Ослабленное дыхание и боли в подреберье

deka25

Новичок
Добрый день.
У меня такая проблема: вот уже как год наблюдаются странные боли в области ребёр. Вначале болело только нижняя часть левого подреберья и начались сразу же проблемы с дыханием. Затем стала побаливать и правое подреберье. Всё это стало сопровождаться проблемами с глотанием (иногда как будто даже парализовало мышцы шеи, ответственные за это дело). Далее как я понимаю процесс начал развиваться ещё интенсивнее и теперь уже сильно болит место в грудине прямо между двумя рёбрами (на месте сердца). Вообще боль обычно ощущается если чуть чуть надавить на рёбра. Я начал замечать, что вместе с этим дыхание стало ослабевать, дышу как то неполноценно, не так как раньше и меня это начало пугать поскольку я не понимаю что это.

Анализы крови у меня в норме. УЗИ органов брюшной полости сделал - ничего особо страшного там нет. Сделал рентген лёгких - тоже ничего не найдено и по диафрагме тоже сказано, что всё в порядке. УЗИ сердца также не показало ничего подозрительного. Дальше я подумал на желудок, т.к. наблюдалась ещё и отрыжка... однако я потом понял, что отрыжка была как раз потому что я в некоторые моменты начинаю задыхаться и глотать воздух. Остеохондроз у меня конечно есть, как и сколиоз. Врачи склоняются к тому что это ВСД (!?). Но я что-то им не очень верю.

Больше всего меня устрашают то, что дыхание явно ослабилось и дышать реально стало трудно, воздуха иногда не хватает (приступообразно), и я боюсь что в один прекрасный момент я просто не смогу вздохнуть.

Скажите пожалуйста что это может быть и как следует обследоваться чтобы хотя бы понять причину патологического процесса?
 

La murr

Администратор
Команда форума
deka25, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху