройку солистов и машину бы Вы продали гораздо раньше.
 

александр кузнецов

Пользователь
У меня три МРТ шейного отдела, и год назад мне делали МРТ мозга.Ничего там не написанно.Вот может после операции может и есть.
Почему же три миллиметра сдавливает, а два нет? Полная ерунда разницы нет.Я чувствую, что давит.Повредить могли и железными инструментами.
 

dr.dreval

нейрохирург
Повредить могли и железными инструментами
Повреждение железными инструментами сопровождается ликвореей (у Вас нет даже намека на нее), прежде чем добраться до мозга необходимо перфорировать несколько мозговых оболочек и этот дефект всегда видно на послеоперационных МРТ.
У меня три МРТ шейного отдела, и год назад мне делали МРТ мозга.Ничего там не написанно.Вот может после операции может и есть.
Почему же три миллиметра сдавливает, а два нет? Полная ерунда разницы нет.Я чувствую, что давит.
Остальное, написанное Вами, мне не понятно.
 

александр кузнецов

Пользователь
У меня не было эмоциональной состовляющей раньше. А теперь я понял врачи залечили меня до инвадидности.Я теперь вообще хожу недолго ноги отказывают . Руки онемевшие, все пульсирует и дрыгается. Теперь ни о какой машине речи нет. Не порализовало бы в дальнейшем.((
Мне вообще не интересно, что имплант стоит красиво. Он меня убивает.

Надо не имплант смотреть, а на спинной мозг, он как был раздавленный,так и остался.
 
Последнее редактирование модератором:

александр кузнецов

Пользователь
Вот сейчас опять у меня двадцать минут был такой приступ. Ноги и руки дергаются как на электрическом стуле. Потом шея принимает немного другое положение и остается руки немеют и все в иголках.И так целый день.
 

dr.dreval

нейрохирург
сделайте ссвп и тмс, данные исследования покажут каково состояние спинного мозга.
 

александр кузнецов

Пользователь
Операцию мне отказываются переделывать, назначили пентоксифиллин в таблетках, октолипен, но приступы синдрома Лермитта не проходят.Скажите как избавится от этих ударов током при наклоне головы? Это меня больше всего беспокоит.
 

александр кузнецов

Пользователь
Я хотел имплант поменьше))

Он выше чем все остальные диски, мне неудобно.. шею назад не запрокинешь. Может был бы поменьше, то и миелопатии не было бы.

Мне поставили диагноз компрессионная ишемическая миелопатия
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург

dr.dreval

нейрохирург

александр кузнецов

Пользователь
Все равно я считаю, что кейдж не должен мешать движению шеи, я с этим кейджем назад закидывать голову и плохо вертится в стороны. Короче инвалид, а не водитель(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху