Операция или продолжить консервативное лечение

Опасно... А что сейчас не опасно? У нас порой от продуктов умирают, тех, которые к нам на Север умудряются довезти... Сейчас опасно все. Есть, пить, ездить, ходить.., жить и то опасно... )))
Несопоставимые риски.
Больно... Ну так лучше месяц боль потерпеть,
Месяц? А пару лет не хотите? Месяц это при очень удачном стечении обстоятельств. Средний срок реабилитации 3 месяца. Но вовсе не редки случаи осложнений, когда люди после операции мучаются годами.
без операции тоже все тянется очень долго, порой всю жизнь.
Курс УВТ 1.5 месяцев. Без больничного, потери трудоспособности, болей и лежания на койке. Реабилитация идет параллельно лечению. А результаты лучше, чем после операций.
Ну не знаю, я уже за эти пол года столько положительных результатов насмотрелся, в том числе на этом форуме...
60*40. При этом невозможно предсказать в какую категорию вы попадете.
 

Арсений13

Новичок
Леонид Михайлович, FerrumBear, я завтра иду на консультацию к нейрохирургу на предмет возможного курса УВТ. Но при звонке в клинику и описания моей потребности, мне сказали, что грыжи УВТ не лечат. Завтра напишу как всё прошло.
 

FerrumBear

Активный пользователь
Набрал в яндексе "УВТ". В Москве, Питере все пестрит частными клиниками... И везде пишут, что 80-90% вылечиваются.. Неужели и впрямь так оно и есть?????:faq:
Завтра напишу как всё прошло.
Будем ждать. Мне бы шею вылечить...
 
Последнее редактирование модератором:
Леонид Михайлович, FerrumBear, я завтра иду на консультацию к нейрохирургу на предмет возможного курса УВТ. Но при звонке в клинику и описания моей потребности, мне сказали, что грыжи УВТ не лечат. Завтра напишу как всё прошло.
1. УВТ делает не нейрохирург, а физиотерапевт.
2. в 90% случаях нейрохирург настаивает на операции.
3. Грыжу МПД я лечу по своей методике. По стандартной методике ее действительно вылечить не возможно (подробности на сайте в моей подписи).
Неужели и впрямь так оно и есть?????
Стандартная методика УВТ, принятая в европейских клиниках при болях в спине, не эффективна. Я разработал более эффективную методику, которая сейчас проходит стадию регистрации. Она более эффективна.
 

leo1980

Активный пользователь
Набрал в яндексе "УВТ". В Москве, Питере все пестрит частными клиниками... И везде пишут, что 80-90% вылечиваются.. Неужели и впрямь так оно и есть?????:faq:

Леонид Михайлович, написал правильно. В Европе грыжи увт не лечат, и когда я говорил мол что лечат, просто улыбались в ответ, и говорили что то наподобие - там у вас все может быть.:)
 

Пятиборка

Новичок
Стало интересно
1. Удалять больно? Какое больно под наркозом? Никакой боли во время операции не чувтвовала
2.Долго. Хм, сделали операцию, через день бегала, через неделю сняли швы, и все нормально, ток неделю еще мочить место швов нельзя было.
3. Опасно. Тетка моя тоже голосила, ой опасно, ой спина. ой мало ли что, ищите хорошего нейрохирурга.
4. Дорого. Заплатила за операцию 0 рублей, 0 копеек.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Стало интересно
Вам повезло - Вы из 60%. 40% не везет. - а это слишком большой риск. Кстати Вы сколько лет после операции? и результат какой? Статистика показывает, что практически 99% через 5 лет получают одинаковый результат. Что оперированные что неоперированные
 

Пятиборка

Новичок
Вам повезло - Вы из 60%. 40% не везет. - а это слишком большой риск. Кстати Вы сколько лет после операции? и результат какой? Статистика показывает, что практически 99% через 5 лет получают одинаковый результат. Что оперированные что неоперированные
Не будет носить тяжести, не получишь опять грыжу заново, у меня все было отлично 5 лет, пока не подняла деда 80+ кг веса, а учет максимально 5, общаюсь кто лежал со мной и делал операцию, у них все хорошо, ибо соблюдают предписания, мне не повезло, ну не оставиш же деда на полу лежать
На работе сотруднику тоже вырезали ее в 2002 году, и проблем он тоже незнает
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Не будет носить тяжести, не получишь опять грыжу заново
это неправда. НО я не переубеждаю - просто объясняю чего люди совершенно справедливо опасаются и почему нигде кроме России не оперируют грыжи просто так. Без всяких показаний.
 

Пятиборка

Новичок
это неправда. НО я не переубеждаю - просто объясняю чего люди совершенно справедливо опасаются и почему нигде кроме России не оперируют грыжи просто так. Без всяких показаний.
Правда, не правда, но примеров у меня перед глазами много, кто не мучается, и уж на данный момент медицина
зашла далеко, когда и после переломов позвоночника, людей ставят на ноги, не всех конечно, при мне когда я лежала, 2 после перелома ушли на своих ногах.
Я тоже до операции перепробовала много чего, не помогло, а боли были, что не спать, ни нагнуться, ни одеться, короче выть хотелось. После 2 сорваной спины, меня 2 раз пролечили, лФК, масаж физио, 10 лет ну побаливало, но не критично, а 3 недели назад, опять нагрузилась и опять боли дикие, что думала и ан фиг я 2 раз не вырезала. Сегодня пошла делать блокаду, отпустило на 80% где то.
У меня муж грыжник, + кеста, с его работ автослесарем, оперироваться бесталку, спасается, тока ездит на магнит, правда в ногу ему не отдает, тока в поясницу.
Курс блокат мне выйдет в 20 тыщ. На вопрос а на долго поможет? Ответили ну поднимешь еще много веса и все, будет опять 25. У деда компресионка, ему блокада помогает на 2-3 месяца
 

Арсений13

Новичок
Леонид Михайлович, FerrumBear, в новосибирской, давольно известной, клинике НИИТО сказали, что УВТ грыжу не лечат. И отправили на МРТ (с прошлого прошло потора месяца), т.к. характер боли поменялся.
Схожу, посмотрим.
Завтра по рекомендации пойду к тренеру ЛФК.
 

FerrumBear

Активный пользователь
К сожалению, от Леонида Михайловича ответов на вопросы нет... Лишь частично.... Новый метод есть, пациенты все выздоровели, но вот написать об этом не хотят.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Увы, но специалисты из новосибирского НИИТО просто или незнакомы с методикой применения УВТ при лечении больных с грыжами МПД, или не владеют ею.
 

Арсений13

Новичок
Владимир Воротынцев, напишите, пожалуйста ответы.
На данный момент из таблеток: Катадалон 1 таб 3 раза в день. И местно долобене гель. При появлении сильной боли - тексамен таб. Достаточно, или посоветуете еще что нибудь добавить?

Есть мнение, что мануальная терапия не показана при секвестре. Это не верно? Невролог согласовала посещение массажа ноги и сины, очень аккуратного, к проверенному специалисту, чтобы не навередить.

Что посоветуете при ЛФК. Какие упражнения разрешены при сиквестрированной грыжи, и когда умеренный (слабый) болевой синдром. Хотел еще проконсультироваться, возможно в моем случае/состоянии подтягивание на перекладине? При этом ведь нет осевых нагрузок
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Обратитесь за помощью, Арсений, к доктору Черепанову. Возможно,что он сам вас проконсультирует в Новосибирске или порекомендует к кому обратиться.
 
Сверху