Боль и жжение в паху

SvetlanaV

Активный пользователь
АЛИСА вот кинезиолога хорошего рядом нашла, возможно, что и у nevelija недалеко тоже есть специалист обладающий необходимыми умениями. Мы способны показать, что вот есть еще и такое, а не только операции, АД и лекарства. И это все.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
может кто-нибудь расшифрует аббревиатуру "сбр" для меня-дилетанта???

системная биомеханическая реабилитация. Это не лечение - это реабилитация. Там ничего не лечат) там просто восстанавливают - исходя из остаточных возможностей организма и индивидуальных особенностей. Это долго - порой больно - на удаленке не у всех получается( Тут на 10 сеансов толку нет ехать. А вот на консультацию - возможно и стоит. Поговорите с Нафаней об этом - она лучше меня расскажет. Я рядом - мне проще.
 

alt-sp

Активный пользователь
Ув. SvetlanaV, своим постом я дал информацию для автора и других посетителей форума, с похожей проблемой, о том как и кто, в доказательной медицине, лечит мфс тазового дна, помимо симптоматической терапии.
Если у Вас есть данные, что этой проблемой успешно занимаются специалисты сбр, или гос-н Блюм, я принесу Вам свои извинения. Я такой информацией не владею, а чем владею не позволяет мне делать такие выводы.
А вот это я совсем не понял.
Судя по предыдущему опусу - Вы не имеете ни малейшего представления о том какими техниками пользуется Блюм) и что он в сущности делает.
Так расскажите нам поподробнее, про блюма, его техники, его подход при лечении мфс и схтб?)
я не специалист в этой области - просто пациент - следовательно рассказывать об увиденном и по-своему понятом - это более чем смешно.

И дальше, тоже непонятно какая польза для больных от консультации, Вы же нам предметно не рассказываете ничего, как бы это не было смешно.
кто хочет узнать - придет на личную консультацию и все узнает непосредственно от специалиста.

это Москва.К нему) стоит приехать на консультацию.

А вот на консультацию - возможно и стоит.

А еще вот это мне не понятно? Ведь для здравого человека это прямой уход от ответственности, не так ли)?

системная биомеханическая реабилитация. Это не лечение ... Там ничего не лечат)

и еще, раз Вы меня вынудили на флуд) хотел уточнить, почему когда я набираю в поисковике "сбр" и захожу на профильный форум, я вижу в правилах:
4. БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ МЕТОДИК.

Если это не лечение, то должно быть как минимум обсуждение методик упражнений, как я пойму какие риски? Какая эффективность? как соотнести эффективность с риском?

я никогда бы не попросила рассказать о техниках доктора Рудковского или Лукьянова

А не надо просить т.к. в общих чертах про лечение мфс тазового региона я расписал, да и Андрей Петрович уделил и уделяет внимание этому, у Андрея Иосифовича есть целая тема по мфс.
Я могу и подробнее расписать свой опыт, но не имею морального права, тк у девушки нет диагноза мфс тазовых мышц и мои опыт просто может навредить...для этого есть врачи!

между тем, что подопечный думает и тем, что есть на самом деле - пропасть. Я лично это понимаю) а Вы?)

А мне пришлось копать до сути). Или Вы думаете, что это магия какая-то?)
 

SvetlanaV

Активный пользователь
alt-sp, если Вы хотите поговорить об сбр - приходите к нам поговорим. У нас есть сайты. Целых две площадки) при чем тут текущая тема? И заметьте это не я начала этот разговор - а Вы.
Только насчёт копать) люди по 8лет изучают основы потом много десятилетняя практика с тысячами пациентов - и то вопросы, вопросы, вопросы) а так да - не магия) суть дай бог десяток человек в мире понимает более менее) понять суть - это не десяток книжек прочитать) все здесь я больше не флужу и приношу извинения топикстартеру. А Вы слушайте всех - опасайтесь безапелляционности - думайте, думайте, думайте и делайте выводы никому на слово не веря) все равно другого пути не существует.
 

nevelija

Пользователь
принимаю лирику по 300 мг в день, боль уменьшилась всего % на 10. у меня добавилась еще одна проблема. От стоячей работы стали болеть пятки, и места выше пяток сзади. Болят все сильнее. С работы уйти не могу, ничем будет платить за лекарства. Замкнутый круг, короче, как обычно)) Пятки мажу мазью долобене, эффекта нет. наверное, пока не перестану стоять, пятки не перестанут болеть. Хоть плачь!
 

