Боли в обеих ногах, с внешней стороны бедер

Poisk

Новичок
Апдейт: После консультации и качественного и тщательного осмотра у невролога врач полагает о наличии невропатии подвздошно-подчревного нерва, но не уверен. Также дигностирован невроз, с которым я полностью согласен. Показано принимать Сонапакс и Рекситин (Нейролептик + Антидепрессант) в течении минимум 2 месяцев.
Во время осмотра ни на какие неврологические пробы/тесты боль не реагирует, не появляется и не проходит. На вопрос - почему боль симметричная (вовлечены обе ноги) ответа не получил. Вопрос к неврологам: могут ли боли быть последствием невроза, а если так то насколько полезным будет лечение психомодулирующими препаратами? Если невропатия подвздошно-подчревного нерва, то почему двусторонняя? И третье, учитывая имеющийся долго и трудно поддающийся лечению абактриальный простатит, может быть он спровоцировал боли в ногах, (например через какие-нибудь спаечные процессы, воспаление сухожилий, изменение тонуса мышц тазового дна в результате заболевания предстательной железы)? Как понять причину. И почему в таком случае не назначаются миорелаксанты, НПВС? Пить АД в виде эмпирического лечения как-то не очень хочется. А тем временем состояние с каждым месяцем, к сожалению, ухудшается.
 

Poisk

Новичок
Беда в том, что как показывает практика, после отмены препаратов, более чем в 50% случаев симптоматика возвращается. Увы, но это факт. А на мой взгляд лечение должно быть направлено на устранение причины симптомов.
 

Poisk

Новичок
Если симптоматика возвращается после отмены препарата, то препарат и был от причины.
Отчасти верно. Но...а если эти препараты своим действием просто снижают чувствительность нервной системы на болевые сигналы/импульсы? К примеру невропатия вызвана механической компрессией в области связки, а препарат лишь "притупляет" боль, при этом компрессия никуда не делась и источник боли остается. Это как один из вариантов. Я к тому что использование серьезных препаратов должно быть рациональным.
 

Poisk

Новичок
Меня больше интересует еще тот факт что врач явно определил наличие невроза, и наверное был смысл полагать что боли имеют "психогенную" природу. Возможно ли такое? И еще, насколько в моем случае могла бы быть эффективна иглорефлексотерапия, мне ее тоже предложили.
 

Poisk

Новичок
Федор Петрович здравствуйте!
Разрешите вопрос: в своем заключении МРТ поясничного отдела (раньше не обратил внимания) нашел пометку что протрузия размером 0,47 см пролобирующая в позвоночный канал расположена на уровне L5-S1. Пытался найти информацию именно по этому отделу. Подскажите, корешки выходящие из этого уровня могут иннервировать участки внешних поверхностей бедер?
Для меня это еще одна зацепка в моем заболевании, и вроде как симметричность логически объясняется (грыжа срединная).
 

Poisk

Новичок
Спасибо Федор Петрович! Извините за столь банальные вопросы, я в этом даже не делетант.
Странно, что такие элементарные вещи, и тот врач что смотрел снимки, не отмел эту идею в сторону, все ведь описано подробно, и логически ясно.
 
Сверху