3 грыжи с выпадением, с признаками эпидурита и с тенденцией к секвестрации

юлия1984

Пользователь
Просто, кода болею сама-это совершенно другое дело (себя знаешь лучше, да и оценить свое состояние проще). Но когда болеет кто-то из близких людей, то хочется сделать все от тебя зависящее и не зависящее , мозгами понимаешь-надо время, а эмоционально-может можно сделать, что-то еще, чтоб боль не возвращалась и родному человеку не стало хуже.
С появлением интернета-убить свободнное время, перестало быть проблемой!
Я не считаю посещение этого форума УБИВАНИЕМ времени, для меня-это дополнительная возможность пополнить багаж знаний. Если бы все интересовались и изучали, только то что им необходимо в повседневной жизни, нам и поговорить было бы не о чем. Здесь я узнала очень много полезного не только по своей проблеме, но и учусь беречь себя (позвоночник есть у всех!!!!!).
 
Последнее редактирование модератором:
Просто, кода болею сама-это совершенно другое дело (себя знаешь лучше, да и оценить свое состояние проще). Но когда болеет кто-то из близких людей, то хочется сделать все от тебя зависящее и не зависящее , мозгами понимаешь-надо время, а эмоционально-может можно сделать, что-то еще, чтоб боль не возвращалась и родному человеку не стало хуже.
Для супруга. Если не обидится.
Соседка соседке:
-Чой-то твой повеселел, бегает шустро и волосы стали густые как у собаки.
-Ты же знаешь, что наш песик сдох, а собачьих консервов я ему на полгода вперед купила. Не пропадать же добру.
 

юлия1984

Пользователь
:D:D:D
Тут и без собачьих консервов... Прочитала (да это и раньше знала), что при таких заболеваниях питание играет не маловажную роль. И теперь у нас в меню крупы (взамен привычных макарон), капуста, рыба, и т.п. Все, естественно тушеное и запеченное. Жиров минимальное колличество и хлеб с отрубями. Я начала подозревать, что скоро муж меня из дома выгонит:D. Закроется дома, нажарит сам себе котлет и наестся вдоволь...
 
Сегодня были в центре кинезотерапии доктора Бубновского
Держитесь от них подальше а то после таких заявлений
Удивились, что у мужа ничего не болит.
непременно заболит.
Перспективы грамотного применения УВТ очень хорошие, рекомендую.
 

юлия1984

Пользователь
Огромное спасибо. Недельки через 2 попробуем.

Моему мужу на работе предлагают путевку в санаторий от профсоюза (бесплатно). В курс фходит следующее лечение :
ЛФК индивид,
Кислородный коктейль,
Фитосбор (витаминный),
Минеральная вода,
Душ циркулярный ч/д,
Ванны лечебные: скипидарные, хвойные, морские ч/д (один вид),
Лечебная грязь ч/д или парафин-озокерит,
Подводный душ-массаж,
Электролечение: пемп, электрофорез лекарственных средств,
Дарсонваль, ДМВ, УВЧ, СМТ (один вид) ч/д.,
ИК лазер по ходу периф. нервов ежедневно,
Массаж при забол. периф.н/с.

+ УВТ (на платной основе, по показаниям)

Предлагают пойти в октябре месяце. Мы решили согласиться (по-моему ничего плохого не будет, только польза). Уважаемые врачи, проконсультируйте пожалуйста: из этого списка, что будет хорошо, а от чего лучше будет отказаться.
 
Последнее редактирование модератором:

юлия1984

Пользователь
Вы что, живете на форуме?

Кто живет на форуме-это спорный вопрос. От вас сообщения пользователям и в 2:00 часа ночи есть и в 3:00...
Доктор, а Вы вообще спите...? Откройте тайну: как при таком бешеном графике можно сохранять ТАКУЮ работоспособность?????:hello:
 

юлия1984

Пользователь
Про нашу "дорогую" бесплатную медицину:

Приходит мужик к доктору с гвоздем в голове. Доктор:
-Что, вытащить?...
-Да..
-С Вас 10 тысяч...
-Но у меня же ПОЛИС !...?
-По полису мы его вам можем только загнуть, чтоб не мешал!!!!:D

Или вот:
- Не могу понять, что у меня с зубами. В бесплатной клинике говорят, что они все здоровые. В частных говорят, что лечить не перелечить...
 
Последнее редактирование модератором:

юлия1984

Пользователь
Что-то Вы к медицине боком.
Ой нет, я-то как раз не боком. Я сама слегка испорчена медобразованием (медколледж). Да и опыт работы в медучреждении имеется , притом с самых низов (практика+работа санитарки). Я обожаю медицину, другое дело, что мне не все нравится в самой системе. Сама медицина в чистом виде-прекрасна, удивительна, интересна.:cool:.

Просто врачи сейчас ограничены приказами, указами, в общем системой. Во времена Гиппократа, Гиппократ сам творил медицину, вот это было времечко....

Так что к медицине я не боком, а лицом!!!!!!!

