Прошу помощи у специалистов. Миелопатия после установки шейного кейджа sollis в сегменте С5-С6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dr.dreval

нейрохирург
александр кузнецов, что вы хотите выяснить?какой принципиальный вопрос?
где снимки после операции? почему выполняли операцию? что вы ждали после операции и что вам обещали в итоге?
толку от того, что вы выкладываете свои картинки до операции-0, необходимо сравнивать до и после. какой диагноз был до операции? какую операцию вам выполняли?предоставьте выписку.
 

dr.dreval

нейрохирург
еще раз читаем предыдущее сообщение и по желанию отвечаем на поставленные вопросы.
 

александр кузнецов

Пользователь
Первые серые снимки -это 23,04,15. Это до операции. Вторые черные от 02,07,15 -это после. У меня на одну третью пережимала спиной мозг. Протрузия была 3,2 мм. После операции имплант стоит на 2,3 мм. Мне он также мешает и началась миелопатия сразу же. Немеют пальцы. Пульсирует от шеи до ноги, иногда сжимать руки не могу. Ноги иногда отказываются идти. Попробую выложить выписку. Мне обещали, что буду водить машину через неделю. До операции у меня просто отдывало в плечо и шея стояла неудобно.
 

dr.dreval

нейрохирург
исключайте нейродегенеративное заболевание на базе профильного неврологического стационара.
У меня на одну третью пережимала спиной мозг.
одна третья- это около 6-7 мм, у вас этого не было и нет сейчас, после операции.
 

александр кузнецов

Пользователь
Вот выписка из Сарниито

DSC03558.JPGDSC03560.JPGDSC03561.JPGDSC03557.JPG

Скажите пожалуйста,а какие мне анализы нужно сдать,что бы узнать,что там происходит в спинном мозге? Может у меня просто очень узкий спинной канал, стеноз? Вот честно,до операции мозг был серый и ровный.Я даже отдельно сфоткал, те два фрагмента ,на который вы указали. На второй или третьей странице.Просто делал операцию интерн под присмотром завотделения, он мне его травмировал.

И этот имлант слишком высокий и большой
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
он мне его травмировал
повреждение спинного мозга на данном уровне выглядит иначе и практически невозможно без повреждения твердой мозговой оболочки, она у вас цела.не надо беспочвенно обвинять кого-либо.
А раньше просто в плечо отдавало.
в выписке написано что у вас был тетрапарез, вы же пишете только про боль в плече. чьи слова соответствуют действительности?
И этот имлант слишком высокий и большой
почему вы так решили? я вот к примеру по снимкам МРТ не понял что они послеоперационные, если имплант не соответствует, то это сразу бросается в глаза (перерастянуты дугоотросчатые суставы, высота промежутка становится больше и др)
 

александр кузнецов

Пользователь
Значит мне неправильно диагноз поставили.Руки не немели до операции. Вы сами сказали,что не возможно без травматизации. Имплант высокий,по сравнению с другими просевшими дисками,он один такой.Это неудобно шее.Я не знаю,как снимки с диска выложить Есть у меня они на сайте файлообменников народ.ру .Войти под именем si 123 пароль qazwsx741
Скачать файл "шея" в архиватор "Winrar"и выгрузить в созданную папку на рабочем столе.Я просто хочу доказать, что не было у меня никаких кист и склерозов.
Я общался с людьми после установки
Имплантов завотделением и настоящим врачом.Они приходили с висевшими руками,а через пять дней их выписывали.Ничего у них не немело.Так один пальчик .А когда я проснулся,у меня до слез ломило руки,пальцы горели.Я их в холодной воде держал.Обещали,что пройдет.Ничего не прошло.Столько капельниц и электрофорезов.Толку ноль.Никотиновая кислота, преднидазолон. Потом я сделал МРТ.И вот миелопатия размером2,4 на 4.5см. Мне намного хуже чем до операции.Хочется его вытащить.Мешает он мне. Эти операции поставленны на поток, на нас учатся как на кроликах.
Вопрос такой .Как узнать что там в спинном мозге происходит?Какой анализ нужно пройти? И можно ли сделать повторную операцию,что бы протрузии были под ноль. Я не могу работать,сделали инвалидом.

