Спазм мышц шеи и спины

Танюля

Активный пользователь
Добрый вечер! Дайте пожалуйста совет по лечению проблемы. 5 лет назад начала немного покруживаться голова, решила пойти в центр Вертебрологии, после лечения начались проваливания, были около 2 месяцев. Делали блокады в шею и спину, проваливания прекратились, но начала болеть шея. Вот уже 5 лет хожу к разным специалистам: неврологам, вертебрологам, остеопатам. На данный момент проблема такая: постоянный спазм задних мышц шеи, сильная боль между лопатками, периодически кружиться голова, закладывает уши, сильно упало зрение. Постоянное ужасное самочувствие. Приходиться часто таскать ребенка (12кг). Не знаю что делать. На Мрт шеи снижена высота дисков С1-С6, выпрямлен лордоз, УЗДГ: экстравазальная компрессия обеих позвоночных артерий, небольшое венозное полнокровие. Спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Танюля, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Помощь в размещении снимков - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
"проваливания" - Это что? Головокружения? Потеря сознания?
Выложите рентген ШОП в 2-х проекциях, Рентген 1-го шейного позвонка в прямой проекции, через открытый рот, УЗИ сосудов брахеоцефальной области. Ваш возраст?
 

Танюля

Активный пользователь
Проваливания-это когда при ходьбе ноги временами уходят дальше земли (ощущение такое), проваливаются как будто. Ренген через открытый рот не делала ни разу.

image.jpg

Возраст 31 год, начались проблемы с шеей в 26 лет
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Вам желательно пройти лечение у грамотного мануального терапевта.
Честно сказать уже боюсь обращаться к мануальным терапевтам, столько их было за 5 лет....я так понимаю, чтобы устранить мою проблему нужно работать непосредственно с мыщцами? У кого я была они все снимали блоки и все

Мою проблему можно совсем вылечить или только улучшить?
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Активный пользователь
Кардиолог. Экг-суточный монитор.
Очень советую, поскольку подобное бывает при экстрасистолии (би-тригемении).
Мышечные спазмы при экстрасистолии??? У меня голова покруживается только когда боль в шее или спине, я чувствую как натянуты мышцы, если спина и шея не болят, то и самочувствие нормальное. За последний год мышцы постоянно спазмированы, как мне сказал остеопат-глубокие спазмы мышц. Вот от них никак не могу избавиться.
 

Танюля

Активный пользователь
Когда поворачиваюсь в сторону, чувствую стльную боль в районе широкой мышцы спины (если правильно назвала), по моим ощущениям мышцы временами как бы уводят меня в сторону. Даже прямо стоять не получается, мышцы не дают. P.s. Может конечно со сторны кажется что я несу бред)). Когда я наклоняю голову боль сразу в грудном отделе позвоночника. Помогите разобраться
 
Сверху