Затянувшаяся реабилитация, или что-то пошло не так?

Ляксей

Новичок
Хоть и нет фронтального снимка, но судя по фото, по жалобам, по течению заболевания, можно предположить самую типичную и обычную миграцию, только несколько дальше зашедшую . ..
А дальше пойдут неприятные выражения....
Предположительно, в процессе жизнедеятельности , возникли мышечно-тонические нарушения асимметричного толка на поясничном уровне.... Постепенно нарастают они стали клинические проявляться в виде обострений. .... С огромной долей вероятности справа напряжение и укорочение квадратной мышцы поясницы, подвздошно рёберной. .. как минимум.... Слева тоже самое с пояснично-подвздошной мышцей... Надо было только выявить мануально проблемные мышцы и работая руками их расслабить максимально полно и глубоко.... Только не тыкать блокады и не вправлять позвонки и не мять от балды поверхностные мышцы. .. Далее, нарастал мышечно-тонический синдром. ... доктора ничего умнее не придумали, кроме как сделать операцию.... не нужную.... Если бы не поставили кофлекс, то вполне стало бы даже получше на время...
А теперь о том, почему стало хуже. .... напряженные мышцы поясницы сдавливаться и скручивают позвоночник... Сколиозируясь позвоночник худо-бедно компенсирует эти воздействия. ... Влепив кофлекс в сколиоз ровный и скрученный позвоночник, нейрохирурги жестко зафиксировал остистыми отростки в горизонтальном направлении... Мышечное напряжение осталось, остались и действующие на позвоночно-двигательные сегменты мощные силы.... так как остистые отростки зафиксированы, то начинает смещать, скручивать тела позвонков... со всеми вытекающими проявлениями. Как говаривал Михаил Сергеевич "вот где собака пррылась"..... такой вот дисцит. ...
Кто виноват выяснили, Теперича о том, что делать...
Были у меня 2 девушки с форума после таких чудотворцев. ... Одна из них 7 месяцев из дома не выходила, а к столу ковырял с хныкать ем и плачем... Сеанса 4 всеръёз уверяла, что болит именно диамм и его необходимо удалять... После нормализации тонуса мышц поясницы нормализовалось и настроение пациенток...
Вывод : с самого начала нужен был всего лишь мануальный терапевт, разбирающийся в мануальной диагностике и терапии мышечно-тонических нарушений. ... :hello:
Спасибо за развернутый ответ!
Со скручиванием Вы совершенно правы! Когда постою минут 5 без корсета отчетливо заметно как туловище скручено относительно таза градусов на 10 -15 ( , и после длительного (более получаса - сейчас этого не допускаю) пребывания в вертикальном положении начинало болеть место крепления левой подвздошной мышцы к тазу!
Записался к мануальному светилу в нашем городе. пойду 19.10. Вам спасибо огромное!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:pioner:
 

olga68

Активный пользователь
@Ляксей, здравствуйте, хотелось бы у Вас спросить про лечение спондилодисцита. Мне тоже после трех операций поставили такой диагноз. Почти месяц на антибиотиках, но улучшений никаких. У меня ТПФ с кейджем л5 с 1 и Кофлекс на л4-5. После установки уже полгода, практически лежачий образ жизни.
Через какое время у Вас началось улучшение? Удалили ли Кофлекс? Лечились только антибиотиками? Буду очень благодарна за ответ. Уже прям сил нету.
 

Irabez

Новичок
@Ляксей, здравствуйте.
Я прочитала Вашу тему, как Ваше самочувствие сейчас?
Вы пишите, что на МРТ спустя 2 месяца после операции был виден рецидив, а через 6 - ничего нет. А как такое может быть? Что за чудеса? Поделитесь?
Я сама после 2 операций. И по МРТ, сделанному через 2 недели после операции - снова грыжа?
 
Сверху