Боль и жжение в паху

SvetlanaV

Активный пользователь
Я же при помощи официальной медицины привел уровень качества жизни к приемлемому для себя уровню и стараюсь не забивать себе больше этим голову
Это Ваш личный выбор. Но это совсем не значит, что он единственный - это первое.
И приемлемый уровень качества жизни у каждого свой - это второе.
Для меня например - это по горам бегать и не думать о том как я могу встать и повернуться) тем более если утром все болит - значит ты жив) в общем каждому - своё. Поэтому НИКОГДА не стоит быть столь категоричным в своих советах тем, кто все ещё ищет.

И да именно после всего и именно в мои 56 лет. Ну вот не согласна я с доктором Ступиным, что это старость) и надо быть аккуратным при дожитии)
 

doomboom

Активный пользователь
Это Ваш личный выбор. Но это совсем не значит, что он единственный - это первое.
И приемлемый уровень качества жизни у каждого свой - это второе.
Для меня например - это по горам бегать и не думать о том как я могу встать и повернуться) тем более если утром все болит - значит ты жив) в общем каждому - своё. Поэтому НИКОГДА не стоит быть столь категорически в своих советах тем, кто все ещё ищет.

И да именно после всего и именно в мои 56 лет. Ну вот не согласна я с доктором Ступиным, что это старость) и надо быть аккуратным при дожитии)
естественно приемлемость качества жизни каждый определяет для себя сам. Я тоже могу бегать по горам, но у меня другие интересы. Смысл фразы если ничего не болит то ты умер вы совсем не поняли. Это установка чтобы не циклиться, а не уровень качества жизни. Многое зависит от установок.

Мой опыт говорит о другом. Если Вы о чем-то не знаете - это совсем не значит что этого не существует.
Значит это не спайки, впрочем я заканчиваю с вами спорить
 
Последнее редактирование модератором:

SvetlanaV

Активный пользователь
Значит это не спайки,
Вы конечно лучше знаете) к спорщикам скоро у меня будет только одно предложение - давайте выйдем на тропу и проверим ваше качество жизни) так что спорить тут не очем. Я просто говорю, что не стоит быть столь категоричным в суждениях и тем более советах. Тем кто все ещё ищет. Выбор у каждого свой.
 
  • Like
Реакции: AIR

Екатерина79

Опытный Гуру
Дальше к врачу. Извините, но в моем понимании слипнуться может лишь попа от сладостей у ребенка.
Отнюдь, и у меня тоже были слипшиеся мышцы и это ощущается (кто понимает о чем я пишу, кто был в этом теле - тому наверное только понятно как мышцы могут слипнуться) И какие ощущения при отлипе их от кости - тоже очень ощутимо и заметно ))) наверное главное вовремя отлепить пока не срослось )
 

doomboom

Активный пользователь
Отнюдь, и у меня тоже были слипшиеся мышцы и это ощущается (кто понимает о чем я пишу, кто был в этом теле - тому наверное только понятно как мышцы могут слипнуться) И какие ощущения при отлипе их от кости (от другой мышцы) - тоже очень ощутимо и заметно ))) наверное главное вовремя отлепить пока не срослось )
да, теперь понимаю, лепка дело тонкое)))
 

Екатерина79

Опытный Гуру

SvetlanaV

Активный пользователь
Не любую спайку можно убрать и не любую мышцу реанимировать. Все зависит от условий. И ещё это от больно до очень больно) у Блюма мужики порой с трудом выдерживают) по-другому пока никто не умеет. Чтобы не больно.
 

alt-sp

Активный пользователь
Ув. SvetlanaV, Екатерина79, doomboom,
Что-то тема действительно ушла далеко от доказательной медицины, не зря такую активную тему, врачи стали обходить стороной. Да я и не уверен что спор как-то поможет автору в практическом плане, т.к. для работы с тазовым дном, на мой взгляд, вряд ли поможет г-дин Блюм, не говоря уже и о специалистах сбр, чья позиция также представлена здесь, почему опишу ниже.

Пораженные мышцы тазового дна настолько малы, что для них нет специальных упражнений, поэтому единственный способ, при наличии подтвержденного мфс при схтб - специфическая работа руками с триггерными точками (ишемическая компрессия, глубокий массаж), инфильтрация новокаином или ботулотоксином как написал doc, при этом нужна ювелирно отточенная техника,а также в некоторых западных клиниках, при схтб, применяется электромагнитные генераторы ударной волны (эувт). Ничего из этого не предложат гос-дин Блюм не специалисты сбр.

Диагноз мфс тазового дна и консервативное лечение относиться к доказательной медицине и основывается на трудах докторов Тревэлл и Симонс, + про визуализацию тт вызывающих мфс см. тут (Chen Q, Bensamoun S, Basford JR, Thompson JM, An KN Identification and quantification of myofascial taut bands with magnetic resonance elastography Archives of Physical Medicine and Rehabilitation 88 (12): 1658-61).,
а вот соответствующих клиницистов Вы в России почти не встретите, т.к. борьба с болью, а в частности с мфс, в отечественной медицине, отдана на попечение неврологам, а как правильно написал доктор Владимир Иванович Воротынцев, они в таких делах "не бум-бум", кстати многие МТ тоже не бум-бум с пациентами имеющими схтб, т.к. это не рядовой потоковой пациент, и кто с ним будет заморачиваться? (подробно, почему так, можно ознакомиться в книге Лукьянова Андрея Петровича (doc))

Теперь немного о диагностики, тут приведу цитату профессионалов.

Можно ли при помощи ЭНМГ достоверно определить имеется синдром грушевидной мышцы или же корешковые изменения?


Никакими методами ЭНМГ и иЭМГ мы не можем развести эти 2 уровня поражения - между седалищным нервом (пириформис синдром) и корешковым поражением на уровне L4-S1, т.к. изменения будут абсолютно аналогичные (ЭНМГ, Fw, Н-рефлекс и т.д.). Тут, прежде всего, необходим контакт с клиницистом.

Этот пример немного притянут за уши, т.к. развести два уровня можно (читаем Л. Касаткину), но опять-же условно и зачастую с оговорками, но в случае с тазовым дном там будет все еще менее очевидным.

Поэтому основная проблема отечественной, да и зарубежной медицины заключается в отсутствии клиницистов диагностирующих и лечащих схтб вызванный мфс, поэтому и получают такие пациенты назначения в виде симптоматического лечения в различных НИИ.

П.с. Слипания, паутина и прочая не медицинская терминология, даже если они существуют о наличие которых тут видеться спор, по сути лечатся тем-же способом, что описаны выше.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А в йоге есть упражнение Махамудра (большая печать), Упавешасана (поза в глубоком присиде), Паршвоттанасана (Боковая растяжка интенсивна), Там работаю мышцы тазового дна.
 

nevelija

Пользователь
А в йоге есть упражнение Махамудра (большая печать), Упавешасана (поза в глубоком присиде), Паршвоттанасана (Боковая растяжка интенсивна), Там работаю мышцы тазового дна.
Сейчас гляну упражнения.
 

nevelija

Пользователь
Кто такие специалисты сбр?
Ув. SvetlanaV, Екатерина79, doomboom,
Что-то тема действительно ушла далеко от доказательной медицины, не зря такую активную тему, врачи стали обходить стороной. Да я и не уверен что спор как-то поможет автору в практическом плане, т.к. для работы с тазовым дном, на мой взгляд, вряд ли поможет г-дин Блюм, не говоря уже и о специалистах сбр, чья позиция также представлена здесь, почему опишу ниже.
.....
 

SvetlanaV

Активный пользователь
Ничего из этого не предложат гос-дин Блюм не специалисты сбр.

PS - только один раз) Судя по предыдущему опусу - Вы не имеете ни малейшего представления о том какими техниками пользуется Блюм) и что он в сущности делает. И кстати кто такие специалисты сбр?) я лично знаю только одного)
а посему не стоит быть столь категоричным в высказывании о неизвестной Вам области) спорить не буду. НО все не столь примитивно - как показано на картинках с тренажерами)
 

alt-sp

Активный пользователь
SvetlanaV,
А как-же филиал маэстро?
Я не сужу, а просто знаю, что не работали/ не работают с тазовым дном.
И кто про картинки говорил?, помоему в сети предостаточно информации, чтобы понять что это, как и зачем).
Вы не имеете ни малейшего представления о том какими техниками пользуется Блюм)
Так расскажите нам поподробнее, про блюма, его техники, его подход при лечении мфс и схтб?)
думаю не одному мне будет интересно. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

SvetlanaV

Активный пользователь
Так расскажите нам поподробнее, про блюма, его техники, его подход при лечении мфс и схтб?)
думаю не одному мне будет интересно. Спасибо.

я не специалист в этой области - просто пациент - следовательно рассказывать об увиденном и по-своему понятом - это более чем смешно. Тот кто хочет узнать - придет на личную консультацию и все узнает непосредственно от специалиста.
Так же я никогда бы не попросила рассказать о техниках доктора Рудковского или Лукьянова - из уст их пациентов)

Между тем, что подопечный думает и тем, что есть на самом деле - пропасть. Я лично это понимаю) а Вы?)

Самомнение штука хорошая - НО неэффективная) кстати при чем тут Блюм или сбр? на форуме представлены прекрасные специалисты знающие, что с мышцами нужно делать.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
АЛИСА вот кинезиолога хорошего рядом нашла, возможно, что и у nevelija недалеко тоже есть специалист обладающий необходимыми умениями. Мы способны показать, что вот есть еще и такое, а не только операции, АД и лекарства. И это все.
 

nevelija

Пользователь
может кто-нибудь расшифрует аббревиатуру "сбр" для меня-дилетанта???
 
Сверху