Как вернуться в нормальную жизнь? Протрузии и боль

tamarochka

Пользователь
Сходите к неврологу и попросите его написать Вам статус.это оценка рефлексов, чувствительности итп. Потому что по одним снимкам много не скажешь. Хотяя ддумаю, что они не настолько у Вас критичны. Боритесь.и Главное поймите, еесли победите боль, то это только начало для дальнейшей борьбы против обострения.
 

tamarochka

Пользователь
Ну грыж у Вас еще нет. А боль может быть из-за изменений самихпозвонков.
 

Джанет Пим

Новичок
Да. Пауэрлифтинг, бег на дистанции до 10 км, йога любительски. А сейчас только ходьба и плавание.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нам сказали, что мы пришли не по адресу следующие спецы: уролог, гинеколог, хирург; травматолог направил к невропатологу
И совершенно правильно, потому что надо топать к мануальному терапевту..
Сейчас два дня как попали на прием к вертоброневрологу, делает уколы Тексамен, иглоукалывание, советует Алфлутоп.
Как он пояснил, пока снимает отек и воспаление.
Отёк у какой то мере конечно имеется, но основной проблемой является длительно присутствующее мышечное напряжение и работать нужно руками...
Всяческий мануальный массаж пока вызывает сильные боли и нецелесообразны. Пока.
Но работать нужно не только руками, но и головой.. Мять бездумно нельзя, это может усилить и отёк и спазм.. Работа на расслабление напряжённых и укороченных мышечных пучков..
Я готова идти по пути Власова, Дикуля, Амомова, у меня есть сила воли и желание.
Рано пока... пока к специалисту, соображающему в мышечных проблемах..:um:
 

Джанет Пим

Новичок
Сегодня была у невропатолога. Направил на процедуры: по 10 процедур магнита, электрофореза и после этого прийти снова. Не густо, но буду ходить.
 
Сверху