Есть ли у меня нестабильность шейного отдела позвоночника?

Igrok

Новичок
Здравствуйте. Через несколько лет после 2х операций на поясничном отделе позвоночника проблемы переместились в шею.

1. Не могу долго держать руки на весу, или сидеть без подлокотников.
2. При наклоне головы вперед возникает легкий корешковый синдром в руках(обычно левая), при возвращении головы в нормальное положение могут неметь пальцы или легкие судороги. Бывают судороги левой грудной мышцы.
3. Если задрать голову вверх то очень сильно болит задняя часть шеи.
4. При поворотах головы в крайне левое и крайне правое положение возникает сильная боль. Если повернуть не очень сильно то боль возникает не сразу.

Понятно что я стараюсь головой двигать как можно меньше. Упражнения для шеи мне к сожалению перестали помогать(делал их регулярно несколько лет).

Большая человеческая просьба к врачам форума, скажите отображается ли у меня нестабильность шеи на рентгеновских снимках.

1.jpg 2.jpg 3.jpg

С уважением Игорь.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Igrok, Игорь, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума -https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Igrok

Новичок
Доктор Ступин, большое вам спасибо. Жаль что не понятно отчего у меня такие симптомы описанные мной выше.
 
Миофасциальный синдром. Спондилоартроз. Блок (возможно функциональный) С 1-2.
Хорошо бы посмотреть осмотр невролога и рентген 1 позвонка через открытый рот.
 

Igrok

Новичок
У меня на уровне
С 2-3 протрузия с незначительным давлением на дуральный мешок без ущемления нерва
С 5-6 протрузия с незначительным давлением на дуральный мешок без ущемления нерва

Если томография позвоночника заменит рентген через рот я постараюсь выложить снимки.
 

Igrok

Новичок
La murr
Там свыше 100 снимков. Скажите какие именно выкладывать.
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr
Там свыше 100 снимков. Скажите какие именно выкладывать.
Вы можете создать неограниченное количество альбомов.
Вместительность альбома позволяет загрузить больше снимков, чем вмещает в себя сообщение в теме.
 
Сверху