На первой странице есть фотки,где я переснял два снимка, где были блики и отсветы. Все там ровное и серое. Нормальный был спиной мозг.
На снимках видно,что как пережимала протрузия, так теперь имплант пережимает.Деформированно там все. Да и еще увеличились протрузии в соседних отделах.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Имплант высокий
это имплант solis (без дополнительной винтовой фиксации), если его установить меньше положенного, то сформируется псевдоартроз на данном сегменте, другими словами он бы болтался у вас, по снимкам он фиксирован и подобран правильно.
А когда я проснулся,у меня до слез ломило руки,пальцы горели.
быть может это одна из стадий восстановления кровообращения в передней спинальной артерии после декомпрессии? временное ухудшение неврологического дефицита возможно и довольно часто встречается при хронической компрессии.
Как узнать что там в спинном мозге происходит?
ССВП и ТМС с верхних конечностей.
 

андрей3

Пользователь
александр кузнецов, у меня проблемы с шеей(протрузии) начались после падения на пятую точку с высоты собств. роста.И возраст примерно такой же. Я думал у меня одного только так. Выздоравливайте.
 

александр кузнецов

Пользователь
У других протрузии 3мм или 4мм,а стала 1,2мм конечно у них перестало неметь.А у меня было 3 мм стало 2 мм.Разницы нет.((Поможет ли мне переделка операции в Москве? Может мне двойной имплант поставить? Может если совсем не будет протрузий,то и миелопатия исчезнет понемногу?
 

dr.dreval

нейрохирург
александр кузнецов, вы меня не слышите и не вчитываетесь в предыдущие сообщения. контакт с вами затруднен.
 

александр кузнецов

Пользователь
Я понял.)Вы мне пытаетесь сказать,что у меня заболевание спинного мозга.Имплант стоит хорошо.Может быть.А как расшифровываются эти методы диагностики? Я набираю в инете,выходит только ядерная томограмма.

Вот сейчас у меня поддергивание правой ноги.Онемение в всей правой стороны.Шея не поворачивается.Хожу в воротнике "шанца."Когда долго хожу,идти не могу.Ноги не идут.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Сомато-сенсорные вызванные потенциалы и транскраниальная магнитная стимуляция.
Эти методы позволят понять состояние чувствительных и двигательных трактов в спинном мозге. Далее необходимо обратиться к хорошему неврологу для интерпретации данных исследований.
 

андрей3

Пользователь
Вот , нашёл в интернете фото примера ошибки хирурга(повреждение СМ при операции). Фото до и после неудачной операции.

11_operaciya.jpeg12_operaciya.jpeg

Спасибо за ответы. Вы знаете,когда я стал предъявлять претензии, мне завотделением сразу сказал,что интерна не было.Он делал типо один.Что это была скрытая киста,не видимая на трех МРТ.)))Он ее типо почистил,образовалась пустота.Хотите подавайте на меня в суд.Очень хочу.))) Только нужно подумать, как это сделать.Саратовский НИИ подчиняется минздраву России.Надо туда написать.
Вывод такой
Не ходите к остеопатам,которые руками просто делают диагностику.
Началось все с него.

Я вообще не жаловался на шею.Я ударился грудным отделом. Пошел к нему, что бы он посморел его.Он меня положил на кушетку,зачем-то дернул за шею сильно. Потом щелкнул в грудном отделе и в крестце.
Потом у меня начались спазмы по всему телу.А шеи мышцы так перекосило,что чуть не задушили меня.Его зовут КузнецовСтанислав.
Потом я ходил в госпиталь "Авесту"там мне вертебролог Григорьев сказал,что у меня подвывих и нажал пальцами на позвонок.И еще этот садист сказал,что делать надо это в два этапа.Приходи через несколько дней.
А вышел и упал без сознания.Потом делал водное вытяжение.Не помогло.За год я раз пять лежал в нейрохирурги и неврологии.
Итог тоже плачевный инсульт спинного мозга из-за грубости и неаккуратности сделанной операции.

Доктор объясните мне пожалуйста,почему как я немного приподнимаю от подушки голову лежа на спине и животе, и стою голову опускаю и поворачиваю меня бьет током в руки и в ноги.Я смотрю только вперед.

Да и еще по спине.
 
Последнее редактирование модератором:

александр кузнецов

Пользователь
DSC03593.JPG

Если у меня остеофиты, значит стеноз.Надо было их обкусать,потом уже кейдж ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург

александр кузнецов

Пользователь
На других сегментах спинной мозг более круглый и оболочка более широкая.А здесь он расплющен как был, так и остался.
Мне стягивает шею,неудобно.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху