Боли в шее сзади, головокружения, скачки давления

Ксения2

Новичок
Здравствуйте. Мне 29 лет, веду малоподвижный образ жизни, при хорошем самочувствии делаю зарядку по утрам, по вечерам хожу на степпере по 600-800 шагов. По 8-9 часов провожу за компьютером, работаю дома. В последнее время (недели 3) начала очень сильно болеть шея, сзади. Раньше тоже болела все время, но не так сильно и мучительно. Так же болели лопатки. Однажды ходила к стоматологу, и она мне сказала, что у меня очень сильно зажаты мышцы плеч, как каменные.
Так вот эти 3 недели возникают такие симптомы: боли в шее при движении, поворотах головы, глотании (в некоторых положениях), при чихании. Голова как бы заложена, тяжелая, мутная, болит и как-будто в тисках. Часто возникают предобморочные состояния, резко повышается давление до 140 на 90, хотя обычно пониженное - 100 на 60, 55. При этом возникает паника, страх упасть в обморок, тахикардия, слабость в конечностях. Это проходит, конечно, но боли и неприятные ощущения в голове остаются круглосуточно. Легче, когда лежу, сидеть долго абсолютно невозможно. Меня пугает такое состояние. Иногда начинает болеть и неметь правая рука, бегают мурашки в ногах, нередко тошнит. При движении глаз плавают мушки черные. Мне знакомая предложила сделать мрт сосудов шеи и мозга и шейного отдела позвоночника. Она этим занимается. К врачу только через неделю выберусь. стоит ли мне делать это мрт, что вообще со мной такое и насколько опасно такое состояние?Совсем измучилась уже.
 
Сверху