Прошу здравого совета......

ALR

Новичок
Мне всего 21 год, никогда не жаловался на спину, да и врачи ни про какие нарушения никогда не говорили...мой рост 180. вес 82 где то
Всё началось этой весной, то ли от моих каждодневных тренировок то ли продуло на майских праздниках, но 10-го мая я почувствовал ужасную колющую боль в районе живота, думал сперва что что то с желудком, но потом также разболелись и мышцы спины....Я НЕ ЗНАЛ КУДА ДЕВАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ УДУШАЮЩЕЙ БОЛИ. В последующее время боль не проходила, мне было трудно дышать, сдавливавло сердце. И при этом позвоночник не болел, в именно болели мыщцы,как на спине так и пресс, они сдавливали всё тело. Массажист сказал, что это отёк, до него и вправду мышцы у меня на спине были бугорками. после массажа стало полегче, но боли не прекратились до сих пор, в особенности когда весь день на ногах, единственное спасение в этом случае лечь на твёрдый пол:cray::cray::cray: Недели 2 назад у меня онемели 2 крайних пальца на левой руке, вот здесь то я и прочитал, что у меня наверное защемление нервов , а по-вашему это кажется наз ся ОСТЕОХАНДРОЗ. пРИ ЭТОМ НА МОЮ УМСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТО НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО, только стал уставать(утомляться) да и настроение в поледние 1.5 месяца хварает....
Пожалуйста, напишите, что происходит со мной и какие есть программы против этого недуга????????????????
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: ПРошу здравого совета......

То есть полтора месяца у Вас ухудшается состояние, но к врачу Вы так и не рискнули сходить?
Здравый совет - к врачу.
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

нет, состояние нормализовалось. А с моим ритмом жизни к врачу....... да и в наших поликлиниках шарлатаны все по-моему, лишь бы отвязаться. Таблетки без диагноза пропишут........ Если идти, то в проверенное место. Ведь сейчас даже если клиника платная, то это ещё ни о чём не говорит....
Так что со мной???? И из-за чего мог произойти данный недуг???
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: ПРошу здравого совета......

сложно ответить. тем более, что Вы каким-то образом умудряетесь связать осеохондроз с умственной деятельностью.
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

:(:(:(
Так ведь всё, что со мной происходило или происходит, я описал. Я тут начитался, и вроде писали, что при этом должна болеть голова, но у меня этого не наблюдается..........
 
Ответ: ПРошу здравого совета......

Пожалуйста, напишите, что происходит со мной

Почитайте вот это
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...-11/davajte-razberemsja-v-konstrukcii-vashego

и какие есть программы против этого недуга????????????????

А живите вот так:
https://www.medhouse.ru/forum35/thread1372.html
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

Если честно, то я был не рад читать те ссылки, которые мне посоветовали, в особенности 1-ю.... Но почему нельзя обращаться к мануолугу???? К кому тогда обращаться....????
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

За 2-ю ссылку большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Я благодарен Вам!!!!!! Если у Вас есть дополнительная информация, то я буду этому только рад.......
 
Ответ: ПРошу здравого совета......

Если честно, то я был не рад читать те ссылки, которые мне посоветовали, в особенности 1-ю.... Но почему нельзя обращаться к мануолугу???? К кому тогда обращаться....????

Стоп, стоп, стоп, это где там про ЭТОГО специалиста, и про то что к нему нельзя?
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

Стоп, стоп, стоп, это где там про ЭТОГО специалиста, и про то что к нему нельзя?

http://www.pozwonocnik.ru/articles/s...rukcii-vashego
Так как диск уменьшился и каждое движение вызывает боль, то мышцы вокруг ПДС сокращаются и не дают двигаться позвонкам, формируя защитный блок. А если он защитный, то делать мануальную терапию и устранять его нельзя, хуже станет.
 
Ответ: ПРошу здравого совета......

Вот типичная ошибка всех пациентов и врачей, не знакомых с мануальной терапией.

НЕЛЬЗЯ делать мануальную терапию в месте поражения!
НАДО делать МТ выше и ниже больного места (при наличии там временных обратимых функциональных блоков)!

А то так и слышишь:
-у вас грыжа, вам нельзя МТ
-вы МТ делали, вот у вас и грыжа
-это вам мануалисты накрутили

Кстати цели МТ, и ЛФК, и вытяжения, и мобилизационных (массажных кушеток)-одинаковые, только МТ в отличии от них может выбирать где делать, а где нет.

Это, конечно, упрощенный взгляд на проблему.
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

но ведь и меня в этом случае можно понять....Я в этом и хотел бы разбираться, но пока ничего не понимаю...в ваших ссылках читаешь одно, Вы пишете совсем другое... ТАК КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ СПИНА НЕ БОЛЕЛА????
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: ПРошу здравого совета......

в ваших ссылках читаешь одно, Вы пишете совсем другое...

ух ты!!!nono скорее всего, Вы просто что-то не поняли. Так не бывает. У Доктора Ступина четкая и определенная позиция. Всегда.
Задавайте вопросы, разберетесь :victory:
 

abelar

Врач
Ответ: ПРошу здравого совета......

Пожалуйста, напишите, что происходит со мной и какие есть программы против этого недуга????????????????
С Вами "происходило": ганглиолит вирусный (...например герпетический, но не факт...). По-русски - межреберная невралгия. Прошло само.
С Вами происходит: компрессионно-ишемическая туннельная невропатия локтевого нерва.
Все это к позвоночнику - не имеет никакого отношеня (пока)
Вам - в поликлиннику, к "шарлатану-неврологу"! Будете "тянуть" - попадете к "шарлатану-нейрохирургу" (а это гораздо хуже)aiwan
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

Да.............:(:(:( Спасибо за информацию и совет. Буду и вправду надеяться , что дело не в позвоночнике....aiwan
 

ALR

Новичок
Ответ: ПРошу здравого совета......

Пожалуйста, объясните что значит:
Упругость - 0,61
Резервная ёмкость - +60
Систолическая скорость кровотока в прямом синусе в гор положении - 60 см в сек
то же самое в в зоне постоянной упругости - 25 см в сек
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: ПРошу здравого совета......

Вы проверяли голову?
 
Сверху