Остехондроз ли это и как жить дальше

edy

Новичок
Здравствуйте, уважаемы специалисты! Предлагаю на ваш суд свой скелет :)
Возраст 42 года пол мужской рост 160 вес 65 кг . работа за компютером по 8-10 часов
Спина беспокоит с 25 лет.Сперва затекала между лопатками потом начались боли.2 месяца назад на фоне стреса схватило совсем. Жгучая боль между лопатками ,отдает в сгиб локтя плечо ночью также онемения мезинца .Болят и остальные суставы.Ощушения как при гриппе.Спина превратилась в клобок больных мускулов
Протрузии th3-4 0,21 см медианная
th4-5 0,32 медианная
th5-6 0,38 медианная
th7-8 0,33 правостор парамедианная
th8-9 0.2 правостор парамедианная
Умеренный субхондриальный остеросклероз
Боль распростанилась на всю спину хаотично.Курс диклофенака несколько раз не дал результата.
Страшный хруст в той зоне
Спорт-каждый день 15 км на велосипеде.Что посоветуйте делать со мной дальше?
Заранее благодарю .

01D4D467.jpg 01D57D53.jpg 01D709F8.jpg 01D72831.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
edy, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
  • Like
Реакции: edy
Боль распростанилась на всю спину хаотично.Курс диклофенака несколько раз не дал результата.
Страшный хруст в той зоне
А что Вы ждали от диклофенака?
С Вашей работой Вам нужна мануальная терапия 1 раз в год, массаж раз в квартал и ЛФК постоянно.
 

edy

Новичок
Спасибо за ответ.Я из глухой деревни.
Насчет ЛФК что посоветуете?доступно пока типа Бубновсого па ютубу
Нужно ли медикаментозное лечение?
Спасибо.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если нет возможности пройти полноценное лечение, включающее мануальную терапию, тогда желательно запастись НПВС для приёма внутрь и в виде крема или геля. Лучше всего из группы ингибиторов ЦОГ-2. В интернете много информации. Можно что-то и из миорелаксантов (мидокалм, сирдалуд). Комплекс гимнастики найдёте в разделе "Физическая реабилитация" и на том же Ютубе есть прекрасная гимнастика Стрельниковой.
У невролога после выполнения КТ были? Что-то назначал?
 

edy

Новичок
невролог назначил Аэртал и мидокалм.Эфект особо не наблюдается.Уважемые эскулапы- чем вызваны боли между лопатками, боль и онемение правой в особености руки и чуть правой ноги, стоит ли принимать хондропротекторы и также можно ли бегать,заниматся восточными единоборствами ?
гимнастика Стрельниковой.-вроде как дыхательная
Спасибо!
 

edy

Новичок
Владимир Воротынцев,если можно вопрос -
Могут ли остеофиты быть причиной болей у меня ?
Спасибо!
 

edy

Новичок
Уважаемые доктора.Побывав у вертолога на вопрос почему болит он ответил-"у вас там небольшой артроз"
Что мне лечить остеохондроз или артроз ?
 

doclega

Врач-рентгенолог
классная 3 d модель - мне понравилась :). А обычный рентген есть?
 
Сверху