FlyLady

Опытный Гуру
принимаю лирику по 300 мг в день, боль уменьшилась всего % на 10
Тут я писала про Лирику.
И 600 мг/день, говорят, еще не предел, но это опять же лучше к врачам.

Мне Лирика помогает только от жжения,
на боль (на другие виды боли) не влияла никак.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Боже мой, как под Лирикой можно работать , я даже стоять толком не могла и голова болела нещадно. Может , конечно , это только моя реакция .
 

nevelija

Пользователь
Боже мой, как под Лирикой можно работать , я даже стоять толком не могла и голова болела нещадно. Может , конечно , это только моя реакция .
Мне нормально. иногда чуть голова закружится и все.
 

nevelija

Пользователь
Тут я писала про Лирику.
И 600 мг/день, говорят, еще не предел, но это опять же лучше к врачам.

Мне Лирика помогает только от жжения,
на боль (на другие виды боли) не влияла никак.
а как сейчас ваше самочувствие? убрала ли лирика жжение совсем?
 

FlyLady

Опытный Гуру
убрала ли лирика жжение совсем?
Нет.
Жжение возвращается по нарастающей, когда я прекращаю прием Лирики.
Или запаздываю с её приемом (стараюсь принимать таблетки в одно и тоже время)
Сейчас принимаю 2*75 мг

У меня жжение в ногах (начинается с легких мурашек в стопах и постепенно усиливается до жжения, поднимаясь выше).
Был перерыв в приеме Лирики. Просто, решила отказаться.
Первые дни было трудно (жжение было сильным), потом месяц или полтора жжения не было, потом возобновилось. И я, подождав, возобновила прием.
 

nevelija

Пользователь
По ходу мне пришёл совсем конец! Боль в пытках невероятно сильная, болят пятки, болят так же места, где связки выше пяток, еле наступающие на ноги! Наверное придётся уходить с работы... А как я без нее.(((((
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Боль в пытках невероятно сильная, болят пятки, болят так же места, где связки выше пяток, еле наступающие на ноги!
А позаниматься с этими местами ручками, мягко и по легонько с мазюшками типа Кармолиса?:faq:
 

nevelija

Пользователь
А позаниматься с этими местами ручками, мягко и по легонько с мазюшками типа Кармолиса?:faq:

Массировать не пробовала. Мазала долобене, делала ванночки с морской солью. Начала уже мазать диклофенаком. Только сильнее болит. Еще болит на внешней стороне стопы по всей стороне, немного не доходя до пальцев. Не знаю как лучше объяснить. Стою на работе по 8 часов сейчас, подошва на обуви ровная, без каблука. Наверное в этом и есть причина боли. А еще недели две назад начала бегать,пипо 2 км, тоже на ровной подошве в кедах. в итоге бег и бесконечное стояние спровоцировали эти боли. Как то надо от них избавляться, а то выгонят с работы...
 

nevelija

Пользователь
Сходила к хирургу, он поставил диагноз плоскостопие, оттуда и все проблемы. Назначил массаж, ЛФК, комбилипен, артрозан три укола, желчь компрессы. НПВП мне нельзя, так как у меня язвенная болезнь. Дал больничный неделю. На работе дали понять, что это последний больничный, потом уволят.
 

nevelija

Пользователь
Ну вот и уволили меня с работы... Теперь нет денег на врачей. .. у меня вопрос к докторам. Мне лирика снимает % 30 боли. Означает ли это, что моя боль все же невропатического характера, раз лирика на нее действует? И может ли быть моя боль в стопах побочкой от лирики?

Пожалуйста ответьте кто-нибудь! Не знаю что делать, пить или бросать лирику.
 

nevelija

Пользователь
От лирики стопы не болят.
Помогает, принимайте.
А по вечерам лечиться разве нельзя?
Прочитала в инструкции к лирике, что в побочных эффектах боли в конечностях и артралгия. А вы говорите, не может...
 
Сверху