В моей практике был случай, когда молодой врач-кардиолог попросил дать ему то лекарство,которое пьет его пациент ( пациент жаловался, что этот препарат как-то не так действует, и доктор решил проверить это на себе). Конечно из такого молодого доктора вырастет замечательный специалист своего дела , как ВЫ.
 
Последнее редактирование модератором:
Простите, глупость.
Молодой не сможет проверить на себе препарат, который действует на больного и чаще возрастного.

Законов-стандартов, МАЛО!

Вернее законов много, стандартов мало!

А стандарты спасают миллионы, а умный и нестандартный врач, спасает единицы.
 

юлия1984

Пользователь
Вот именно эти единицы и находятся в вечном поиске УМНОГО и НЕСТАНДАРТНОГО ВРАЧА.:) А врачей таких мало особенно УМНЫХ.
 
Вот именно эти единицы и находятся в вечном поиске УМНОГО и НЕСТАНДАРТНОГО ВРАЧА.:) А врачей таких мало особенно УМНЫХ.
Правильно, пока одни лечат и спасают тысячи, другие ждут своих единиц.
Все как в жизни.
Все решает процент успеха, только каждый в отдельности не может принять ситуации, когда именно он попадает в процент неуспеха.
В странах развитого капитализма это предусмотрено и такому "неуспеху" обеспечена социальная программа удовлетворяющая его и его родственников. А у нас - только денег на Aспирин хватает (уже где-то писал такое). Страна не может, а родственники не хотят. Это больше чем в большинстве стран мира, но меньше чем в странах с которыми мы себя сравниваем.
Страх перед ненужностью, вот что главное в нас!
 

юлия1984

Пользователь
Моему мужу на работе предлагают путевку в санаторий от профсоюза (бесплатно). В курс фходит следующее лечение :
ЛФК индивид,
Кислородный коктейль,
Фитосбор (витаминный),
Минеральная вода,
Душ циркулярный ч/д,
Ванны лечебные: скипидарные, хвойные, морские ч/д (один вид),
Лечебная грязь ч/д или парафин-озокерит,
Подводный душ-массаж,
Электролечение: пемп, электрофорез лекарственных средств,
Дарсонваль, ДМВ, УВЧ, СМТ (один вид) ч/д.,
ИК лазер по ходу периф. нервов ежедневно,
Массаж при забол. периф.н/с.

+ УВТ (на платной основе, по показаниям)

Предлагают пойти в октябре месяце. Мы решили согласиться (по-моему ничего плохого не будет, только польза). Уважаемые врачи, проконсультируйте пожалуйста: из этого списка, что будет хорошо, а от чего лучше будет отказаться.

Хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу.
 

юлия1984

Пользователь
А стандарты спасают миллионы

А если посмотреть на эту ситуацию с точки зрения одного конкретного "нестандартного" пациента:

Приходит пациент амбулаторно к врачу с определенными проблемами. Врач назначает лечение "стандартное". Лечение не помогает.

Его направляют на стационарное лечение в отделение "N", там другой врач назначает свое "стандартное" лечение, и на возражения : " я только что прошел такой же курс лечения, и мне не помогло...", получает в ответ: " вас не правильно лечили....". Проходит время, лечение не помогает, даже объективно хуже становится.
Выписывается пациент и идет снова к своему первому лечащему врачу, тот смотрит выписку и констатирует факт: "раз лечение назначали такое же, как и он, значит оно правильное" и продолжает лечение. Результат отрицательный.
Пациента направляют на стационарное лечение в отделение "М", там следующий врач снова назначает "стандартное" лечение. И снова результат отрицательный

КАК ПАЦИЕНТУ НЕ ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ В МЕДИЦИНУ И НАЙТИ ТОГО ВРАЧА, КОТОРЫЙ СПАСАЕТ ЕДИНИЦЫ???????
 
Неправильный стандарт у вас. Стандарт в поликлинике и в стационаре отличается и при неэффективности расширяется до стандартов хирургических. И такое расширение обусловленно не только неэффективностью консервативного лечения, но и экономическими рассчетами государства и человека.
Когда говоришь человеку, что по консервативному стандарту вас можно лечить год и только потом оценивать эффективность, пациент не верит и мечется к другому доктору, а там в течении всего года будет все одинаково (только это должно быть максимально возможное).
Но и когда говоришь пациенту, что лечить консервативное его можно, но экономически не выгодно государству, так же нет понимания.
Социальная направленность нашей прежней страны осталась и голове молодежи.
Вот случай с форума.
Девочка, спортсменка, вдруг отнимаются ноги и она не может ходить. А операция только бесплатная только через полгода, и все понимают что ноги за это время могут атрофироваться и девочка не пойдет.
Что было бы у нас- слезы, письма, журналисты, телевидение, и либо подвинули в очереди, либо собрали деньги.
А что было в Израиле- ждали полгода, поскольку нельзя раньше- денег нет, а раньше даже по чиновничьему указу не возьмут.

Что лучше неизвестно. В одном случае плохое государство, в другом плохие люди, но там и там все решают деньги.
Печалька!
Поэтому стандарт хорош, потому, что он для большинства.
А если нестандартно, то либо деньги нужны, либо хорошие люди. А это практически не совместимо.
 
Сверху